Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Осторожно, TNT теряет документы!!! [Re: Olsha]
      #2212172 - 26/01/2006 12:12

билет - это не самое страшное, можно дубликат выписать.
Может еще найдут, может отправили не туда?

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Осторожно, TNT теряет документы!!! [Re: Olsha]
      #2212202 - 26/01/2006 12:17

Цитирую:

Но это же не ключ, не кольцо... Это большой конверт!!!




Теряют то не в офисе у себя.Эти фирмы пользуюся определенными самолетами,груз из офиса уходит консолидированно,опечатан,потом он попадает на сортировку,возможно не одну,в зависимости от того ,куда летит.Движение Груза можно отследить по компьютору,по штрихкоду на накладной.Можно отследить дату и время его нахождения в том или ином месте,иногда эта запись обрывается,например на какой-то сортировке,или еще где.Тогда его начинают искать....,и не в офисе ...,этим занимаются специальные люди,которые работают в отделе по ....потерянным грузам,завязывается переписка на Англ.яз.,созваниваются с определенными службами.И часто что-то находят,что-то нет,поэтому возможно и через полгода...
Бывает,что с сортировки улетит в другую страну,потом его возвращают,в общем ситуации разные бывают...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Осторожно, TNT теряет документы!!! [Re: GJulia]
      #2212707 - 26/01/2006 13:24

Gjulia, я все это знаю.

пакет потерял КУРЬЕР в Берлине!! Взял несколько конвертов и поехал по маршруту. Приехал - нет конверта, нет доставки... Проехал по маршруту - не нашел. Ну они же на машинах! Где можно потерять конверт?????

Видимо немцев от морозов клинит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Осторожно, TNT теряет документы!!! [Re: Olsha]
      #2212736 - 26/01/2006 13:28

Может в машине где-то завалился у него??? Ну,они хоть обещали его искать то???
Конечно,это ужасно неприятно,жутко не повезло,но может еще найдется???Хотя могу сказать,что за границей они более ленивые что -то искать,это наши тут все перевернут с головы до ног...А там особо не заморачиваются,хотя бывает находят

Я просто работала в UPS долго,поэтому знаю всю эту кухню...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Осторожно, TNT теряет документы!!! [Re: GJulia]
      #2212757 - 26/01/2006 13:31

нет, сказали "искали-не нашли. все."

единственная надежда, что на пакет наткнется какой-нибудь сознательный немец и принесет или в ТНТ или по адресу получателя... Может когда сугробы растают, он там и найдется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Осторожно, TNT теряет документы!!! [Re: Olsha]
      #2212773 - 26/01/2006 13:33

Но,вообще так не должно быть.Должно хоть какое то время поисков пройти,чтобы такие заявления делать...

Мне немного сложно судить о TNT, знаю только как работают UPS и DHL,но в TNT должно быть также...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Осторожно, TNT теряет документы!!! [Re: Olsha]
      #2212791 - 26/01/2006 13:35

это бывает. курьерская служба не отвечает по упущенной выгоде в таких случаях. обычно, если компании или частные лица отправляют важные документы курьерской почтой, например, контракты, то такой конверт считается посылкой и заявляется его стоимость + страховка. во всех остальных случаях претензии не принимаются, хотя уважающие себя курьерские компании всеми способами стараются найти утерянную отправку.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Осторожно, TNT теряет документы!!! [Re: Olsha]
      #2212801 - 26/01/2006 13:36

Цитирую:

единственная надежда, что на пакет наткнется какой-нибудь сознательный немец и принесет или в ТНТ или по адресу получателя




Такое случается,из своей практики знаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Осторожно, TNT теряет документы!!! [Re: ulisa]
      #2212816 - 26/01/2006 13:38

Цитирую:

хотя уважающие себя курьерские компании всеми способами стараются найти утерянную отправку




Так оно и есть,по крайней мере в DHL , UPS


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Осторожно, TNT теряет документы!!! [Re: Olsha]
      #2214194 - 26/01/2006 16:32

мне тут коллега посоветовала. Надо на их сайте написать гневное письмо. ЧТо вот мол , что за отношение!! Что вы всем своим знакомым в других хороших фирмах расскажешь, какие они нехорошие
Мне кажется, что это должно очень сильно подействовать. Может хоть официальные извинения пришлют

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2354

Оценить эту тему

Перейти к