Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Kungura
участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 265
Из: Автово
Что от возраста, а что от характера?
      #2217093 - 27/01/2006 00:35

Здравствуйте!
Никак не могу разобраться, полнейшая несобранность моего ребёнка - насколько возраст, а насколько характер?
Мы много где занимались, начиная с 3 лет, и везде одно и то же: невнимательна, не слушает, дёргает всех. Сейчас пошли на развивалку, слава Богу, зачитала, но начинает и очень быстро гаснет. Задания домашние - это я уже плюнула почти: если и сядет, то 2 буквы напишет. На следующий год надо в школу на подготовку, но если она не перерастёт эти настроения, то как мы учиться будем?
Ребёнку 5,7. Спасибо.

--------------------
Мама Куня, Красотуля и Перчик (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Что от возраста, а что от характера? [Re: Kungura]
      #2227704 - 28/01/2006 21:05

Здравствуйте!
Вообще невнимательность, отвлекаемость, трудности в сосредоточении – это не есть признак какого-то возраста. Есть просто определенные критерии, во сколько лет сколько ребенок может удерживать внимание. Хотя, естественно, и индивидуальные различия здесь сильны – кто-то усидчивый и упорный, а кому-то сосредоточиться надолго очень тяжело. И здесь уже нужно смотреть на предмет наличия всяких неврологических проблем.
А есть дела, которыми она может долго заниматься? Чтобы именно сидеть и не отвлекаться? Во что она вообще играет?
И в любом случае – школа уже действительно не так далеко, поэтому я бы уже сейчас проконсультировалась по этому поводу у невролога и психолога – чтобы понять, в чем причина такой неусидчивости и понять, что можно сделать за эти полтора года до школы, чтобы эту ситуацию немного изменить.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1427

Оценить эту тему

Перейти к