Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Снежинка]
      #2216235 - 26/01/2006 22:28

Машааааа, ты довольна дискуссией - ведь все о том же? Как ты просила - вишь скока мы катали все для тебя

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Снежинка]
      #2216547 - 26/01/2006 23:20

Спасибо. Пошла читать. Отвечу завтра.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: EMA]
      #2217143 - 27/01/2006 00:42

Жду когда куртка выстирается, сижу здесь.
Мне попроще будет, потому как отстаивать свою позицию я не буду. Садик удобен прежде всего мне. Я не работаю, но у меня есть Оля с танцами и сложный мальчик Гоша, который осенью идет в школу. А еще у него будут танцы и футбол. Вот с кем я буду сидеть и кому буду посвящать все свое время. Его из школы домой не заберешь, если не понравится.
Единственная поправка – я собиралась отдать Мишу в сад со следующей осени. Но мальчик, четыре месяца проживший в компании свертников на даче, оказался чересчур социально активным. Как с этим быть? Вопреки тому, что ему это, вроде как, еще не надо.
Мишке в саду определенно лучше, чем со мной в машине (а именно там я провожу полдня) и дома. Я не гуляю, не готовлю, и еще много чем не занимаюсь регулярно. Скачок в развитие садик нам дал: за короткие сроки ребятенок освоил горшок, ложку, чашку, зарисовал, залепил и стал спать «от звонка до звонка». Сейчас они осваивают одевание-раздевание. Когда дети собираются дома, я – супермама, но до 22 часов, у нас тоже есть «взрослое время». Оставила тут Мишу на день дома и осознала, что я с удовольствием играю,рисую и даже пластилин, вымытый в соке и размазанный по полу, меня ничуть не раздражает. Не рутина и все в кайф.
Встречаются в садиках такие воспитатели, которые и воспитывают... Правда, за все годы нам попалась только одна такая. Оля ее обожала, мы в первом классе пару месяцев ходили каждый день после школы в садик, все не расстаться было.
Надя, а стоит ли вовлекать в процесс свекровь? Ведь подвести может в любой момент. Зачем надеяться? У меня такая же. Благо, видимся раз в год. И на все ответ, задумчиво: «Да-да-да...» и как в никуда. Начнешь разбираться, спрашивать...в ответ: «А разве мы об этом говорили?» Причем, человек в светлой памяти, но удостаивает своим вниманием только избранные события.
Твоя мама, вроде, вменяемая? Никак нельзя до нее донести, чтобы она поблажки папе вашему делала? Ну, детский сад какой-то, взрослых людей дома одних не оставить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Разногабаритные дети :) [Re: EMA]
      #2217626 - 27/01/2006 01:58

Все-таки у меня нет никаких рациональных причин отдавать Гри в садик. Но я уже не та, что была раньше, Гри не такой, как те дети, и жизнь наша не та. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Тот опыт прожит. Поэтому воспитывать Гриху я буду (и уже воспитываю) совершенно по-другому. Это практически не зависит от меня. Это получается само. (Я даже не думала, что будет все получаться настолько иначе) Видимо, поэтому, в довершение общей картины, в нашей теперешней жизни нашлось место мыслям о садике.

ТАК КТО ЖЕ ЕДЕТ КО МНЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ?
Маша, Полина, Диана, Алла, кто еще?

Снежинка, меня впечатлило твое высказывание насчет " нормального жизненного риска" (весь тот абзац). Это так разумно, так актуально! На самом деле, это единственное из разумного, что мы можем противопоставить всяческим "страшилкам", выливающимся на нас отовсюду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: TLR]
      #2218200 - 27/01/2006 09:56

У нас машина на 8 мест вместе с водителем. 4 мамы и столько же детей - вот и все. Полина и Диана, вы только на Новочеркасскую приезжайте, пожалуйста. А то, если мы всех будем по домам собирать, то Миша взвоет от нескольких часов в машине.
Таня, во сколько ты нас ждешь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Разногабаритные дети :) [Re: EMA]
      #2218709 - 27/01/2006 11:08

