Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Morla]
      #2213436 - 26/01/2006 15:04

Нпп
Писала Оля, как-то вскользь. по крайней мере у меня уложилось, что тема ходит к гурппу краткого пребывания не меньше 2 раз в неделю без мамы.
У меня настроение прошло ругаться. Я не умею долго страдать. Точнее - дал бы кто пострадать, я б с удольствием. А так... Не, ну я найду себе повод для депрессняка кратенького. Например: что делать, когда муж после трансплантации будет сидеть дома, типа работать. Но у нас ни условий, а главное - отношения тещи и зятя крайне высоки, я с работы не могу уволиться их мирить. Чем не повод. Но надолго меня все равно не хватит. Мне и так уже стыдно, что пострадала публично. Меня все утешали, предлагали всяческую помощь.
Осенью он точно (Сашка) будет в саду. Наша бабушка тоже при последнем дыхании. Может хоть образуется время старшего куда-нибудь поводить после школы. Сам он не пойдет, а таскаться с двумя - в Сашкином возрасте и нашем климате сложно.

Темка у меня зреет, но еще не созрела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Снежинка]
      #2214065 - 26/01/2006 16:16

С н е ж и н к а Лена, не согласная я с тобой! и именно ранняя социализация очень важна для ребенка. - фигня.. да, чем раньше ребенка отдашь в сад, тем проще он пойдет*( ну еще бы 5 месячного отдали- вообще бы песня была )Мое ИМХО- пока ребенок САМ не сможет себя обслуживать, пока он не сможет ТОЛКОВО и полно рассказать о событиях дня в саду- нечего ему там делать. Такая может быть фигня- никогда в жизни не узнаете- вот у нас- садик весь из себя замечательный-Настина группа- вопросов нет. Санюшкина- нянечка ЗАПРЕЩАЕТ детям в саду какать! Не чего, говорит, дома. ср...те....И не все дети в нашей группе ЭТОТ ужас расказывают мамам! Санбка только мне сказала- я тут же помчалась к заведующей. Сейчас стоит вопрос ребром- няню убирать из сада....

А если деть маленький- он просто замкнется в себе и все.... а мама бедная ищет поводы плохого сна у ребенка....

Muha Так у Лелишны Темка уже ходит, только неполный день
во первых это не сад, а занятия для деток, а во вторых фиг тебе - два раза сходили, причем только один раз без мамы- на новенького , а потом меня не отпускал сейчас не ходим- маме в лом , занимаемся сами

EMA Я думала, что охоту на меня возглавят как раз Снежинка и Лелишна. Удивили. Или палок по пяткам боитесь не боюсь

ОйллиК ой, бедные- поправляйтесь!!!!


Мы в садик не пойдем в этом году, мне школы много по впечатлениям, а Темусик маленький еще
Настик пошла в 4,6. Саша пошла в 3,8( и то, потому, что она намного сознательнее Настика и если что не так- молчать не будет )
Темика не отдам раньше 3,6 а там посмотрим- будет как Настик- не пойдет.

вообще я сады не люблю Лучше МАМЫ для ребенка никого не т и не будет! ХОРОШЕЙ мамы!( а, кидайтесь помидорами )

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Лёлишна]
      #2214139 - 26/01/2006 16:27

Да не будем мы помидорами кидаться, что мы рокфеллеры - зимние помидоры кидать...
Сашка ходит с бабушкой, там даже и не подразумевается, что взрослый уйдет. И всего-то полчаса. Но мы стойко ходим, чтобы привыкал, чтобы пошел в сад. Кабы я дома сидела, то может я бы и справилась с сочетанием "Саша сидит дома, но мы все равно может провлжать Ваню на кружки". Бабушка это не тянет.
Были у меня мысли найти себе что-нибудь со сменным графиком, но в наших жилищных условиях ночные смены я долго не протяну, да и получится - дети спят, мама работает, дти проснулись - мама после смены бодра и весела пашет на ниве воспитания.
Вообще я все-таки расматриваю сад (а особенно ясли) как помощь РАБОТАЮШЕЙ матери. А то где-то получается, что ясли забиты детишками на адаптацию, для облегчения жизни матери, а вот реально работающим не пристроить дитя. Не вкладываю в сад каких-то сильно развивающих функций. Мне обычно смешно читать: "В нашем саду много сильных занятий". Поэтому не стремлюсь пихать ребенка любой ценой в престижный сад, будь там 100 бассейнов (где почти никто не плавает), 100 ПЛАТНЫХ занятий и т.д. Мне присмотр нужен. Чтоб накормили, погуляли, спать уложили, согласно программе позанимались, и дали поиграть. Ну и вреда не нанесли. А все остальное - мелочи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Лёлишна]
      #2214168 - 26/01/2006 16:29

