Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Xis]
      #2209469 - 25/01/2006 22:48

Бедняжка Макарик! Какая шишка... Пусть скорее проходит! У Мушки только синяк во всю щёку.

Таю, Татусика и Алюшкину Танюшку поздравляю!

Бардак я, конечно, разобрала (куда ж я денусь, с подводной-то лодки!). Вернее, убрала. Свалила в пакеты и закрыла в третьей комнате. Сил и желания разбирать-сортировать это всё пока нет.
Пытаюсь не допускать подобного, т.е. не спать при бодрствующих детях. Получается плохо Днём старшие засыпают, когда Муша уже просыпается, а ночью тоже то Ива по десять раз проснётся, то Марюша... Что-то она плохо спать стала, наверное, опять зубы лезут.

Поздравляю со вчерашним днём Сушку с мамой Наташей!
Поздравляю с сегодняшним днём Тонечку с мамой Леной и Олежку с мамой Любой!
Поздравляю с завтрашним (завтра не факт что напишу) днём Ромочку с мамой Лизой!

Почитала статью о детях Индиго. Раньше как-то всё мимо пропускала (у меня свой взгляд на эту проблему, и вникать в неё я совершенно не хотела). Возможно, зря. ЭТО ПРО АНЬКУ!!! (где мой стреляющийся смайлик?) Кому интересно, статья - здесь.

Смотрю на Марийку - она тоже своего не упустит Иву, бедного, скоро обе сестрёнки строить будут

А меня ещё постоянно тошнит в последнее время... (Тест делала, отрицательный .) К эндокринологу, похоже, срочно надо идти...

Вита, я считаю, позволять шантажировать себя тоже нельзя. Мне батюшка однажды сказал, что если свекровь (пусть даже неосознанно) пытается разрушить нашу с мужем семью - не общаться с ней (правда, у меня не получается не общаться, Сашка меня за это тоже постоянно ругает, он сам с мамой старается общаться пореже). И очень захотелось тебе один пример написать. В далёком 99-м, после того, как моя мама пыталась покончить с собой у меня на глазах, она лежала в больнице, и я была (жила) дома одна в течение чуть больше месяца. Вернее, жила бы. Брат был в армии. Сашка (мы к тому времени уже три года каждый день встречались) пришёл жить ко мне (ну, наверное, можно представить себе мои чувства, мне было одной откровенно страшно). На выходные мою маму отпускали домой. И каждую субботу свекровь приезжала к нам и инсценировала на пороге сердечный приступ. Причём если приступ она инсценировала, то давление у неё от всего этого реально поднималось, настроение она портила себе и всем нам, и особенно моей маме, конечно (да, ей тогда только этого и не хватало ). Возмущало её то, что мы не расписаны, а живём вместе. Добивалась она, конечно же, того, чтобы Сашка вернулся к ней. Собственно, она с самого начала наших отношений добивалась их разрыва. Добилась, правда, в результате обратного: как только маму выписали и она вернулась домой, а Сашка вернулся к своей маме, мы подали документы в ЗАГС и меньше чем через месяц сыграли свадьбу. В день свадьбы утром свекровь ещё уговаривала забрать документы Правда, с момента бракосочетания откровенно развести нас уже не пыталась, слава Богу (всё же она верующий человек).
А тебе памятник надо ставить, правда. Я бы так не смогла воспринимать такую ситуацию Искренне восхищаюсь!

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (25/01/2006 22:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: TigriЦа]
      #2209545 - 25/01/2006 23:01

Наших Таню и Таю поздравляю с именинами!!!
И студентов (себя в том числе) тоже!

Макарик, бедненький, такое личико, как будто говорит, мол не знаю, как это получилось...

Яшу с первыми шагами! Молодец!

Витка, не паникуй, у нас на вторую прививку двое суток температура повышенная держалась. Три дня даже в пределах нормы.

Пенелопа, Лиза, я насчет обуви с вами солидарна!

