Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
А у нас садик затопило.. Жуть!
      #2211175 - 26/01/2006 09:53

Никак не могу прийти в себя. Вчера утром, практически перед нашим выходом утром из дома позвонила врач и сказала, что прорвало трубу на втором этаже садика и все затопило. Садик работать не будет. Детей пришлось оставить на мужа, самой бежать на работу и спешно вызывать бабушку.

Сначала я как-то не поняла размер обрушившейся на нас катастрофы. Бывает, ликвидируют протечку, все уберут - и вновь откроются. Днем все же решила позвонить заведующей и поинтересоваться, не нужна ли помощь. То, что я услышала, ввергло меня просто в шок. Оказывается, там ВСЕ ПО КОЛЕНО В КИПЯТКЕ, стены, потолки, полы - все пузырится и вздувается. Около 3 ночи прорвало какую-то трубу отопления, и кипяток лился всю ночь через перекрытия в младшую группу, мед. кабинет, растекался по первому этажу. Когда пришли первые работники, на них просто хлынула вода. Слава Богу, в этом году заменили щиток и пробки на автоматы, а то ведь их бы просто убило!

Все в пару, Т 40 градусов, в младшей группе и медкабинете все погибло безвозвратно: потолков просто нет, все падает, рушится, кипяток в перекрытиях, все отключили - и отопление, и электричество. Погибли все мед. документы, рассыпаются в руках, игрушки, мебель, постельные принадлежности, воздухоочиститель.. Ковры..

Заведующая и воспитатели, увидев все это, просто плакали от бессилия. Весь день звонили, искали помощь. РОНО сразу отказало (речь шла о финансировании хотя бы срочной просушки паласов, пока они еще ей поддаются), муниципалы не мычат, не телятся..

Садик закрыт до понедельника. Но, я боюсь, что в понедельник открыться не удасться, там просто катастрофа..

Что делать, куда бежать, к кому обращаться? Дети и родители в ужасе..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003

Отредактировано Аленушка К (26/01/2006 10:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: Аленушка К]
      #2211436 - 26/01/2006 10:37

Ужас, это настоящее бедствие
Очень и очень Вам сочувствую. Хорошо, что это случилось, когда не было детей в садике и никто не пострадал. И еще хорошо, что есть бабушка, на которую можно оставить деток.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: Ulitochka]
      #2211530 - 26/01/2006 10:50

Бежать, наверно, все таки в РОНО, в теории они должны распределить детей по другим садам района.

Кашмар, конечно! По описанию садик не то что в понедельник - через меяц не откроют....

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: MIR]
      #2211585 - 26/01/2006 10:59

Распределить нельзя, дети-аллергики, некоторые - очень ятяжелые. необходимо спец. питание, лекарства и пр.

Странно, что отказывают в финансовой помощи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: Аленушка К]
      #2211614 - 26/01/2006 11:02

Интересно, если РОНО отказывает в финансировании, то что ж теперь садик закрывать
Надеюсь, что все образуется! Держитесь!

P.S Алена, почисти личку! Фотки отправила!

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alusja
активный участник


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 329
Из: СПб, Московский
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: Аленушка К]
      #2212035 - 26/01/2006 11:53

Ален, спасибо что завела топик. Я как раз зашла думала подобный открыть

Девочки, может кто поможет советом как лучше воздействовать на ЖЭК, вроде как они должны сделать какой то ремонт (не только прорвавшую батарею менять). Может кто знает где что прописано по этому поводу??
так как с 01 января 2006 сады переведены на самофинансирование - все и отказывают в мат помощи (РАНО, муниципалитет).

Есть надежда, что всё таки существует некий фонд для подобных случаев. Кто-нибудь об этом что нибудь знает??

--------------------
Мама Алла хитрого мальчишки (сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: Аленушка К]
      #2212066 - 26/01/2006 11:58

Лена, какой кошмар..... И что ж теперь делать? Ужас, очень сочувствую

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: Olunchik]
      #2212239 - 26/01/2006 12:23

Вот мы и не знаем, что делать.. Просто беда.. Сады, получается, брошены на произвол судьбы. Что хотите, то и делайте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leo
участник


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 169
Из: Гражданка
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: Аленушка К]
      #2212342 - 26/01/2006 12:36

Может на телевидение обратиться? Я правда не знаю как это делается, может быть через сайты телевизионных каналов в интернете можно к ним обратиться с тем ,что никто помогать д/с не хочет, а значит столько людей- коллектив д/с, детки и их родители - в полной неизвесности. Иногда сюжеты про такие проблемы, освещенные телевидением, помогают сдвинуть дело с мертвой точки.Во всяком случае, мне так кажется...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: Аленушка К]
      #2212349 - 26/01/2006 12:37

Леночка, какая беда!!! Боюсь, что ваш садик теперьдо следующего года будет закрыт или открыт в таком виде, что вы туда идти не захотите

Может быть сразу письмо губернатору или другие инстанции выше РОНО?

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: Аленушка К]
      #2212395 - 26/01/2006 12:43

я Вам написала в личку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба
участник


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 196
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: Alusja]
      #2212402 - 26/01/2006 12:44

Цитирую:

так как с 01 января 2006 сады переведены на самофинансирование - все и отказывают в мат помощи (РАНО, муниципалитет).




