Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: Fortezia]
      #2334429 - 15/02/2006 12:17

Саш, можно пойти без четверенек. Мы ползаем на четвереньках месяца два как. Пошли в 1,8. а сам встал в 2,8. То есть мы сначала ходили. Но если упали, даже перевернуться не могли.
Но у нас гипотонус. Гипертонус только в руке и ноге. Если гипертонус, то там немного все по другому, наверное.
Все-таки в хождение много зависит от мозжечка. Его тренировать надо.
И еще. Обязательное условие при обучении ходьбе, чтобы руки были свободны. Мы ходили на возжах. Когда держишь за руку, равновесие не то. И в голове фиксируются другие движения. Мы когда на Земледельческой лежали, я видела как деток водили. Потом многие перешли на возжи.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: schnuppi]
      #2335651 - 15/02/2006 14:41

Да уж, Дцпешки вообще ходят вопреки всякой логике и законам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: Ангел]
      #2335719 - 15/02/2006 14:52

А что развивают приседания?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: Colibri]
      #2337281 - 15/02/2006 18:11

Для нас с гипертонусом в руках и ногах это оказалось никак. Стоим с опрой давно, вроде как подмышки ходили раньше - но все хуже и хуже...

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: Fortezia]
      #2337636 - 15/02/2006 19:00

ДЦПешка учится ХОДИТЬ

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2330549&an=0&page=0#Post2330549


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: Fortezia]
      #2340260 - 16/02/2006 02:53

Здравствуйте! Уже неделя,как и мы с диагнозом ДЦП, правосторонний гемипарез. В голове буря эмоций и вопросы, на которые только вы знаете ответы: как не упустить время,что можно сделать и что не нужно? Помогают ли остеопаты,бабки и пиявки..? Пож-та,поделитесь опытом. Главная наша проблема:не используем правую руку,не видим ее в упор,не протягиваем,не берем ничего. Ну и не ползаем,не стоим, не ходим...
Светлана и Дианка(03.05.06)

--------------------
Светлана+Дианка(03.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: VessnaDi]
      #2341071 - 16/02/2006 10:52

Массаж, лфк - каждый день дома, еще - физиопроцедуры (если ЭЭГ позволяет): у нас очень хорошо эуфиллин с лидазой пошли.
Через месяц курсы на Земледельческой или Гаврской - и так годик.
Потом на Фрунзе.

Все остальное - только как приложение.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: Fortezia]
      #2347662 - 16/02/2006 23:53

Физиотерапию запретили..Только парафин. На Земледельческую идем с 26го. Как,что там есть ничего толком не знаю. Прочитала про грязи сестрорецкие,кому их можно и зачем? Куда летом можно податься с годовалым ребенком? Везде с 2-3 лет

--------------------
Светлана+Дианка(03.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: VessnaDi]
      #2348997 - 17/02/2006 10:14

А в каком районе вы живете? И почему запретили физио?

Нужно определить место жительства и кинуть клич отдельным топиком, чтобы подсказали врача. На Земледельческой есть Бессонова, она очень хороший доктор, но есть и много других в городе специалистов, более "в ногу" с наукой.

Обычный путь - это сочетание обследований с регулярными курсами терапии (лекарства, процедуры) и реабилитации (массаж, ЛФК) в учреждениях и поиск СВОЕГО врача, параллельно с метаниями по всяким нетрадиционным лекарям (зависит от степени отчаяния и усталости, вероисповедания и финансовых возможностей). Сейчас непременной частью курса является также остепатия, с которой нужно быть осторожным. Слушать только одного врача нельзя, пока не найдете СВОЕГО. Врачи - каждый тянет одеяло на себя, только он прав, остальное - ерунда.

То, что вы ложитесь на Земледельческую - прекрасно. Они вас обследуют. Воспользуйтесь возможностью стационара и выясните ВСЕ про организм - пройдите УЗИ внутренних органов, гастроэнтеролога, если считаете нужным, ЛОРа, если у вас бывают простуды. Анализы все сдайте. Это всегда хорошо знать, а по поликлиникам не находишься.

Нужно все время попадаться на глаза Любови Борисовне Бессоновой и "трясти", потому что она занята и очень лаконична, буркнет что-нибудь и пойдет дальше. Вы ее ловите и приставайте. И врача физиотерапии потрясите как следует, в частности, спросите про фотохромотерапию, ее вам наверняка можно, это очень хорошая невинная штука.

Запаситесь стойкостью и командно-ласковыми интонациями для всего персонала. Представьте, что вы все - внучки одной бабушки, о вы любимее и старше! Без этого они вас будут огорчать.


У меня лично сомнения по тому поводу , нужен ли маленькому ребенку такой жесткий массаж ,как делают там. Сейчас, если бы нам проходить все сначала, я бы попросила, чтобы они не делали так жестко, почти все врачи говорят, что ребенок не должен надрываться от плача во время массажа.

Параллельно стоит записаться на курс остеопатии в Центр на ВО 323-90-72. Там очень профессионально это делают. В другие места не советуют, поскольку качество очень разнородно.

Те, кто закрепляются за "интеллектуальными" докторами, делают обследования мозга у проф. Иовы на Зенитчиков, центр Неросонография (см. начало топика) и сканирование у Камынина на Синявинской. Или в комплексе на Дундича. В любом случае, нужно искать причину заболевания, в мозге, в позвоночнике. Это определет во многом, как именно вас нужно лечить.

Кстати, если вам удобно территориально, то очень хорошей репутацией пользуется Центр на Дундича.

Доверяйте только тем, с кем внутренне согласны, смотрите, чтобы ребенку было хорошо и не давайте его обижать.

Если лечение ведется наугад, без особого прицела, оно тоже помогает. Тогда главное - менять методики, наши детки реагируют на разные раздражители.

Ну вот, много всего наговорила. Если будут вопросы. вылезайте с ними на форум или пишите в личку товарищам по заболеванию!

Спокойствия, радости жизни и успехов вам от нас с Игнатиком!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: Atinamama]
      #2349107 - 17/02/2006 10:33

От себя ещё хочу добавить, что большую часть занятий, вы будете делать дома, настройитесь на это. Метаться в поисках методов, конечно, будете, это проходят все. Форум поможет вам определиться. Потом вы сами будете чувствоавать, где у вас проблема больше и что вам нужно (олному мотивация, другому спастику снимать и т.д.) Напишите ваш район, пожалуйста.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 41473

Оценить эту тему

Перейти к