Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Вторичка или новый дом? [Re: Bride]
      #2212166 - 26/01/2006 12:11

лично для меня минус первички - грохот и шум в течении нескольких лет - все будут ремонтироваться, а у нас всех сон - чуткий, особенно у сына.
а второй минус - не все банки дают ипотечный кредит под квартиру не в собственности - а получить право собственности - несколько лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bride
активный участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 516
Из: СПб
Re: Вторичка или новый дом? [Re: esi]
      #2212179 - 26/01/2006 12:13

извините не оч поняла что за экспертиза и что значит страхуется ли объект ? мона поподробнее плиз !
правильно я поняла что цена страховки зависит от цены квартиры или нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: Вторичка или новый дом? [Re: Bride]
      #2212186 - 26/01/2006 12:14

Мы страховали первую квартиру в стройке,в Росгосстрахе,они берут процент от стоимости квартиры,в зависимости от риска страховогослучая ,мы платили 3,5%,но все не пригодилось,к счастью! Дом сдали... Эту квартиру мы продали,а новую... Уже не стали страховать,больно квартира дорогая,страховка будет ого-го!
Узнали,что еестрахуют,следовательно,риск,конечно,есть,но ее страхуют,значит,не все так плохо..,А вообще,покупка квартиры в стройке ,в нашей стране - это полний экстрим!!!

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bride
активный участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 516
Из: СПб
Re: Вторичка или новый дом? [Re: Innusik]
      #2212224 - 26/01/2006 12:21

спасибо, про экстрим согласна мы вот только только однушку достроили в Ленспцсму , но надо сказать бысто и без экстрима обошлось , но по началу страшно было

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Вторичка или новый дом? [Re: esi]
      #2212817 - 26/01/2006 13:38

мы купили вторичку, потому что первички с отделкой в нашем районе пока нет, и сама вторичка не старше 15 лет тут. а вся первичка ужасных денег стоила, даже похожего метража. В результате мы решились на 56-метровую двушку в доме 15 летней давности. И довольны. Квартира не маленькая и не большая. В дальнейшем мы планируем улучшаться, поэтому не стали брать кредитов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Вторичка или новый дом? [Re: Mistrale]
      #2212891 - 26/01/2006 13:50

мы тоже остановились на вторичке, потому-что первичку с нужной нам планировкой, нашли только одну, но качество дома нас не устроило
много квартир смотрели, пока не увиделу нашу и поняли что это наша квартира после этого на другие уже и смотреть не хотелось
Дому 7 лет, соседи все очень приличные, мы въехали сразу, даже ремонта никакого не понадобилось...конечно, за те же деньги можно было бы больше квартиру купить, но мы и этим страшно довольны

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Вторичка или новый дом? [Re: Innusik]
      #2213006 - 26/01/2006 14:08

Инн, ну уж не скажи, что во вторичке все всё бесплатно получали. Моя мама 15 лет кооператив выплачивала и подъезд у них идеально чистый, прихожу и любуюсь!
И стояки у нас во всем доме меняли в свое время.
Консъержек и в неновых домах встречала, было бы желание жильцов и место, куда тетю посадить.

Кто-то писал про плохие фановые трубы.
Слышала, что в первичке сейчас их пластиковые ставят, не везде конечно, но в основном.

Вобщем, мы за вторичку, т.к. ко всему прочему не имеем возможности: платить за съем(в ожидании сдачи дома) и выплачивать ипотеку одновременно.

Говорила я с агентом недвижимости недавно: очень она ругала новостройки: что и в местах плохих строят, где в свое время было запрещено и строители в основном из ближнего зарубежья, не совсем квалифицированные и что качество жилья теперь намного хуже, чем было в Совсетском Союзе, где со всех за все спрашивали.
И еще, что ни один строитель не покупает квартиру в доме, который строит, т.к. знает, что качество не ахти.
Да и девочки многие писали: про рушащиеся фасады, дыры в стенах, плесень и тд
(137-ю серию она, кстати, очень хвалила.)

С другой стороны, кто не рискует, тот не пьет шампанского! Но для меня квартира - самое основное в жизни и риск тут неприемлим.
Помидорами не кидайте. Это мое ИМХО, никому ничего не навязываю.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Вторичка или новый дом? [Re: Natella]
      #2213044 - 26/01/2006 14:11

"И еще, что ни один строитель не покупает квартиру в доме, который строит, т.к. знает, что качество не ахти."
Хочу вступиться за ИПС - в нашем доме купили квартиры представители руководства концерна и главный бухгалтер. Насчет непосредственно строителей информации нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bride
активный участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 516
Из: СПб
Re: Вторичка или новый дом? [Re: Natella]
      #2213202 - 26/01/2006 14:29

у меня родители живут 10 лет в 137 и каждый раз в морозы спят чуть ли не в шубах и стены буквально промерзают хотя планировка достойная
А мы пережили холода в панельке простой ! в новстройке(съемной) и я ни разу обогреватель не включила за все эти дни! и чесно слово никогда больше не хочу в 137 жить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Вторичка или новый дом? [Re: Шварцманы]
      #2213240 - 26/01/2006 14:36

Мы купили трешку на вторичке, в кирпичном кооперативном доме. Довольны. Несколько форумчан уже были в моем доме, вроде бы всем понравилось
Я уже столько писала об этом, что повторяться не буду. В жуткие морозы, кстати, у нас было +21 даже с треснутым стеклопакетом...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 4279

Оценить эту тему

Перейти к