нпп
я хочу к Тане, но обстоятелтств еще не знаю-((
По порядку:
Лена: однажды на другом форуме мамы относительно легких аутистов беседовали как они дошли до жизни такой. В смысле, с какой стороны в семье ЭТО пришло. И выяснилось, что мужики у нас, в принципе, одинаковые. Это Мы их на себе женили, порядок действий различен. В принципе, наши папы они удобны. Все работают, кто меньше, кто больше. Очень отвественны, практически не встечаются измены, однолюбы. Есть даже один адвокат. Что прибабахнутые - так зато довольно управляемы. Ну да, у них трудновато с эмоциями. К этому тоже можно привыкнуть. И в принципе, второй раз аутисты в одной семье не рождаются (это я про синдром Аспегера, вообще все легкие варианты).
Вообще аутист Ваня в 1,5-2 года был гораздо удобнее Саши. Послушен, управляем. Ну не говорил, ну из комнаты в комнату сам не ходил, ну гулял по одному маршруту. Зато мнения своего не имел. А Сашка выперся к нам в комнату вечером и все - а что атм в телевизоре? А что это вы едите? А почему я вообще должен идти спать. (у нас тоже есть час икс - 9 часов).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Muha]
      #2218974 - 27/01/2006 11:39

Я чего-то подумала-подумала с утра.... и согласилась с тем, что сама написала (про садик), просто не донесла толково Оля тоже права, конечно. Но мы стремимся к одному и тому же (к ЛИчностям наших детей) только разными путями.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Снежинка]
      #2219112 - 27/01/2006 11:55

Да все правы. Причем универсально.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: EMA]
      #2219528 - 27/01/2006 12:42

ЕМА Вот с кем я буду сидеть и кому буду посвящать все свое время

Маш, а вот скажи мне - у тебя самой не возникает чувства, что ты кому-то из детей уделяешь больше внимания?
Ну вот, смотри, получается, что Мишку ты в сад отдала еще и потому, что "тебе так удобнее" , ведь в это время ты занимаешься Гошей.
То есть занимаешься Гошей в ущерб Мише?
Ты знаешь, я всегда думаю о том, как бы мне не упустить кого-то из детей своих- не дай бог не додать ласки и любви только потому, что их много,а я одна.
Отсюда и мое нежелание жуткое на няню( КАК мы с мужем ругались,когда Санюшка родилась,а нодо было водить Настику на занятия.... он ЗА няню, а я вижу, чт Насте сейчас никто,кроме меня не нужен.... ох...)..толком ее и нет у нас.И получается замкнутый круг.. НО, ведь это было МОЕ решение- родить трех деток, да еще и с такой маленькой разницей. И вот, иногда возникает ощущение, что Санюшке меня мало.. идем из садика, она за ручку меня держит" мамочка, солнышко мое,я очень тебя люблю,родная ты моя" А у меня аж сердце сжимается- она узнала сегодня столько нового и БЕЗ меня....
То есть за Темусика я сейчас спокойна- ему меня много И вечером, когда девочки приходят, я в основном общаюсь с ними
Вот скажи мне,Маш, у тебя есть время ТОЛЬКО на одного ребеныша?Ну, хотябы раз в недельку, что бы только ты и он.. в музей, там, пойти, в театр.ВДВОЕМ??
Ох, думать много вредно....
Наверное я все-таки слишком молодая,неумная и неопытная.. но... иногда боюсь упустить что-то ..самое главное СЕЙЧАС, сегодня для моего ребеночка...
Как-то Настюшка ко мне подошла недельки две назад и говорит "мамочка, я влюбилась" Ей это важно, нужно....
А о том, что она больше не играет с этим мальчиком мне не рассказала, почему?
Каждый ребенок хочет своего, вот как расслоить себя и дать им то,что нужно,а?

зануда я....

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Лёлишна]
      #2222720 - 27/01/2006 18:48

Таня, мы может тоже доползем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 275 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к