Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...от Экватора в III-й триместр !!!!....:-) [Re: Мечтательница]
      #2211338 - 26/01/2006 10:19

Что-то ты не так делаешь
Почему у тебя адреса приложений с дайнлоудами?

Ты через кнопку "ответ" всегда постишь или через быстрый ответ внизу топика?

Если внизу, то вроде вообще проблем не должно быть.
Главное чтобы картинка на компе лежала и размер ее не больше 60 кб.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...от Экватора в III-й триместр !!!!....:-) [Re: ollushka]
      #2211356 - 26/01/2006 10:22

Олюшка, всегда можно в платную скорую позвонить, он уж точно приедут, как минимум магнезию вольют...
Но здесь есть очень-очень щекотливый момент. До 28 недель считается, что это выкидыш (простите ), а не преждевременные роды, поэтому на дородовое могут отказаться везти, повезут в обычную гинекологию... А вот там надо осторожнее (всякое может быть). В этой ситуации может лучше и дома оставаться....
Никому не пожелаю, но еще раз повторюсь: "предупрежден, значит вооружен"...
Девочки, берегите себя. При малейших подозрениях на неблагополучие - оставайтесь дома, лежите, никуда не ходите, не перенапрягайтесь!!! Лучше перестраховаться...
Сейчас (на данный момент) главное - дожить до тех самых критических 28-ми недель!!! После этого - уже не так страшно!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...от Экватора в III-й триместр !!!!....:-) [Re: Mery_Li]
      #2211376 - 26/01/2006 10:28

Цитирую:

с дайнлоудами?



чегой-то такое? Просвети, а?

Цитирую:

Ты через кнопку "ответ" всегда постишь или через быстрый ответ внизу топика?

Если внизу, то вроде вообще проблем не должно быть.
Главное чтобы картинка на компе лежала и размер ее не больше 60 кб.



да я и так и так уже пробовала!!! Отчаялась !!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ollushka
активный участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 413
Из: СПб, Приморcкий р-н, Сестрорец...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...от Экватора в III-й триместр !!!!....:-) [Re: Мечтательница]
      #2211393 - 26/01/2006 10:31

Оля!!
почему порог (этот опасный срок) 28 неедль???
у меня подруга именно в 28 недель попала в больницу. там лежало еще 4 девочки и все со сроком 28 недель. как будто просто живот заболел, перепугались и слава богу, что не стали на живот списывать.
я вчера чуть не умерла-хотела уже завещание писать, как плохо было. но у меня болели бока, не живот, не ниже, а с боков. сначала справа, потом слева.пить из лекарств ничего не стала, просто легла и вырубилась. хотя переворачиватся было очень больно. сегодня нормально (ттт) себя чувствую...возможно просто какой нерв зашемило или мышцу..но было очень плохо..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...от Экватора в III-й триместр !!!!....:-) [Re: ollushka]
      #2211424 - 26/01/2006 10:35

Вообще 24 недели - какой-то опасный срок

Даже в календарях пишут вот что:
Очень важно ознакомиться с признаками преждевременных родов (три раза сплюнем и постучим по дереву), чтобы они не смогли никого застать врасплох.

Преждевременные роды несколько чаще наступают в летние месяцы, что, по-видимому,
объясняется значительными потерями жидкости организмом беременной женщины.
Поэтому продолжайте поддерживать оптимальный жидкостный режим, если сейчас на
дворе лето и у Вас - конец второго триместра беременности.

Признаки же преждевременных родов следующие:

сокращения матки с частотой 5 в час и больше
выделение алой крови из половых путей
припухлость или отечность лица или рук, знаки преэклампсии
боль в течение мочеиспускания
острая или длительная боль в животе (знак преэклампсии)
острая или непрерывная рвота (знак преэклампсии)
внезапное отхождение прозрачной водянистой жидкости из половых путей
монотонные ноющие боли в спине (пояснице)
сильное давление в нижней части таза

При появлении таких признаков (в разных сочетаниях) необходимо срочно обратиться
к врачу.

У нас на дородовом лежала девочка, которая родила!!!! в 24 недели...ребеночка спасли - отвезли в больницу, естественно. И там дорашивали несколько месяцев.

Но конечно лучше не рисковать, вы же понимаете.

Мечтательница - отдыхай!!! И не волнуйся...
Кстати, генипрал вроде повышает давление? Почему тебе его нельзя?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...от Экватора в III-й триместр !!!!....:-) [Re: Mery_Li]
      #2211565 - 26/01/2006 10:55

Я в книжке читала, что если ребенок на 25 неделе появляется на свет, то у него есть шанс выжить... Девочки, давайте постараемся все дотянуть до положенных сорока неделек.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ollushka
активный участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 413
Из: СПб, Приморcкий р-н, Сестрорец...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...от Экватора в III-й триместр !!!!....:-) [Re: Натик]
      #2211604 - 26/01/2006 11:01

а еще мне говорили, что лучше чтоб ребенок родился в нечетную неделю, чем в четную...хотя это наверное полный бред....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...от Экватора в III-й триместр !!!!....:-) [Re: ollushka]
      #2211622 - 26/01/2006 11:03

Не знаю, почему именно этот срок считается критическим.Видимо, идет какой-то перепад гормонов. Матка уже сокращается, готовится к родам, а ребенку еще катасторически рано появляться на свет.Вот они и не могут между собой договорится...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...от Экватора в III-й триместр !!!!....:-) [Re: Натик]
      #2211644 - 26/01/2006 11:07

Цитирую:

Я в книжке читала, что если ребенок на 25 неделе появляется на свет, то у него есть шанс выжить... Девочки, давайте постараемся все дотянуть до положенных сорока неделек.



Да, шанс есть, но он слишком мал (не более 25%)!!!
Реально - когда ребенок больше килограмма хотя бы весит. Но мы должны понимать, что такое "реально". Я узнала, что девочка, которая лежала со мной вместе на дородовом, родила именно в 28 недель (ЭТО БЫЛО 26 ноября!!!), но у нее двойня. Один ребенок весил ок. 1000 гр, другой 800 гр. ОНИ ДО СИХ ПОР В БОЛЬНИЦЕ!!! Уже 2 месяца!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...от Экватора в III-й триместр !!!!....:-) [Re: Mery_Li]
      #2211663 - 26/01/2006 11:09

Цитирую:

Кстати, генипрал вроде повышает давление? Почему тебе его нельзя?



Здесь палка о двух концах: он учащает сердцебиение!!! Тем, у кого тахикардия, его назначают вместе с каким-то средством, которое как раз давление и понижает!!!
Сложно все это!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 297 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32933

Оценить эту тему

Перейти к