Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Settler]
      #2221513 - 27/01/2006 16:24

А вы,похоже,молодец.Делаете что надо и духом не падаете.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Любознательная]
      #2221628 - 27/01/2006 16:36

Я просто смутно представляю как можно совместить зарабатывание денег на те же лекарства и 24-часовое нахождение с больным. И тут не важно кто является больным. А для оказания помощи, выходящей за рамки медицины и элементарного выноса судна, действительно должны быть силы. Одно другому не мешает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toad
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 165
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: LOLA]
      #2221768 - 27/01/2006 16:50

Совместить - нереально. А вот комбинировать без ущерба для себя и больного зарабатывание денег, собственноручный уход и помощь квалифицированного персонала - очень даже запросто можно.
Никто ведь и не говорит, что сиделки и мед.персонал в таких случаях должны быть полностью исключены из процесса обслуживания больного.
И еще, из собственных наблюдений, в таких ситуациях СИЛ почему-то только прибавляется.
По крайней мере, когда я ухаживала за свекровью после инсульта, то пока она находимлась в больнице, я спала максимум по 4 часа в сутки и распорядок дня был бешенный:
- с 9 до 12 у свекрови
- с 13 до 21 на работе
- 22 до 3 домашние дела.

А уж когда свекровь выписали домой - вообще ЛАФА наступила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Элена]
      #2221826 - 27/01/2006 16:56

Я посчитаю это, наверное, расплатой за что-либо и никогда не отдам близкого родственника куда-либо вне дома, максимум найму сиделку. Иначе никогда не прощу себе, что была слабой и не справилась, когда моим любимым была нужна моя помощь.
Более того, у нас с мужем отношения не очень, и мысль о разводе все зреет в моей голове, но случись что (не дай Бог) я бы уже не смогла уйти/развестись, не смогла бы оставить человека, с которым была долгое время близка. Я не знаю, что было бы через несколько лет, я не была в такой ситуации и мне очень сложно судить, но если бы что, первоначальные мои мысли - вот они.

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: LOLA]
      #2221844 - 27/01/2006 16:59

Цитирую:

Я просто смутно представляю как можно совместить зарабатывание денег на те же лекарства и 24-часовое нахождение с больным. И тут не важно кто является больным. А для оказания помощи, выходящей за рамки медицины и элементарного выноса судна, действительно должны быть силы. Одно другому не мешает.




Да 24 часа это невозможно.Пока дома нету,надо что-то придумывать.
Я имела ввиду что человеку родные очень нужны.Как же ему ещё бедному!

Я просто сама одно время сильно болела.Был период.Я не была парализована,но я не могла ничего.Муж меня на себе носил в туалет,извините,и так далее.Всё было на нём.И работа,и сын с школой,и готовка...и я...
Он никого не звал на помощь,рвался из последних сил,меня утешал как мог.
Если бы не он...какие сиделки...никто не заменит...
Хотя бывают другие ситуации,где сиделка просто необходима.Если паралич...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Toad]
      #2221865 - 27/01/2006 17:01

ННП
Не знаю, как бы я поступила, честно - не знаю. Думаю, что у меня бы лучше получилось заработать средства на медикаменты и профессиональный уход, чем взяться за этот уход самой. В таких случаях важна ведь не только "помощь родных стен"... имхо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toad
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 165
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Toad]
      #2221870 - 27/01/2006 17:02

Вот, кстати, еще размышления... о судне...
1) Моя свекровь, например, ОЧЕНЬ стеснялась доверять свои физиологические процессы ЧУЖИМ людям. Не могла себя перебороть. Т.е. она всегда терпела до моего прихода. И говорила потом, что это просто на психологическом уровне было. Даже если пыталась что-то сделать, то не могла. А вот приходила я - и все получалось.
2) Для сиделки, даже самой ответсвтвенной и квалифицированной, ваш близкий человек все-равно остается чужим. Пока свекровь себя плохо контролировала, я уже по мимике ее улавливала когда нужно начинать действовать. А сиделка мне сдавала груду постельного белья на стирку.
3) Не все сиделки при всей своей хваленой квалификации являются честными, неравнодушными людьми, а не крохоборами. Сколько раз моя свекровь плакала, что не могла дозваться эту самую сиделку, не смотря на то, что оплачивала я ее труд очень щедро.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Elizabeth]
      #2221924 - 27/01/2006 17:08

я думаю, что сделаю все, что могу, чтобы мой родственник остался со мной. не знаю, как это было бы организовано, но тем не менее. НЕ ДАЙ БОГ НАМ ДЕВОЧКИ ТАКОЕ ПЕРЕЖИТЬ!

Отредактировано Mistrale (27/01/2006 17:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Toad]
      #2222503 - 27/01/2006 18:14

Цитирую:

И еще, из собственных наблюдений, в таких ситуациях СИЛ почему-то только прибавляется.





Согласна! была примерно в такой же ситуации, только с мамой и слава богу до лежачего состояния не дошло.
Умудрялась и к маме в больницу, и на работе отчеты за год делать, и по дому. Мобилизовала все возможности, где-то родственников подключила, где-то ночью посидела и пр. За "скорой" ехала, а в багажнике ноут и документы, чтобы поработать, если выдастся время.

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Смирнова Мария]
      #2222776 - 27/01/2006 18:58

Я о таких вещах, даже теоретически рассуждать не могу. Не дай Бог.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2717

Оценить эту тему

Перейти к