Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Runa]
      #2212176 - 26/01/2006 12:13

Девочки, а кто-нибудь уже покупал (шил, вязал) послебеременную одежду, чтобы для кормления удобна была? И не только домашнюю (футболки, ночнушки), но и повседневную - свитера всякие, блузки?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Ga_zel]
      #2212217 - 26/01/2006 12:20

Галя, а я наивно полагаю носить ту одежку, которую до беременности и носила

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: jewel]
      #2212295 - 26/01/2006 12:30

Я тоже полагаю ... Но видела тут свитерочки - с виду как обычные, но с секретом - на уровне груди запрятана дырдочка на молнии и можно практически не оголяясь кормить ребенка в любом удобном месте . Видела на мамашах, похоже, домашнего пошива. А может есть такие вещи в каких-нибудь магазинах? Мне кажется, очень удобно с ними путешествовать или если надолго из дома отлучаешься.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Ga_zel]
      #2212334 - 26/01/2006 12:35

а как же молокоотсос? если надолго уходишь, да и еще в общественное место куда-нить, то все равно же не будешь при людях ребенка грудью кормить... мне кажется, что кормление грудью должно быть как бы таинством таким... чтобы даже папка не подсматривал... а если уж из дому выходишь, то можно прихватывать пару бутылочек с молоком в каком-нить термосе, есть такие сумочки, в которых не остывает содежримое... вот... хотя, конечно для всех по разному... не раз видела такие ситуации, когда молодые мамы прямо на улице на лавочке ребенка грудью кормили, не смотря на целую толпу прохожишь... просто я бы так не смогла... мне кажется это личное слишком, что касается только двоих: малыша и маму и никого лишнего присутствовать не должно...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: jewel]
      #2212392 - 26/01/2006 12:43

Лучше сиси может быть только сися!!!
Поэтому мамочки не стесняясь кормят.
Сцедить то можно, только куда денешь распиращую от молока грудь?? Проще малявке предложить.
У меня молокоотсос Авен с прошлого раза. Дорого но очень очень удобно.(была на днях такая тема). очень рекомендую именно его!

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: oksanka]
      #2212411 - 26/01/2006 12:46

да, авент многие рекомендуют... я вот тоже, если появится необходимость в этой штуке, именно его и буду покупать...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: jewel]
      #2213094 - 26/01/2006 14:16

Необходимость может появиться в РД, когда молоко прийдет. У меня очень много пришло, грудь была каменной и болела, а сцеживать руками не получалось. Так что хотябы заранее мужу (или еще кому) объясни какой надо купить в случае необходимости.

Я купила себе халат на послеродовое. В РД выдают ночнушки, они удобные и меняют их каждый день. Дома буду ходить в обычной одежеде.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Runa]
      #2213272 - 26/01/2006 14:40

я видела молокоотсос в 9 РД в аптеке... там три разных вида было... все авентовские... так что в случае надобности спущусь уж сама до аптеки то... а муж с дитем посидит надеюсь, что на момент родов они там еще будут продаваться

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: jewel]
      #2214678 - 26/01/2006 17:36

девочки, а кто-нить пьет чай из листьев малины? говорят он размягчает шейку матки, таким образом готовя ее к родам...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: jewel]
      #2215060 - 26/01/2006 18:36 Приложение (70 загрузка)

Ой, у нас уже 3 мамы получается!
Поздравляю Марину! И что характерно, ПДР тот же самый, что и у нас! Что творится-то! Значит, и мой сыночек может в любой момент запроситься на белый свет!!! Хотя сейчас пока к этому никаких предпосылок не чувствую. Редко-редко живот тянет, как во время месячных и все.
Из одежды я планирую носить кофты с запАхом, футболки на пуговицах. Ну и ночнушки и пижамы с пуговицами, да халат дома. Все равно, как я понимаю, с маленьким не высыпаешься зачастую, поэтому надо ловить каждую минутку для сна, пока никто не видит
А вообще мне очень нравится вот такая футболка Но она только на заказ (http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=209&&tid=627), а я на заказ как-то не привыкла покупать вещи, хочется потрогать-пощупать сначала...

Тоже хочу молокоотсос. Но, боюсь, что куплю и простоит он у меня без дела. Все равно ребенка оставлять мне не с кем. Ну если только редко-редко, а на этот случай может я и сама "надою" неприкосновенный запас. Мне бы даже в голову не пришло стесняться кормить (не в людном месте, конечно), но мой муж так не считает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 124 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51246

Оценить эту тему

Перейти к