Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Yona
гость


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 15
Из: Питер
Я САМА-А-А!!!
      #2217188 - 27/01/2006 00:47

Здравствуйте. Вопрос такой. Дочери 2 годика и 2 месяца, хорошо и чисто говорит, веселый, общительный, умненький ребенок. С пеленок ОЧЕНЬ самостоятельная, и месяц от месяца всё больше и больше. С одной стороны - это хорошо. Но у нее это доходит до крайности. На любое мое предложение "хочешь я помогу?" кричит "я сама!!!". А если что-то не получается у нее- плачет, злится, но все равно не дает помочь, не дает показать ей. Может чуть ли не час сидеть, пытаться зашнуровать ботинок и ж%

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Я САМА-А-А!!! [Re: Yona]
      #2227736 - 28/01/2006 21:14

Здравствуйте!
Загляните, пожалуйста, в топик «Ссылки на предыдущие консультации» - там про капризы и истерики раздел есть, в нем можно и про это самое «Я сама!» почитать. А еще в Интернете много материалов по кризису трех лет есть (а он не обязательно в три года начинается, а может и где-то после двух проявляться – и одним из его проявлений является такое вот стремление к самостоятельности) – почитайте.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1370

Оценить эту тему

Перейти к