Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Выпускной в детском саду
      #2218098 - 27/01/2006 09:25

Ну вот, на меня это повесили... На следующей неделе собираем родительское собрание, поэтому хочу заранее послушать ваши советы. Расскажите - что дарили деткам, какие оформляли им альбомчики или дипломы на память. Выпускников у нас 10 человек, планируется праздник+чаепитие в группе.
Заранее спасибки всем!

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
liza akishina
участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 251
Из: Красногвардейский р-н, Апрельс...
Re: Выпускной в детском саду [Re: Оля_Смирнова]
      #2218159 - 27/01/2006 09:45

У нас в прошлом году был выпускной.
Детям подарили Энциклопедию "Новая детская энциклопедия" (так и называется), оч.интересная, купили в Крупе по 190 руб, в городе стоила 250 руб., мой деть почти каждый день сейчас просматривает ее, все что-то читает + альбомы с фотками из жизни садика (в спорт.зале, в классе ИЗО, в группе, в бассейне и т.д.) по 250 руб. по-моему скидывались, это в садике заказывали + Диплом выпускника (тоже в саду заказали) - 80 руб. стоил.
Муз.работник готовила концерт с участием наших детей, на котором присутствовали все преподователи и заведующая, взяли еще видеооператора (CD 200 руб.).
Потом еще подарки воспитателям + нянечка, а также букеты всем сотрудникам сада, но это в каждом садике свои обычаи, как нужно поздравлять.У нас в "Жемчужине" было так.
В общем, мы скидывались на все-провсе по 3 000 рублей....
А потом род.комитет снял кафе, и там отмечали с клоунами.

--------------------
Папа Саша + мама Лиза = сынок Артемка (13.09.1998г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Выпускной в детском саду [Re: Оля_Смирнова]
      #2219184 - 27/01/2006 12:04

Я тут тоже рядышком постою . Наш выпускной тоже на мне

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellechka
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 456
Из: Приморский район, Парашютная у...
Re: Выпускной в детском саду [Re: Оля_Смирнова]
      #2219254 - 27/01/2006 12:12

У нас, конечно, все было гораздо скромнее. Выпускников у нас в прошлом году было 8 чел. После самого выпускного в муз. зале пригласили еще клоунов в группу, пока они там развлекали детей, мы фуршетились, шампанское выпили. Но... дети устали. После клоунов они были никакие. По мне так это было лишним.

--------------------
Элеонора, Ксюшка и Надюшка (11.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
liza akishina
участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 251
Из: Красногвардейский р-н, Апрельс...
Re: Выпускной в детском саду [Re: ellechka]
      #2219298 - 27/01/2006 12:17

У нас выпускников было 15 человек. Детки тоже устали, конечно.
Но, мы кафе сделали не в день концерта в садике, а в субботу. Все выспались, и с хорошим настроением пришли в кафе.

--------------------
Папа Саша + мама Лиза = сынок Артемка (13.09.1998г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Выпускной в детском саду [Re: Оля_Смирнова]
      #2219530 - 27/01/2006 12:42

Оль, я интересовалась у мамочек прошлогодних наших выпускников. Они сами приносили сладости-соки-фрукты (кто сколько горазд), это впоследствии было признано ошибкой, поскольку дети объелись, и еще очень много чего осталось. Дети пили чай, ели сласти и фрукты, потом был праздник в муз. зале, затем родители поднялись в группу на фуршет, а детей около еще 40 минут развлекали клоуны в муз.зале. Альбомы не делали, выпускникам вручили дипломы и тоже какую-то "Энциклопедию". Вроде все остались довольны.
Мы пока только дипломы заказали (95 руб - сами корочки, фото на следующей неделе придет фотограф делать, ес-но за отдельную плату), от альбомов отказались. Больше пока ничего не обсуждали. Наших родителей практически невозможно организовать на род. собрание, - все очень заняты, посему я и еще одна мамочка будем думать и доводить до сведения

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Выпускной в детском саду [Re: Джейн]
      #2219637 - 27/01/2006 12:54

У нас вот тоже предложили дипломы, вроде по 90р.
А дарить деткам что? Неплохо, видимо, что-то к школе? Может, хорошие наборы канцелярские? Когда Сережка выпускался, каждый родитель сам что-то покупал для своего ребенка, мне не понравилось - была куча обид и слёз. Мне нравятся наборы трехгранных карандашей-фломастеров, я бы на такие народ подбила, так у Стаса есть, ему неинтересно будет.

