Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете?
      #2217977 - 27/01/2006 07:14

Читая топик Перца "Сколько вы готовы ждать" мне пришла в голову другая ситуация, печальная, грустная, но все же вполне жизненная.

Моя бабушка была парализована почти 10 лет. И все эти 10 лет мой дедушка за ней ухаживал: мыл, кормил из ложки, переодевал и пр. и пр., покидая ее раз в год на пару дней (оставляя с дочерью), чтобы навестить нас, привезти домашние заготовки и прикупить в Ленинграде продуктов, так как они жили в небольшом городе и с продуктами там была беда. 10 лет!!! Я преклоняюсь перед его мужеством, терпением и самопожертвованием.

А здесь, например, как и во многих "цивилизованных" странах, как правило, больных родственников отдают в дом престарелых или специальные больницы. Условия там довольно хорошие, практически на каждого человека - медсестра (а то и две, все зависит от диагноза), хорошее питание, организован досуг, небольшие палаты. При этом родственники платят немалые деньги. Причин отправления в дом престарелых может быть много, наиболее частая - нет возможности ухаживать за таким больным в домашних условиях.

Так вот вопрос.
С мужем/женой или с родителем (ттт, не дай, Господи) что-то случилось и он/она оказался/лась прикован к кровати. Готовы ли вы нести этот крест сами, бегая от работы к больному? При этом: у Вас дети, которым необходимо внимание мамы/папы, ее помощь, да и физических сил у вас уже нет: вы устали, измотаны, считаете копейки, так как все деньги уходят на лекарства.

Или: вы кладете супруга(у)/родителя в больницу (не буду брать крайние вариант - бесплатную/бюджетную или супер дорогую). Нет, нормальную, с хорошим отношением к больным, со съедобной едой (конечно, не креветки, но и не манная каша ежедневно), при этом находите сиделку за дополнительное вознаграждение, регулярно навещаете, приносите еду, соки и пр. При этом, у вас есть свободное время, вы не такая издерганная и измученная, есть воможность заниматься с детьми.

Замечу, что шансов на выздоровление НЕТ, допустим, это паралич.

Что вы предпринимаете?

И как, вы думаете, будет при этом складываться ваша личная жизнь, если речь идет о супруге?

Последний вопрос продиктован ещё одним жизненым примером. Пару лет назад был шум по поводу американки (кажетя, ее звали Тереза), которая лет 15 провела в коме. Шум был поднят из-за того, что суд решил отключить ее от препаратов. т.е. умертвить. Но речь не о вашем отношении к эвтаназии. Так вот ее муж (а он с ней развод не оформил) за это время обзавелся новой женой и детьми. Не долждался...
Замечу, что когда муж обзаводился новой семьей - шансы на выздоровление (выход из комы) у нее был.

Извините, что так длинно получилось.
Что вы предпримете в этой ситуации?
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
Буду ухаживать сама сколько потребуется
Отправлю в больницу/дом престарелых
буду ухаживать сама, но только несколько лет (например, не больше 3)


Голосование проводится с (27/01/2006 12:00) до (Срок не определен.)
Для того чтобы посмотреть результаты голосования, Вы должны сначала проголосовать.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Элена]
      #2218183 - 27/01/2006 09:50

Очень сложную тему вы подняли.Я думаю мало кто сможет разумно и ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАВАЯ о чём речь,на неё ответить. Это тяжёлое испытание,и не факт,что каждый кто ответит "да,я буду" в результате его вынесет.А другой подумает - нет,я не смогу,а окажется гораздо сильнее и сможет...Так что голосовать,мне кажется - бесполезно.
Я думаю,что в такой ситуации день прожили,слава Богу,дальше привыкаешь...и если это человек родной,до глубины души,то...просто жизнь принимает другую форму.Человек привыкший думать о себе,эту форму не примет и сорвётся.Тот кто примет,будет продолжать так же жить со своим супругом,просто один ходит,а другой лежит.Не позволять себе смотреть вперёд и оглядываться назад,я думаю,смоет волной отчаяния.А смиришься и будешь продолжать любить,верить что Бог не оставит,и сможете жить...Человек может привыкнуть ко всему,а если есть вера ,любовь и надежда...то будут жить.И сила духа,конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Элена]
      #2218209 - 27/01/2006 09:59

Не стала голосовать. Не понимаю, зачем вообще такие депрессивные опросы создавать? Мысль материальна, так что даже не хочу представлять ситуацию, которую Вы тут описали.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Элена]
      #2218280 - 27/01/2006 10:12

А почему нет варианта "Найму сиделку домой"? Человек живет с семьей.
И решение относительно супруга и родителей у многих будет разное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Ulitochka]
      #2218399 - 27/01/2006 10:31

Цитирую:

Не стала голосовать. Не понимаю, зачем вообще такие депрессивные опросы создавать? Мысль материальна, так что даже не хочу представлять ситуацию, которую Вы тут описали.




такая фигня. даже голосовать не хочу.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Элена]
      #2218479 - 27/01/2006 10:43

Цитирую:

Нет, нормальную, с хорошим отношением к больным, со съедобной едой (конечно, не креветки, но и не манная каша ежедневно), при этом находите сиделку за дополнительное вознаграждение, регулярно навещаете, приносите еду, соки и пр.




Это 50-60 штук в месяц,для 95 процентов населения Питера-нереально. Знаю о чем говорю,у приятеля отец лежал,все темы пробивались.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Evgenik]
      #2218553 - 27/01/2006 10:51

Тяжело ответить смогу или нет!!! Такое можно узнать только если произошла она эта ситуация и человек оказался перед реальным выбором!!! А предпологать можно все что угодно!!! Дай бог, чтобы ни с кем из нас не произошло ничего такого..........

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Элена]
      #2218667 - 27/01/2006 11:04

Я как то с мужем на эту тему разговаривала. Он сказал, что если не дай бог с ним такое случится, он себе голову свернет или попросит друга пристрелить его...

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: ПоКАМОНша]
      #2218741 - 27/01/2006 11:12

Ага,тока вся суть в том что парализованный сам себе голову свернуть не может,а друг тоже статью УК на себя вешать не будет,да и не сможет. Это ведь не просто -в человека выстрелить. Да и из чего?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: ПоКАМОНша]
      #2218761 - 27/01/2006 11:14

Да, мрачно как-то. Но, скорее всего, сама + частичное привлечение сиделки. А вообще, не дай Бог.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2717

Оценить эту тему

Перейти к