Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Paulinka]
      #2211029 - 26/01/2006 09:17

Правды одной не бывает, поэтому я и предложила поговорить на эту тему.
Блин! Я же специально написала
Цитирую:

никого конкретно не имею в виду, не учу и не призываю в последователи. Хочу поговорить и цивилизованно подискутировать




Это собирательный образ! Повторяю для тех, кто не понял и специально для Аллы: СОБИРАТЕЛЬНЫЙ. Алла не ненавидит ребенка, у нее самый прекрасный муж на свете и она совсем не рвется из дома. Просто она устала.
Я жалующихся люблю (а тебя, Морлуша, обожаю), я люблю их слушать, давать советы, помогать и смотреть как у них все хорошо. Или просто слушать. И сама могу пожалиться, но конструктивно и сиюминутно. Звоню Алле и говорю: «Жалей меня скорее, потому что...» Акт нытья и жалости состоялся и живем счастливо дальше.
Полина, а мы про детей и не говорим, мы про мам. А жертвы я не понимаю, поэтому полное ППКС, все для нас. И тенденция у меня аналогичная, отдохнув от детей несколько часов в день, я С УДОВОЛЬСТВИЕМ живу ими все остальные часы.
В ситуации с Аллой очевидно, что она не просто ноет ради любви к искусству. А так, как она не чужой мне человек, а очень даже близкий, то я ее в покое не оставлю (привет, мой четвертый ребенок, Морлуша, ты, вроде, просилась?).
Для непосвященных: я вожу Гошу в садик у Аллы во дворе, за две остановки от моего дома, т.е. криминала в этом не вижу. Мишин садик, на данный момент – единственный из ближайших, куда можно попасть. Потому Миша там и есть, а не потому что сад какой-то распрекрасный. Предложение мое сводится к тому, чтобы записаться ВО ВСЕ сады в округе и ждать, что получится.
Не-а, я не устаю. Я только иногда спать очень хочу.
Во-первых, мне грех жаловаться - минимум 4 часа ежедневно на себя, любимую, в будни я имею. А уж что я в эти часы делаю - в форуме сижу или пироги пеку, это под настроение.
Во-вторых, смена деятельности - тоже отдых. После дневной беготни со старшими, пообщаться с Мишкой - просто релаксация.
В-третьих, я профессиональная пофигистка. Запомнилось, что мне муж говорил на заре нашей семейной жизни: "Если ты устала, а в дома тарарам, то просто разгреби себе местечко и ложись спать".
"Я подумаю об этом завтра" - мне тоже нравится.
Так и живу.
Вообще-то я прошла великий путь от закомплексованной истеричной маминой дочки до ... вот того, что выросло. За все спасибо мужу. Сколько было слез и обид, зато какой результат. Поэтому отговорки - "все разные", "не все могут", я не приемлю. "Мне это не надо", "Я этого не хочу" и "мне лень" честнее.
Мне лень худеть (стимулов нет), мне не надо приучать засыпать Мишу в его кровати (я его все равно сонного пнрнложу), я не хочу идти работать (дома с детьми интереснее и комфортнее, и лучше меня альтернатив нет).
Цитирую:

МНЕ необходим детский садик для ребенка. Ребенку - вряд ли необходим, зато ребенку необходима вменяемая мать. Значится, будет садик.



Полина, какая ты лаконичная и умная
Девочки, посещая садик, дети значительно лучше спят (не дадут мне соврать детсадовские мамы), потому что день у них насыщен событиями и режим в садике строго соблюдается.
Таня, скажу по секрету, шопотом: "я не верю, что существуют здоровые дети, которым совсем не подходит садик. Ну, разве что 1 на 1000."

Отредактировано EMA (26/01/2006 09:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
общаемся [Re: EMA]
      #2211057 - 26/01/2006 09:26

Цитирую:

сейчас я совсем не в кондиции... вот могла бы поныть. Есть на что. Скоро меня увезут в псих лечебницу, и на этом дело закончится. Просто нет сил. И очень большой стресс.



Маринушка, ты хочешь поговорить об этом?
Давай!
Лелишна, почему у нас название дискуссии "разногабаритные дети"? Пошла менять!

Цитирую:

Мария Анатольевна! Вам пора открывать школу обучения нерадивых мамашек и там реализовывать свои диктаторские навыки!!!!



Я думаю об этом буду ходить с палкой и бить нерадивых по пяткам

Отредактировано EMA (26/01/2006 09:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Разногабаритные дети :) [Re: windupbird]
      #2211100 - 26/01/2006 09:37

нпп
Маша, я с тобой согласна на все 300%. Единственное, в чем чувствую себя схожей с Аллой - я нашла все отговорки, чтобы не записывать Сашку в ясли сразу осенью. Надо было бегать и искать. А я отговорилась какими-то отговорками.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Muha]
      #2211928 - 26/01/2006 11:38

Да, ладно, я вас всех тоже лю! Не исключая всяких языкастых тиранов и деспотов Вот говорю, а сама жутко боюсь за свои пятки

Лен, да какие это страсти... Просто немного отошли от карамельности нашего топика, где все со всеми всегда и во всем согласные . А правда всегда у каждого своя, это истина одна, но ее никто не знает.