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Выпускной в детском саду [Re: Оля_Смирнова]
      #2221205 - 27/01/2006 15:46

Ну и я рядом постою... наш выпускной тоже на мне. 25.01. как раз на эту тему собрание было. нас, правда много - 19 чел в нашей группе и еще 8 в соседней. Детям планируем дарить книги, энциклопедии или хрестоматии/справочники для начальной школы. Ессно, будет торжественно-концертная часть в саду, потом мы планируем в кафе пойти, но чтобы детей там клоун развлекал. А родители и воспитатели уж как нибудь сами ... развлекуться...
Еще заказали дипломы (видимо, такие же, как у всех). Фотоальбомы - по желанию.
надо еще подарки сделать всему персоналу. Обычно мы на праздники дарим воспитателям, нянечке и музыкальному руководителю. Остальных как-то не одариваем. А на выпуске надо и поваром, и медкабинет, и логопеда, англичанку, психолога ( ни разу не видела, но надо!!!). всех, вплоть до вахтера.
сейчас пытаемся просчитать, сколько денег на все это надо. Договорились, что альбомы и дипломы оплачиваем отдельно, кто хочет.
В ближайшие дни пойду в Крупу книжки присматривать (благо, работаю рядом).

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Выпускной в детском саду [Re: Yanka]
      #2221843 - 27/01/2006 16:59

Мы в том году очень неплохо отметили выпуск. Классика присутствовала - диплом выпускника, подарок (пеналы и мешки для обуви)...
Но мы решили, что это праздник для детей, поэтому минимальная часть выступления детей (минут 20) и потом к ним мы пригласили клоунов с цирковым иллюзионом и животными, которые развлекали детей и взрослых 2 часа. Проводили всё в группе, сразу был накрыт стол, нам профессионально украсили группу шариками, заказывали торт... Обстановка была очень неформальная, весёлая, много смешных конкурсов.
Воспитатели подготовили нам несколько ОЧЕНЬ приятный сюрприз - опросили всех детей кем они хотят стать и на ФОТОШОПЕ сделали каждому ребёнку его фото в его профессии (т.е. лицо ребёнка, а тело президента, баллерины, гимнастки, врача и т.д.) Разумеется подарили подарки всем сотрудникам. Скидывались по 2000 руб.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina S.
частый гость


Регистрация: 30/10/2002
Сообщения: 59
Из: Красносельский р-н
Re: Выпускной в детском саду [Re: Оля_Смирнова]
      #2226056 - 28/01/2006 13:00

Выпускной был в прошлом году:
сначала праздник в муз.зале - готовили воспитатели и муз.работник, сфотографировались дети и раб. садика,
потом чаепитие в группе,
потом дети пошли в муз.зал, с ними играли клоуны, в конце клоуны вручили каждому по шарику и пошли на улицу, шарики отпустили все вместе, было красиво, детям понравилось,
пока дети занимались с клоунами родители вручали подарки и цветы работникам садика, благодарили в стихотворной форме, сами придумали; один стол был фуршетный для родителей и работников садика, подняли символически бокал шампанского,
после шариков вернулись в группу- потанцевали, пофотографировались,
вышли на улицу-папы запустили фейервек 3 шт.
Подарки детям - детские наручные часы, покупали в Чудо-Острове, они в коробочке, циферблат интересный.
Альбомы, к сожалению, не делали.
На стол детям накрывали фрукты, чай, соки, пирожные, бутерброды. Посуда одноразовая-с цветочками, красиво и мыть не надо.
Детям очень понравилось. Дима мой не устал, но некоторые дети устали.
Много споров было что дарить детям, часы Димке очень нравятся, появился интерес к контролю времени. И главное - праздник понравился и запомнился.

--------------------
Ира Дима (06.04.98) и Наташа (27.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1331

Оценить эту тему

Перейти к