Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Васюк]
      #2218983 - 27/01/2006 11:40

Ну как чуть-чуть? В течение вечера он пьет. Ужин, ес-но, запивает. В кровати даю именно глоточек. Писаем перед сном и еще высаживаем часов в 12-час ночи, пока сами не заснули. Результат - через день

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Elenkin]
      #2219194 - 27/01/2006 12:05

Вы можете пройти бесплатной 3-4 часовое обследование в Пед мед академии на ул Литовская дом 2 в нефрологич отд. (стационар 1 дня) , чтобы исключить патологию в развитии почек и проч. Дети часто писаются чисто на нервной почве.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Kenguru]
      #2219255 - 27/01/2006 12:12

И мы в 3,5 писаемся практически каждую ночь. Скорее редкость, когда не писается. Днем в саду - тоже писается. А если дома днем спит - то практически никогда не писается.
Ночью спит крепко, когда поднимаю - по-моему, плохо осознает, зачем. А растолкаешь основательно, потом полночи будет колбасня.
Я пока не дергаюсь - перерастем.

Отредактировано Veilik (27/01/2006 12:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: маслинка]
      #2219574 - 27/01/2006 12:47

Девочки, хочу рассказать про свою дочку. Когде ей исполнилось 4 года, она снова начала писаться по ночам. Ну было никак ночью не разбудить - успею до горшка донести сонную, пописает, нет - описается 2 раза за ночь. Я была в ужасе. Пошли к врачам (до года лечились от повышенного внутричерепного давления), к той же невропалогше и пошли. И чего она там прописала - ужас! Уколы, свечи в попу, массаж, электрофорез, таблетки такие-таблетки сякие! мало того что дорого безумно, так еще и совершенно оказалось бесполезно..так мы и промучались почти до 6 лет. От уколов дочь впадала в такую истерию, что я их отменила своей волей.
Так я к чему. Посоветовали мне сходить к ХОРОШЕМУ гомеопату. Женщина удивительная. Психолог ко всему прочему. Посмотрела Машкины фотки. Рассказала мне все про ее характер. Сказала, что ночной энурез у детей - проблема психологическая, что-то они у себя давят внутри, что ночью у них с мочой выходит.Психологическое освобождение...ну глупо передаю, не помню уже точно. И прописала нам курс горошков белых каких-то. Обычных, из аптеки. Я не верила, слишком дешево и несерьезно.
ЧЕРЕЗ 2 недели приема Маша перестала писаться. Вообще! и навсегда! С тех пор я поверила в гомеопатию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Solis]
      #2219639 - 27/01/2006 12:55

Ну после такого чудесного рассказа Вы просто не можете не поделиться координатами чудесного врача

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PAV
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 213
Из: Комендантский пр.
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Elenkin]
      #2219733 - 27/01/2006 13:03

Проблема та же 3 года и 5 месяцев писается каждую ночь.
Закономерность - если ночует у бабушки - не писает никогда, в прошлом году лежали в больнице - не описалась ни 1 раза, ездили этим летом на поезде ночью - не описалась, в саду не писает, если в выходные спит днем дома - лужа.
При этом не просыпается, просит ее переодеть только если замерзнет спать в ссанье.
Сходили к нервопотологу (не поликлиника ) - ребенок просто очень крепко спит, то есть когда она не дома - спит более чутко и себя контролирует, дома же расслабляется на полную катушку, отключается и результат - лужа. Сказано подождать до психологического взросления, а вот когда это будет никто не сказал.
Я для себя немного успокоилась, купила еще 3 простыни и перестилаю белье каждый день .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кэлен
старожил


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 1481
Из: Петербург, Комендантский пр.
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Solis]
      #2219865 - 27/01/2006 13:17

Да, было бы чудесно узнать координаты врача

--------------------
Елена ,Евгений (31.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Кэлен]
      #2220010 - 27/01/2006 13:34

И мне!! Или название горошков уж сразу!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Маша]
      #2220145 - 27/01/2006 13:49

Горошков не помню, честно. Про координаты. Эту чудную женщину зовут Ирина Александровна. Принимала меня дома, где-то у Ветеранов. Телефон у меня остался в книжке. Но я не уверена, что она еще практикует, мне кажется, она перешла на психологическую деятельность окончательно. Поскольку мне дали ее телефон по блату и попросили просто так не давать, не знаю, насколько этично мне оглашать его на форуме. Тем, кто действительно не знает, что делать и в отчаянии - напишите мне, я телефон дам, только прошу - узнайте у нее как-нибудь потактичнее - возьмется ли она за вашу проблему, скажите, что бывшая пациентка дала номер, наверно, она меня уже не помнит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Solis]
      #2220152 - 27/01/2006 13:50

Ну если все так критично, я думаю, нам - страдальцам надо просто на гомеопатию упор сделать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2118

Оценить эту тему

Перейти к