Это не так, детские сады перешли на САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ФИНАНСОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, а это не то же самое, что самофинансирование. Об этом писали в разных темах на ЛВ уже раз 10. Не надо путать! Никто не отказывался финансировать детские сады, просто сады теперь имеют возможность сами распоряжаться поступающими им средствами.

По теме: возможно все же просьба о финансовой помощи была подана не совсем правильно, и не тем людям.
Скорее всего еще никто никаких просьб от сада и не посылал и сумма необходимой помощи для вышестоящих заведующей озвучена не была. Ведь прошло еще меньше суток.
Уверена, что большинство из нас прекрасно знают, что просьбы типа дайте денег ( без указания сколько и на что конкретно и в какие сроки и по какому графику должны быть поступления и от кого) никто не удовлетворяет.
Уверена, если будет правильно все оформлено и обращено правильным людям, сад конечо же восстановят и отремонтируют. Даже если придется обратитья к местным депутатам или к губернатору. Просто этим надо заниматься а не охатть и расстраиваться по этому поводу.
Желаю Вам что все было хорошо.

--------------------
Люба и Надюшка (07.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: Люба]
      #2213319 - 26/01/2006 14:49

Лена, если с РОНО разговор не получается, можно обратиться в Комитет по образованию

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)

Отредактировано Asyoka (26/01/2006 14:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: Asyoka]
      #2213640 - 26/01/2006 15:24

Какой ужас!! как все это ужасно!! Надеюсь, что все у вас будет хорошо!! К сожалению дельным советом помочь не смогу.
Может родительский комитет что-то сможет придумать? хотябы по 1000 рублей собрать и то уже что-то!! Я понимаю, что это для некоторых много, но даже если не все... Но это , конечно, уже крайний вариант


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: Аленушка К]
      #2213706 - 26/01/2006 15:32

Ох, могу только посовувствовать. У нас в саду было такое же в ноябре месяце. Прорвало батарею, когда давали тепло, причем это пришлось на выходные, поэтому тоже все плавало в кипятке несколько дней.
Батарею прорвало на 3 этаже, залит был второй - одна группа и физ. зал. Правда у нас сад не закрывали, детей раскидали по другим группам, там все просушивали, убирали сами воспитатели-нянечки. Группа сохла неделю, ремонт делали только в начале января. Тоже все игрушки, одежда, пособия все пропало.

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: irinka_p]
      #2213794 - 26/01/2006 15:43

Может,действительно.деток по другим садам распределят??? (специализированным?)...

Не бывает же, что дети уходят в середине года и образуются места..

ИМХО -РОНО должно помочь!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: Медвежонок]
      #2214061 - 26/01/2006 16:16

Кошмар , странно ,что РОНО отказало в помощи .
А у Вас в садике нет ночного сторожа? Просто у нас есть и он ночью все проверяет.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: Аленушка К]
      #2214422 - 26/01/2006 16:56

Лена, срочно пишите письма на имя депутата районного, на имя Матвиенко, все с подписями родителей,

вызывайте ТВ с камерой, пусть снимают, показывают в новостях. Телевизионщики такие вещи любят, по себе знаю , сбегутся, покажут.
А это - уже катастрофа и городским властям придется что-то делать с этим.
У меня коллега по работе таким образом заставила ЖЭК бесплатно (!) поставить домофон в парадной, сделать ремонт лестничной клетки - она просто методично депутатам писала.И аварии у них не было никакой.
Удачи.
А вообще, ужас ужас. тут надо много денег. Так что надо трясти правительство города

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: Аленушка К]
      #2215830 - 26/01/2006 21:03

Ой, Ален, сочувствую . Принимай товарищей по несчастью - у нас та же история, с ппятницы. Причем прорвало и на улице трубу, и в группах батареи... И тоже все плакали. Многое утрачено , кухня парализована... Но, видимо, глаза боятся, а руки делают - вчера мне позвонили, и сказали, что в понедельник откроются - то есть за неделю максимально всё реанимируют. А у вас 35-й садик, да? Сегодня слышала про него в поликлинике.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
стрекоза
активный участник


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 462
Из: СПб, Московский
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: Ольга Машнина]
      #2216191 - 26/01/2006 22:20

И в нашем сегодня прорвало (ясли №145). Заведующая сказала, что в 6 САДАХ МОСКОВСКОГО РАЙОНА такая история.
У нас, правда. не так все плачевно, но с тряпками бегали все: от заведущей до нянечек и сестер.....
Телевидения, действительно, многие боятся - очень действенно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: стрекоза]
      #2216360 - 26/01/2006 22:49

конечно надо и в РОНО и матвиенко потрясти, и ТВ, но! это надо делать коллективно. у нас были большие проблемы в саду и каждый по-очереди пытался их решить - безрезультатно. а когда собрались вшестером и поехали в РОНО, трехгодичная проблема разрешилась за неделю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: А у нас садик затопило.. Жуть! [Re: Катуся]
      #2219213 - 27/01/2006 12:07

Спасибо всем за отзывы и участие!

На сегодняшний день дело начинает сдвигаться с мертвой точки. Жилкомсервис сначала просто.. послал заведующую, но, видимо, наши звонки в администрацию все-таки сделали свое дело. Составили акт.

Ремонт сейчас делать все-равно нельзя, группа будет закрыта, сейчас нужно срочно восстановить подачу тепла везде и электроэнергию...

Кошмар..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1386

Оценить эту тему

Перейти к