Полина

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Morla]
      #2212257 - 26/01/2006 12:25

Ну поговорили

Марина, спасибо! Переезд - это ужжжжасно Мы переезжали в конце ноября, и весь перезд я пребывала в состоянии глубокого стресса Коробки, бесконечные, казалось, никогда не кончатся...
Кончились

Галя, у нас хрущевка. Мы просто поленились своевременно там заклеить окна а потом льдом там заросло во время морозов... Вобщем погода была соответствующая. Старались туда не заходить и ничего не есть

Полина, не согласная я по поводу садика Есть вещи, которые мама обеспечить в полной мере не может. А социализация (когда идет разнообразная социальная стимуляция - не только мать), и именно ранняя социализация очень важна для ребенка. Об этом пишут и Дольто,и Мухамедрахимов, а это люди всю жизнь занимавшиеся детьми... Я уверена, ты бы очень удивилась, пойди сейчас твой Ванюшка в садик - ты б его не узнала: у него бы появилась масса интересных занятий, а не только конструкторы и машинки. Поэтому садик нужен прежде всего именно РЕБЕНКУ.
Я вспоминаю: по осени видела часто одну няню с двухлетним ребенком. Я иногда с ней разговаривала - родители решили, что нечего девочке ходить в садик (а девочка нормальная - в полном порядке). И вот ходят они себе особняком. В песочнице - особняком. На качельках. Деток больше пришло - отходят в сторону. Чужого не берут, свое брать не поощряют. В общем, тоска.
Садик учит ребенка массе мелочей - и учит легче, чем если б этим занимались мы.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Общаемся!!! [Re: Снежинка]
      #2212583 - 26/01/2006 13:08

Разговора не получилось. А жаль.
Ал, так мы карамельными и остались, никто никого не обозвал, никуда не послал, все всех лю.
Я думала, что охоту на меня возглавят как раз Снежинка и Лелишна. Удивили. Или палок по пяткам боитесь?
И сразу встечный вопрос - а вы-то в сад с осени идете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Разногабаритные дети :) [Re: EMA]
      #2212598 - 26/01/2006 13:11

Так у Лелишны Темка уже ходит, только неполный день. Чего возглавлять-то. А Лена у нас психолог, чего с нами бодаться-то. Так что - конспекты ващей ругани с Аллой в студию.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Muha]
      #2213109 - 26/01/2006 14:18

А я и не знала, что Тема ходит. Оля не хвасталась публично. А Лена с нами раньше спорила и мне это очень нравилось.
А конспектов нет, потому как мы не ругаемся, а исключительно любимся в личке. Голосовалку удумали организовать на тему: "Кто поверил, что мы ругаемся?" Не будет голосовалки, я проиграла, я-то была уверена, что не поверили.
Вот ведь, блин. Нигде ни с кем не поругаться. А я везде постаралась, от беременюшек до курилки. как точно выразилась Алла: "Сдаю кандидатский минимум по ловле помидоров" Надя, ты говорила, что рыбные места знаешь - пошли вместе! авторитетно заявляю - помогает.

Отредактировано EMA (26/01/2006 14:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Muha]
      #2213195 - 26/01/2006 14:28

ННП
Нуууу, понаписали опять, еле осилила.С Машей тоже абсолютно согласна.Потому на работу в год Машкин и вышла.С осени обязательно в сад - бабушка и так еле живая, ей отдых нужен, няньку не потяну, да и не нужна она мне, а в садике очень даже хорошо будет, после последней нашей встречи с ляльками, сомнений вообще не осталось.
Ну и бронхит у Машулиса опять с t под 39 и кашлем и плачем ночью и температурой соответственно, вторую ночь я практически не сплю, ее бедную укачиваю, на руках по комнате ношу, сегодня вместе спали, она меня обнимала и успокаивалась, потом к 7 утра я аккуратно переложила ее в кроватку.Антибиотики пока не пьем, врач сказала посмотреть как сегодня с t будет, если будет держаться высокая, то начнем их пить.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: ОйллиК]
      #2213366 - 26/01/2006 14:55

ОЛь, сочувствую. Бронхит - это гадость еще та... Когда темепература спадет поделай Машулису массаж в игровой форме. Мы вот например спасались только им, иначе надолго все затягивалось (ну и мягкие лекарства никто не отменял ессно). У нас прокатывало два вида:
1. Игра "катись колбаска" - катать колбасой по кровати через бока, туда-обратно.
2. "тачка на кочках" - тачку все знают, дитятя ходит на руках, ноги держит взрослый, но при этом надо ритмично постукивать по спине ладонями от поясницы к лопаткам.

Все это облегчает отхождение мокроты. Лечитесь, Оль!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1900 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к