Неее... Ну я могу спасти положение и поругаться!
но не про мамаш, а про детей .
про мамаш -- все ясно, как божий день.
А про детей -- это вопрос. Маша, вот то, что ты мне сказала шепотом -- процитирую вслух."я не верю, что существуют здоровые дети, которым совсем не подходит садик. Ну, разве что 1 на 1000." Мне кажется, это спорный момент. В садике создается очень усредненная атмосфера. Лично я не верю, что там возможно осуществлять сильно индивидуальный подход. Да он и не требуется. Задачи-то другие. Хоть один садиковский психолог сказал "Вашему ребенку садик не рекомендуется, посидите с ним дома, или наймите няню.... пока по крайней мере..."? Нет, все стремятся адаптировать. А кто задумывается, сколь важно для развития личности данного ребенка ТО, что при этом ломается? Многие дети тяжело и долго привыкают к садику. Но привыкают все. Становятся ли они при этом здоровее душевно? С точки зрения общества (чьим институтом садик является) -- конечно, да. Но наверняка страдает индивидуальность и как следствие, творческая искра.
Поэтому я не собираюсь отдавать Гриху в сад "во что бы то не стало". Я уже это писала. Просто попробуем.
Грихе - то сад нужен, так как родители престарелые )))), а братья-сестры взрослые. Лучше всего, конечно, было бы на пол-дня. Но если будет упираться и стремиться в группу, препятствовать, наверное, не буду.

Снежинка очень хорошо написала про преимущества садиковской жизни. Но я вот уверена, что это работает в плюс только с частью детей. Наверное с бОльшей частью. Ведь смотрите -- сколько у нас примеров деток, которые хорошо и радостно ходят в садик! И Марат, и Миша, и Наташа. И у февралят.
Маша Олина тоже явно хорошо пойдет.
А вот с Грихой, как сами понимаете, это есть вопрос. Может его резко прорвет на интерес к детям? к занятиям? Кто знает...

В пору молодости мы были УВЕРЕНЫ, что как раз ранняя социализация ВРЕДНА! Причем для всех. (Теперь я не так категорична, а вот муж мой так мнения и не изменил .) Ну и что?
Пример старших, не ходивших в садик, а только на развивалки и кружки, очень положительный в смысле социализации. Борьке всегда это было меньше нужно, чем Михе, но теперь вот они оба очень даже социализированы, и с самого начала в школе тоже проблем никаких не было. Не приходилось мне ни конфликтов с товарищами разгребать, ни с учителями. Ни разбираться с обидами - слезами. (тут, конечно, они друг на друге тренировались).
Так что я решила, что если увижу, что для Гри садик неприемлем -- придется ходить на развивалки. Тоже чему-то учит.
Вот как это увидеть -- это вот будет проблема .

Мы сегодня сделали вторую АКДС по плану. Дали нам еще и карту садиковскую сегодня, специалистов проходить. Причем, сказали что надо логопеда среди прочих. Меня это очень обрадовало -- я думала, что логопед только после трех. А у меня есть опасения насчет заикания. Гриха вопил и у врача, и в процедурном, выкручивался и хватал за руки, но успокаивался, как только видел, что его не трогают. Ну еще бы, ведь он даже тете Рите, когда она была у нас в гостях, не дал надеть себе носочек!!!! врач говорила "и как вы в садик собираетесь? надо-надо социализовать ребенка, готовить и пр."
Так что приезжайте в воскресенье!!! Готовить!
Мы с Ритой уже придумываем, чем будем вас угощать )))). Напишите, кто приедет -- может, Рите придется чашки принести .
Еще момент -- насчет вина я настолько не спец, что предоставляю этот вопрос вам!!!!

