Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: маслинка]
      #2215404 - 26/01/2006 19:33

Только днем жаловалась в соседнем топике... Ребенок не писался лет с 1,5 (были редкие казусы). А последнюю неделю-две каждую ночь писается ... мокрый спит, даже не просыпается .
в садике во время дневного сна стал писаться ... У нас даже клеенки там нет. Я предлагала в прошлом году принести, воспитатели отказались, зачем если не писается...
И что теперь делать??? Подаждать, или бежать к врачу?

Я часть проблемы спасываю на то. что сейчас делаем электрофорез с эуфилином (он в том числе и мочегонный). Может из-за лекарств? Но это ведь тоже не дело.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasya
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 519
Из: Центр
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: mama_Alina]
      #2215442 - 26/01/2006 19:38

Вы знаете, у меня дочь, слава Богу, не писается(ТТТ). Ну, раз в несколько месяцев. А вот я писалась до 10 или 11 лет. И что мама моя только не делала: и электрофорезы, и озокерит, и то, и это. Последней каплей стало иглоукалывание (это в 80-е то годы!), однако вскоре после этого я перестала писаться. Не знаю, может оно помогло, может сама переросла... Я бы обследовала ребенка на предмет патологий, но очень сильно тревожиться бы не стала, если с мед. точки зрения все в норме.
А нервных перегрузок нет? Дело даже не в том, что кто-то кричит, а может просто впечатлений много за день, даже положительных.

--------------------
Ярослава и Маруська(13.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lera9
участник


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 87
Из: гражданка
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: yasya]
      #2216268 - 26/01/2006 22:34

у нас похожая ситуация. некоторое время назад не писался во сне совсем. потом стал писаться во время сна (и днем и ночью), стала давать на ночь меньше воды и теперь писаемся через раз. иногда сам ночью просыпается и просится в туалет. сама его не бужу и не вожу, так как боюсь привыкнет и сам вообще перестанет просыпаться. сейчас нам 3 г 6м , и мы периодически писаемся, но пока я не слишком переживаю. я в детстве тоже долго писалась, но сейчас-то нормальная.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: маслинка]
      #2216864 - 27/01/2006 00:01

У нас тоже была такя проблема, сходили к врачу потому что сын жаловался что у него болит спина и писался каждую ночь. Остеопат сказал что он сильно упал на попу, сделали УЗИ . Потом месяц лечил остеопат и все прошло, плюс ко всему мы еще лечились у невропатолога, сейчас уже месяц не писается. А сначало тоже думали что это нервное а оказалось нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Popova]
      #2218111 - 27/01/2006 09:29

оооооооооооооо
мне сюда
я уже тоже скоро на стенку полезу. И мне также несложно перестелить белье, но я не понимаю - это вообще нормально, что ребенок в 3,3 писается каждую ночь за редким исключением?????
Мы, правда, очень много пьем, но я и сама водохлеб, и искренне не понимаю, как можно не дать ребенку попить, поскольку сама заню - если я не попью, когда мне хочется, у меня даже голова начинает болеть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Маша]
      #2218476 - 27/01/2006 10:42

Сегодня, пол пятого утра, она проснулась и попросилась на горшок, но вот до этого все равно описалась . Все таки, мне кажется, она очень крепко спит первую половину ночи, так как под утро она уже в состоянии почувствовать и проснуться.
Ну и раз она не одна такая, наверное все не очень страшно.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Elenkin]
      #2218513 - 27/01/2006 10:46

ну утешение сомнительное )))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня
гость


Регистрация: 27/08/2005
Сообщения: 24
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Маша]
      #2218533 - 27/01/2006 10:48

У нас та же проблема, младшей дочке уже 4, и если в 12,30 на горшок ни посажу, то обязательно описается, а если успею, то до утра спит нормально. Я думаю что ничего страшного нет, все дети разные. Старшая писалась примерно до 7 лет, правда ни каждый день, а 2-3 раза в месяц. А как пошла в школу сразу перестала, наверное причин может быть масса, поэтому с младшей особо ни переживаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Elenkin]
      #2218552 - 27/01/2006 10:51

Мы старше вас, но если на ночь напьемся, то почти гарантированно описаемся. Правда может и встать в туалет. А может крепко заснуть и спать описавшись. Мы с ней вместе спим, поэтому я ей говорю чтобы памперс одевала - матрас на кровате только если феном сушить. У нас примерно казусы случаются 1-2 раза в 3 недели .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Маша]
      #2218636 - 27/01/2006 11:01

Крепко спит! Вот проблема! Я своего на горшок перед сном сажаю и когда сама ложусь спать (в 12, в час, как когда) Меньше пить давайте!
У нас перед тем как заснуть, естественно, надо попить , я даю, но чуть -чуть! Я думаю это выход для водохлебов!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2118

Оценить эту тему

Перейти к