Девушки, у меня не стало мамы, когда мне было 18 лет, а моему брату 15. Наш отец сразу перестал быть прежним отцом и самая для меня счастливая семья перестала существовать. Мне мамы не хватает до сих пор, я все время думаю, как бы она отреагировала на то или это, как бы радовалась мне, Янику... Слава Богу у меня просто чудесная свекровь! Но мама - это самое главное, надо мам беречь!
Витка, конечно, то что ты пишешь вызывает сочувствие, и здорово, что ты ставишь себя на мамино место. Я думаю, что у вас все будет хорошо в итоге.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Славлена]
      #2210129 - 26/01/2006 00:26

Опять ПисАла я, писАла, и мне выдало лонгер валид, долго писала и много =//////

Вкратце - Мама- для меня Святая. Мы рагуемся, потому что она устает, я устаю... но это так пустяки, если бы не мама..... даже не знаю что было бы и чего не было бы =( А переехать я хочу только потому, что нам надо побыть отдельно, по-любому. Мне очень сложно будет, я жолго не хотела переезжать, очень долго, как думала об этом, что вот я покидаю свой дом родной, сразу слезы наворачивались... А теперь я готова к этому. Я ведь дома здесь веду полноценный образ жизни нормально мамы 9-месячного ребенка, как-будто я тут хозяйка, я все по дому делаю, ВСЁ!
Витка, а ты правильно делаешь ,что терпишь! Она просто хочет как лучше, и ты для нее все равно остаешься маленькой дочей, которой нужно подчказать, помочь, ведь она ради тебя старается. Понимаю, что то утомляет =/ Но вот такие они мамочки =) Ничего - ты молодца!

Лена - ты сильная, молодец!!!!

Ева, как так Макарик??? бедненький

Катя, и тебя я понимаю (не со свекровью правда). Разлука , да еще и такая далекая, с мамой, я бы не смогла =/

Вита, спасибо за информацию, интересные дети-индиго. У меня двоюродный племянник сочетает в себе все 10 качеств, которые описала автор =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Славлена]
      #2210151 - 26/01/2006 00:31

Витка, крепись, третья АКДС самая сложная, мы то же температурили. А мама у тебя шантажистка самая настоящая, ищи компромиссы, а то, правильно Алюшка говорит, трудно тебе будет с ней создать новую семью.
Витка, я пользовалась их услугами (ПС24 часа), мне все понравилось, с учетом того, что был поздний вечер праздничного дня врач приехала через 20 минут (по телефону сказали в течение часа). Стоит 1500, но ты купон на скидку распечатай, будет 1350.

Алюшка, в принципе, основное требование к даче, что бы она была не очень далеко от города, чтобы я могла от туда на работу ездить и обратно, но очень хочется по Приморскому шоссе (Солнечное, Репино). Боюсь только, что очень дорого будет.

Наташа, а точно малыши любят домики, а с какого возраста?

Машуньчик, спасибо за информацию, желаю вам поскорее избавиться от этой бяки.

Снежинка, я то же как-то попыталась укачать на мяче по твоему совету, так Костик у меня вылупил свои глазюки и стал внимательно смотреть что же это мама такое делает и не сошла ли она с ума. Как говорится, номер не удался.
Катюш, про такое отношение к маме как у тебя мечтают все мамы мира, ты замечательная дочь, а твоя мама счастливейшая женщина.

Евсик, ну ни чего себе, вот это рог, так рог, бедный Макарик.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Ольгуня]
      #2210258 - 26/01/2006 00:48

Цитирую:

Наташа, а точно малыши любят домики, а с какого возраста?





Любят-любят, точно! Не знаю, правда, насколько малыши Я лет до 15 о чём-то подобном мечтала, где можно было бы ото всех спрятаться Правда, возможно, потому, что у меня отдельной комнаты не было.

Ох, девочки, а я после того, как мама тогда "под таблетками" (и ведь причина-то дурацкая была! мужик бросил!) просила не вызывать сразу скорую, "а то не увезут в больницу, промоют желудок здесь и всё" (хорошо, я её не послушалась!) и признавалась, что всю жизнь яхты любила больше, чем нас с братом (ну, может и не совсем дурацкая, кроме любимого мужика она потеряла также любимую работу, любимые яхты и вообще кораблестроение), не могу к ней относиться по-прежнему... Хотя куча комплексов в отношениях со старшими, привитых мамой в детстве, так и осталась... Я в своё время считала, сколько она мне денег даёт, чтобы "когда начну зарабатывать" - всё вернуть (правда, не вернула, но я толком и не зарабатывала никогда, так, по мелочи только). И позиция Сашки, который сказал, что никогда из дома не уйдёт, потому что имеет право на эту жилплощадь, мне была чужда (Я-то из дома сбегала в 17 лет, через три недели мама меня (благодаря будущей свекрови) вернула обратно, иначе бы не знаю, где и как долго я бы ещё жила и что бы было.)

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vita_Ch]
      #2210415 - 26/01/2006 01:15

Ой забыла поздравить.

Олежку и Тонечку с девяточками!!!

Татьяну с именинами

И студентов тоже поздравляю, Дарину, Любу и Лену кажись никого не забыла.