Оля, поправляйтесь!!! Жалко, что вы не сможете в воскресенье. Нам тоже массаж помогал. Микстура детская сухая -- тоже хорошо. массаж, кстати, надо раз 6 в день делать. Растирание спины до горяча ладонями, а потом пощипывание, а потом похлопывание. Я как-то Маше писала длинную инструкцию, если надо, пиши ей, она найдет тебе.

Надя!!! приезжай к нам в воскресенье, мы тебя поутешаем!!!! А я не видела твоего жалобного топика... Ну уж и стыдно -- ты у нас вообще такая героиня! А все молчком. Хорошо, что помощь предлагали.
темку давай!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Разногабаритные дети :) [Re: TLR]
      #2214189 - 26/01/2006 16:31

Ну вот, пока сочиняла -- Лелишна уже спасла положение!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Разногабаритные дети :) [Re: TLR]
      #2214242 - 26/01/2006 16:37

Тань, а нам сказали, что не нужен логопед. Я, честно говоря, даже и обрадовалась. Потому как все равно все будет с моих слов. И если что там у Сашки есть по этой части, так на госсистему я и не надеюсь совсем.
Тема такая меня все трогает. Попробую объяснить. Мой свекровь как человек. Вот реально абсолютно - ей говоришь, как в пустоту. Донесли информацию и все, реакции ноль. Что там понято, что решено по этому счету - не добиться. Тут во вторник (боялись морозов, поросили приехать, чтобы бабушке Ваню на информатику отвела без Саши) - уже уходит. Маманя ей говорит: Насет след. вторника я не знаю, посмотрим по обстоятельствам, позвоним". А она: "Там видно будет". И сидим гадаем, что она имела ввиду. От Сереги не добиться. От нее не добиться. То ли не приедет, то ли (чего я больше боюсь) она решила за ним ухаживать (хотя это понадобиться еще неизвестно когда, по-любому не во вторник). Короче - аутизьм там семейственный, цветет и пахнет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Разногабаритные дети :) [Re: TLR]
      #2214369 - 26/01/2006 16:51

"Вообще я все-таки расматриваю сад (а особенно ясли) как помощь РАБОТАЮШЕЙ матери. А то где-то получается, что ясли забиты детишками на адаптацию, для облегчения жизни матери, а вот реально работающим не пристроить дитя."
Надь, какая свежая мысль!!!! Ты у нас просто ум, честь и совесть. Мне УЖЕ совестно пихаться локтями за место.... Тем более на полдня...
А вообще-то надо работу искать, если по правильному-то... (Снежинка поймет мои муки).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Разногабаритные дети :) [Re: TLR]
      #2214464 - 26/01/2006 17:01

На самом деле - это камень в огород Нины и Маши.-))))) То есть группы с года до 2. Все-таки, чтобы прийти работать с 3 лет, надо в 2 пойти в ясельную группу.
Ты же не пихаешься за мое место , так что пихайся на здоровье.-))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Разногабаритные дети :) [Re: TLR]
      #2214474 - 26/01/2006 17:04

Надь, а ведь это и впрямь наследственное, вроде. Так что может даже и аутизм... Там есть четкая граница -- патология /вариант нормы? Я вот иногда смотрю на Гри и мыслю: индиго он или аут? (это я поначитавшись того смешного топика) Рисует прутиком на снегу. Рядом, в трех шагах, мужики вдруг затеяли драку. Вопли, мат на всю улицу. Все дети на площадке -- головы туда. А этот рисует, не видит в упор. Как снегурку на елке той... Вот что это?

А по теме... Мда... На бабушек нам тоже надежды нет. Но по другим причинам. А тебе, может, не сидеть-гадать, а не постесняться ее порасспрашивать инквизиторски , в случае молчанки? У тебя настолько серьезная ситуация, что ничего плохого в этом нет. Просто требуй конкретики. Объясняй.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Разногабаритные дети :) [Re: TLR]
      #2214485 - 26/01/2006 17:10

Молчит и все. Ни она, ни ее сын (то бишь мой муж) не умеют размешлять над психологическими основами своих поступков.
Фигня в том, что я ей отвела роль в ситуации. Она же не дает возможности эту роль ей сказать. Скорее всего она вообще останется без роли, а я этого не хочу. Не хочу я, чтобы только моя семья в этом билась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2517 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к