Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Re: Бюджетная Болгария [Re: Melena]
      #2253407 - 01/02/2006 23:04

Мне фотки понравились Я уже туда хочу. 22 евро- это за всех? Там можно поселиться вчетвером (2 маленьких детей). А от моря далеко? А там пляж какой?

Девочки ,а как вы заказывали ,бронировали? Можно самим сделать визу (не через агенство)? Билеты купить? Сколько билеты стоят?

--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Бюджетная Болгария [Re: Маша]
      #2253432 - 01/02/2006 23:08

Маша, посмотрите тут . Это хороший отель, он стоит прямо на берегу.
Но и ценник ровнов 2 раза выше чем у аналогичных с кроватями под углом.

Кстати,когда живешь с ребенком вдвоем в номере - кровати под углом скорее плюс , а не минус.

Что касается холодильника - то где ж ему быть, как не в комнате? Это ж гостиничный нимер. Если брать апарт с кухней, то холодильник будет на кухне.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира Храпова
частый гость


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 45
Из: Кировский завод
Re: Бюджетная Болгария [Re: Olunchik]
      #2254057 - 02/02/2006 00:32

Всем привет. А если ехать на 2 месяца - никто не умрет со скуки? Какие развлечения предлагаются - вопрос про частный сектор. Я правильно поняла, что в частном секторе все готовят себе сами, или хозяева продлагают что-то. Можно ли купить памперсы и детское питание или все свое везу с собой?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Бюджетная Болгария [Re: Ира Храпова]
      #2254085 - 02/02/2006 00:38

В частном секторе можно готовить, если есть кухня. Но как правило - частный сектор это миниотели с номерами, без кухонь.

Но там полно еды в кафешках, недорогой, качественной и практически домашнейю Во всяком случае ребенок 5 лет ел без проблем.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира Храпова
частый гость


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 45
Из: Кировский завод
Re: Бюджетная Болгария [Re: Olunchik]
      #2254149 - 02/02/2006 00:47

Моей мелкой летом будет 1,5 года а старшей почти 5. Старшая редпочитает в ресторанах жареную картошку или блины, с мелкой пока не экспкриментировали. Палка о двух концах - и самой хочется отдохнуть, и непонятно, будутли есть в кафе. Ох блин, а времени уже сколько.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Бюджетная Болгария [Re: Ира Храпова]
      #2254189 - 02/02/2006 00:55

С жареной картошкой и особенно блинами в Болгарии оооочень налажено. Просто на каждом углу продают палачинки с начинками, пекут при тебе, стоит 1 лев ( 20р). У меня ребенок съел их за месяц несчетное количество

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Бюджетная Болгария [Re: Olunchik]
      #2254983 - 02/02/2006 09:40

Так в том и дело, что я хочу именно апарт с кухней
Гостиница эта хороша, спасибо, но все-таки дороговато. Скажем так, меня бы устроило 40 Евро в сутки, но 76 - это уже перебор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Бюджетная Болгария [Re: Маша]
      #2255298 - 02/02/2006 10:31

Маша, мы жили в апарте с кухней в прошлом году, пока наш папа был с нами. Простенький апарт, две смежные комнаты, огромная терраса ( метров 12). Кухня со страшненькой плитой, приличной мебелью и холодильником монстром . Кровати под углом . Стоил он 30 евро в сутки. Подозреваю, что за 40-45 можно найти неплохие апарты с нормальным расположением кроватей и более менее современной мебелью. Но они будут не на берегу, а в пределах 5-7-10 минут ходьбы.

Проблема в этих маленьких городках только одна. При прочей равной цене на жилье никогда не угадаешь, где расположен отель, есть ли около него кафе с ночной музыкой и прочее. Апарт за 30 евро был хорош, но он стоял на отшибе. С одной стороны это было хорошо, никакой вечерней музыки3 гогота, песен и вздохов под окнами. Но зато там были куры. И они просыпались в 5 утра .

В другом отеле, в котором мы жили после этого, все было просто супер, у нас был двухместный номер с кухонным блоком, большой, уютный и тихий. Но окна выходили на площадку при школе, на которой спорадически затевались спортивные игры. Радовало то, что темнело рано и игры ко сну прекращались. Поэтому пока там не побываешь, никогда не узнаешь, какой именно отель тебе подойдет

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melena
активный участник


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 475
Из: СПб,Ленинский пр.
Re: Бюджетная Болгария [Re: Tau]
      #2255687 - 02/02/2006 11:16

Юль, привет! В этом году мы собираемся в Испанию. Мир все-таки хочется посмотреть.

Насчет Поморья. 22 евро стоили 2 смежные комнаты, в которых было по две кровати (стоящие углом). Кухня на этаже. Хозяева еще могут дать кроватку, если предварительно попросишь. Насчет микроволновки не знаю, но я думаю вопрос решаемый. Все находилось, если возникала необходимость. Хозяева живут рядом, поэтому все вопросы решались быстро.Пляж был в 5-10 минутах ходьбы. Хороший, мелководье. Только с середины июля на нем становится много народу, но если дальше пройти, то будет менее многочисленно. Развлечений, конечно, в округе маловато. Мы ездили в старый город (10 минут на автобусе). Там гулять интереснее, аттракциончики, батуты есть, кафешек больше. Можно еще поехать в Несебр (минут 30), Созопол, Солнечный берег (там аквапарк есть).

По поводу билетов и виз. Мы хотели сначала через Солвекс все делать. Но в середине мая у них уже не было билетов на чартер в свободной продаже. Поэтому летели из Москвы Сибирью s7 Билет стоил туда-обратно до Бургаса 5-6 тысяч. Чем раньше берешь, тем дешевле.И скидка на детей с 2 лет у них 33%.

--------------------
Лена, Олежа(13.12.96) и Инюся(29.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: Бюджетная Болгария [Re: Мари]
      #2255755 - 02/02/2006 11:28

Попробую ответить за Лену, так как мы жили в одном доме.
22 евро - эта за две сежные комнаты. В одной комнате двухспальная кровать, в другой две односпальные (во всяком случае на нашем этаже так было). Нас такой вариант не очень устроил и мы взяли две комнаты за те же деньги. Для ребенка нам принесли кроватку (мы договаривались заранее). Так же могут принести раскладное кресло. До моря пешком 10 минут.
Мы договаривались через интернет. Нас встретили в аэропорту. Никакой предоплаты не было. Кстати, у женщины, с которой мы договаривались свое туристическое бюро и она может найти много вариантов жилья. Она достаточно хорошо говорит по-русски. И еще она постоянно меня поздравляет со всеми праздниками и интересуется как у нас дела. Приятно.
Мы делали визу через турфирму, потому что это дешевле чем самим делать в консульстве. И сложно самим.
Мы летели через Москву, поэтому билеты покупали сами, тоже через интернет.

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4525

Оценить эту тему

Перейти к