Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Не подходит имя [Re: Stacy]
      #2220459 - 27/01/2006 14:27

Поменять точно можно и не так уж много будет заморочек с документами, не пугайтесь.
Хотя, знаете, нашему Евгению уже 6 месяцев, а я все еще не очень привыкла, максимум как Жеку его воспринимаю... всетаки надеюсь это со временем придет...
А Станислава-прекрасное имя и более редкое, чем Полина сейчас. Хотя, мы тоже о Полинке мечтали...

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Не подходит имя [Re: Stacy]
      #2220465 - 27/01/2006 14:27

Вот-вот полностью присоединяюсь к описанию Полины Узнаю свою Польку.
А ведь Б. Хигир в своей книге Имя вашего ребенка обещал мне "кристально чистую женщину в темно-вишневой шали. Полевой цветок - красу провинции. Мягкость и податливость которой украшают ее, делают еще женственнее" Ага счаззз

Шилопопина та еще

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Не подходит имя [Re: Stacy]
      #2220500 - 27/01/2006 14:31

Вот-вот полностью присоединяюсь к описанию Полины Узнаю свою Польку.
А ведь Б. Хигир в своей книге Имя вашего ребенка обещал мне "кристально чистую женщину в темно-вишневой шали. Полевой цветок - красу провинции. Мягкость и податливость которой украшают ее, делают еще женственнее" Ага счаззз

Шилопопина та еще НО имя Полина, Поля, Полька, Полинка, Полюшка ей ПОДХОДИТ!!!

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Не подходит имя [Re: ВИКА]
      #2220649 - 27/01/2006 14:44

А я вот до сих пор расстраиваюсь что дочку Дашей назвала, в смысле само имя мне нравится, а вот то что чуть ли не каждую вторую девочку зовут Дашей - прямо до слез расстраивает. Хотела назвать Тонечкой - родня не дала. Нам уже почти полтора годика - до сих пор успокоится не могу, когда называю ее по имени мне кажется что имя ей не подходит, а все окружающие считают что идеально подходит.Вот такая дилемма. И даже если пойти ребенку имя официально поменять, то что делать с самим ребенком, она же уже привыкла к своему имени. Значит и мне надо его принять - а до сих пор не могу:(

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: Не подходит имя [Re: Olwer]
      #2220860 - 27/01/2006 15:10

А у меня тоже Полинка.
Еще маленькая, конечно, чтобы точно определить какой у нее характер.
Тоже пару недель доча была без имени.
А вот теперь, когда нам уже 5 месяцев, гложат сомнения: может надо было никого не слушать (мужа и отца) и назвать дочу Кристиной?
Хотя имя Полина нравится, но присутствует какая-то неуверенность


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gloria76
участник


Регистрация: 07/10/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, В/О
Re: Не подходит имя [Re: Miata]
      #2221076 - 27/01/2006 15:32

Удивительно много Полин появилось, особенно в этом году. Когда я своей Полинке 5 лет назад имя давала оно эще не было так популярно. Младшую назвала Софьей.
Имена для обоих выбирала еще в самом начале беременности и по интуиции и по книжкам. Ну вот просто хотелось так назвать из и все! Мужа оба раза своими доводами убедила.
А на счет того, что Полина - шило в попе полностью согласна, тем более что у меня она стрелец.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Не подходит имя [Re: Его Кузенька]
      #2221260 - 27/01/2006 15:56

А я до сих пор иногда оговариваюсь и свою Нину называю Сонечкой... Ну я хотела её так назвать и так к ней обращалась, когда она в пузике сидела. Не нравится мне имя Нина (дала его под давлением семьи), жёсткое оно какое-то, но уже и крестили этим именем, так что переделывать не буду... А я смогла с именем Нина смирится, только когда придумала уменьшительно-ласкательное Нуся. Так теперь дочу и зову...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mommy Ira
участник


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 148
Из: СПб, пр. М.Тореза
Re: Не подходит имя [Re: Vitka:)]
      #2221274 - 27/01/2006 15:58

У меня со старшим так было. Назвали Алешкой. Вроде и имя хорошее, и звучит красиво, но никак не могла я к нему привыкнуть. Но как-то позвонила подружка и спросила - как там Лелик-Болик поживает? Вот так и начали его звать сначала Леликом (пока был маленький), потом Лешкой-Алешкой, таперь Леша, Алексей. Подхот здорово! Ни разу не пожалела, на протяжении 14 лет, о выборе имени.
Мою маму на работе зовут Ольга, хотя по паспорту она Антонина.
Вот так.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Не подходит имя [Re: Ксеня]
      #2222098 - 27/01/2006 17:26

я кстати, мелкого бы Тимкой назвала. Но муж уперся - максим и все тут. всю жизнь говорит, мечтал. ну и назвали. имхо, жаль немного, но впринципе пофиг - максим и максим

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Не подходит имя [Re: Ксеня]
      #2222674 - 27/01/2006 18:41

Мою сестру первый месяц наывали Настенькой, а теперь она Наташенька.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3039

Оценить эту тему

Перейти к