Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2215656 - 26/01/2006 20:20

Привет!

Наташа, у нас тоже родничок таких размеров, но раньше был явно больше, так что зарастает понемножку. Я стала давать витамин Д, на всякий случай. Раньше не давала.

У нас режим сна такой:
22.00-9.00 - ночной сон
потом днем два раза примерно по два часа. Точнее один сон 2,5, а другой час-полтора.
Иногда бывают отклонения от графика , но в сутки около 14 часов набирается.

Вита, тяжело тебе с мамой было. Ужасно неприятно от родителей такое слышать. Мне отец что-то подобное заявлял, говирит, что вообще не хотел детей и не понимает, зачем они нужны. Теперь есть возможность не дать своим детям испытать такие чувства, как мы.

Лизу с Ромашкой и Лену с Тонечкой поздравляю!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Славлена]
      #2215884 - 26/01/2006 21:17

Здравствуйте!
Ромочку с 9-точкой и его маму!
Хочу поздравить именинников с Татьяниным днем, ну и студентов.(с опозданием)
У нас вчера связи не было и телевизор не работал! А знакомая мамочка сидела без света.
В нашем доме кому-то свет отключают, кто-то без телевизора сидит

Да, еще хочу поблагодарить мамочек за консульнации по поводу прикорма желтком и творожком

У Макарика такая шишка! Пусть быстрее заживает!

Обычно мы спали 2 раза: с 11.00 до 13.00 и с 15.30 до 17.00. Спать ложимся в 20.00 (а там как заснет - втечении часа), просыпаемся около 9 утра. Но сейчас все сбилось и Иришка иногда спит всего 40 мин. - 1 час за день.
Софийка прелесть!

Витка, держись! Пусть Нюся поправляется! По поводу мамы даже не знаю что и сказать. Просто слов нет

Тая, Аделия молодец, что гуляет за ручку! Я думаю, если советуют ренген делать, то стоит сделать!

Да, совсем забыла, мы с Иришкой ко врачу гоняли вчера. Из хорошего: вес 8080(наконец-то с 7 кг слезли ) и рост 70
Ну и не очень: Невропатолог сказала, что у нас тонус ножек . Будем спец. упражнения делать, если не поможет бум массаж делать

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Отредактировано ala-krut (26/01/2006 22:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Yanatka]
      #2216625 - 26/01/2006 23:30

Ой Лиза я вчера забыла тебя поздравить с днем студента!!!:((Поздравляю!!!

Тая у меня Дашка тоже около 9 начинает ползать с закрытыми глазами, и не то чтоб ныть, плакать. Я ее опять укладываю и сисю......спит до 11!
На снегу сидеть и ковырять его это здорово!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2216737 - 26/01/2006 23:46 Приложение (61 загрузка)

Всем привет!!!!

Спасибо за поздравления!!! Ооооочень приятно!!!

Мы были у врача, вес 10050, рост 76, грудь 51 =)
Наши достижения:
*ну сидим, стоим, ползаем...
*пытаемся стоять без опоры
*ходим
*пару дней говорим "мам", но не ко мне обращение =)) и "баб", а иногда "пап"
*выражаем свои эмоции на ура! "требовательно", "обидно", "голодно" и т.д. (компенсация за отсутствие многого др)
*в ладушки играем по-своему: как только мама заговаривает "ладушки-ладушки" и хлопает в ладоши, Рома берет свои руки (ладони вниз, одна поверх другой) и хлопает ими по столу, по ногам и пр. =)))))))))
*научились (как и Эля) издавать звуки на вдохе и от этого в восторге =)
*повторяет за мамой все звуки (т.к.научился их издавать от мамы же)
*сегодня сгрыз и сжевал полсушки =)
*кокетничаем с девушками =)
Вот так, наш скромный набор джентальмена =)
Фотки прилагаются
Вот так мы кушаем

А вот так кокетничаем

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Лиза-мама]
      #2216814 - 26/01/2006 23:54

А на счет режима сна, то он у нас такой:
-подъем в 8 утра (иногда на 30 мин.раньше, иногда на 30 мин.позже)
-первый сон в 11 часов (интервал у нас теперь по 4 часа), просыпаемся иногда в 12, иногда в 12.30, а иногда и в 13.
-второй сон или в 16, или в 17 =) (если утром поспали час, то в это время спим 2 часа, если поспали 1,5 часа, то спим 1,5)
-отбой в 20 или 21 (один раз был в 18.30)

Вот так.
А еще врач нам сказала, что можно потихоньку возвращать то что искл. из режима питания (фрукты, творог, печенье). Под пристальным вниманием, и медленно (в смысле между продуктами большой интервал).
Будем надеяться, что все будет хорошо!

P.S. Кстати, хочу присоединиться в НиКи, что как-то ЭЭЭ в названии топиков стали резать слух и взгляд =((

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Лиза-мама]
      #2217131 - 27/01/2006 00:40

Какой Ромик молодец, столько всего умеет.
Так прикольно вы кушаете. А вторая фотка не открывается:((((
А Ромка всегда на фотках улыбается, мальчик-зайчик:))))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Машуньчик]
      #2217200 - 27/01/2006 00:49

а редким искл.не улыбается.
У меня открывается. А если щелкнуть по ней правой кнопкой мыши и попросить "Показать рисунок"??

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Славлена]
      #2217487 - 27/01/2006 01:31

Всем привет!
Лена ala-krut, сочувствую начет тонуса. Может упражнения помогут. Эт всякие растирания для стоп, да?

Лиза, замечательный отчетик, сколько Вы всего умеете. Ромочка - кокетка, красавец-мужчина
Стульчик какой симпатишный

Присоединяюсь к общему мнению насчет"Ээээ"
Надо же ,всем не нравилось, и все молчали

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2217938 - 27/01/2006 05:16

Всем привет!!!

Жениха нашего, Ромочку и Дашеньку с девяточкой!!!! Мамочек Лизу и Алюшку так же!!!

А мы стали ловко ходить за одну ручку. И нам очень нравится.

Наташа, у нас родничек еще большой, ну тож наверное 2 см. И ко мне маленький мальчик подходил с таким предложением. Я опешила.
Распорядок дня совершенно непредсказуемый:
Встаем тогда, когда мама встает. Если мама спит, когда доча проснулась, то доча ложиться спать дальше, пока не услышит маминого шороха. Ну, примерно с 12, до 14час.
Можем прободриться до 17-19час.
А потом проспать от 30мин, до 2,5часов. (не знаю от чего зависит)
Если проспали мало, то спим еще раз через 2-3 часа.
И на ночь с 1:30, до 4 утра можем уснуть.
Такой график ни меня, ни ее не напрягает. Но, будем пытаться вставать раньше, чтобы ложиться раньше.

Тая, если решишься на рентген, то держу кулачки, я бы, наверное, сделала, на крайний пожарный. Мы тоже все время хлопаем в ладоши. Нда, не легко тебе придется, привыкнет Делька так гулять, в коляску потом не усадить будет, деть же к хорошему легко привыкает. А мы еще крепко дрыхнем на прогулке. Я даже боюсь показывать, что это можно!!!

Лиза, Ромик прелесть, и столько умений. А вы к нам в гости вдруг, не собирались???

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: TigriЦа]
      #2218449 - 27/01/2006 10:39

Девочки, привет!

Дашеньку с мамой Алюшкой поздравляю с 9-ю месяцами!

У нас следующий распорядок сна:
-Ночной сон с 22.00 до 8.00 с бесконечными просыпаниями.
-Первый раз спим утром с 10.00 до 11.00.
-Второй раз спим на прогулке с 13.00 до 15.00.
-Третий раз спим вечером с 18.00 до 19.00.
Это в идеальном случае. Часто спим по полчасика-минут по 40, а больше не желаем.

Родничок у Ромки огромный. Врач постоянно бьет тревогу по этому поводу, пугает меня. Витамин Д пьем еще с начала осени. Надеюсь, к двум годам закроется.
А у Димки родничок практически закрылся.
Ну до чего же разные дети!

Наташа, Соня лапушка такая!

Лиза, какой Ромик умничка! Столько всего научился делать! А уж кокетка – всем кокеткам кокетка! Короче бабник будущий!

Люба, а Олежка какой молодчинка! Минуту без опоры стоит!

Тая, как Делька здорово гуляет! Совсем уже взрослая девушка! А рентген лучше сделайте.

А мне нравится наше название с ЭЭЭ! Очень даже интересное. Но раз большинство против, таких названий больше не будет. До конца месяца несколько денечков осталось, давайте новое придумывать.

Девочки, вы думаете я не пыталась с мужем по-хорошему (на счет свекрови)? Да я с ним и не ругаюсь. Я его постоянно прошу поговорить с мамой и попросить их побыстрее от нас съехать. А он все тянет. Говорит, кто ж мне есть будет готовить? У тебя же никогда нет времени. Он-то хорошо устроился и его все устраивает. В таких случаях надо более решительно поступать. Ну да ладно, на эту тему можно бесконечно рассуждать. Нужно, действительно, отдельный топик заводить.

Витка, Нинульке получше уже?

Вика, на этой линеечке у меня тоже Рома с Димой в виде ангелочков. Это Иринсанна постаралась. А та вчера куда-то исчезла.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 516 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к