Яшеньку с самостоятельными шажками

Ой Ева, ну и шишка. Бедным Макарик. Ничего себе

А я со свекровью вАЩе не общаюсь. А мам живет в соседнем доме и приходит раза 3-4 в недлю. Я ее очень люблю, но вместе жить не смоглаабы. Согласна что родители это святое.

Лена так грустно , но ты молодец.

Вита ну ничего себе, такая история...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Машуньчик]
      #2210620 - 26/01/2006 01:54

Всем доброй ночи!
Витка, может попробовать от мамы отдельно жить, если есть возможность?
Я конечно могу только посочувствовать и позавидовать твоему терпению. Я бы наверное, так не выдержала.

Понятно, что у каждого своя правда, и мама твоя может в чем-то и права отчасти, но ведь, с другой стороны , это жизнь, когда дети вырастают и уходят жить к мужьям, у детей своя семья, и это нормальный естесственный процесс, а не замена мамы на штаны, как мама твоя выразилась. Да ведь и детей каждый в первую очередь растит для себя, а не для того, чтобы потом говорить, что я тебя родила, столько сил положила, а ты неблагодарная ...
И ведь жить с мужем или просто отдельно - это не значит оставить мать. Ты же не в другую страну уезжаешь.

Я понимаю, что со стороны легко советы давать, ты и сама все понимаешь, просто жалеешь маму. В такой нервозной обстановке ты можешь поглядеть на ситуацию с маминой точки зрения и понять ее . Далеко не каждый на это способен. Обычно в пылу взаимных претензий люди не хотят слышать и понимать друг друга, а ты можешь! Молодец!
Вобщем терпения тебе побольше!!!!
Нусечке сокрейшего выздоровления!!!
В пед. службу 24 я звонила как-то ради интереса, расценки там недешевые, точно не помню, кажется почасовая оплата


Ира Xis , поздравляю с первыми шажками!

Катюша, сочувствую! А муж что говорит по поводу того, что свекровь у Вас так загостилась? А ее в Крыжополе никто не ждет что ли?
Мама в другом городе - э то ужасно, особенно, когда такие отношения теплые. Я бы ужасно скучала, а уж когда двое малышиков, конечно хочется, чтобы мама помогала, а не свекровь, которая напрягает.

Ева, бедный Макарик! Как же Вы так? Осваиваете пространство активно?

Вита, насчет индиго, на форуме несколько топиков на эту тему было интересных. Одни считают, что это феномен, а другие. что просто разбалованные дети, которых мамы не хотят воспитывать, считая, что раз они индиго, то это бесполезно. Я честно говоря не изучала активно этот феномен, поэтому своего мнения на этот счет не имею пока.

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2210628 - 26/01/2006 01:57

Поздравляю маму Лизу и Ромочку с девяточкой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2211275 - 26/01/2006 10:08

Девочки, доброе утро!

Поздравляю Ромика с мамочкой Лизой с девятимесячьем!

Витка, как самочувствие Нуси? Спала температура?
На счет мамы, ты, действительно, молодец! Мало кто бы смог так трезво оценивать ситуацию, как ты. Ты огромного уважения заслуживаешь.

Вика, свекровь не просто погостить приехала. Она в Питере осваивается, хочет свой дом продать и купить здесь какое-нибудь жилье. И приехала она не одна, а со своим сожителем, который на 11 лет ее младше. Они сразу сделали временную регистрацию и устроились на работу. Вот такие ловкие. По дому ничего не делает. Ни разу за три месяца пол не помыла и не пропылесосила. Муж обещал, что поживут они с нами до зимы, теперь уже обещает, что до весны, а потом снимут квартиру. В любом случае в апреле я уезжаю в Калининград и поставлю условие, что вернусь только тогда, когда свекрухой в нашем доме даже пахнуть не будет. Вот такая я злая.

Ольгуня, спасибо за комплимент. Так приятно!

Лена, как это страшно, потерять маму в таком раннем возрасте. Очень тебе сочувствую.

Вита, ну ничего себе мама разоткровенничалась! Не представляю, как это яхты дороже собственных детей?! Понятно, почему у тебя к ней отношение изменилось.

У моих парней новое увлечение. Ползают по паласу, собирают с него мелкую грязь (ниточки всякие, комочки и т.д.) и в рот эту бяку тащат. Пылесосила каждый день, теперь два раза в день буду. Другого не остается.

А еще Ромик вчера первый раз за одну ручку со мной прошелся. 5 шажочков сделал. И постоял без опоры несколько секунд. А Димка пока даже за две ручки ходить отказывается.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2211281 - 26/01/2006 10:09

Кнопка, я тоже раньше не изучала ничего про детей Индиго, но насколько всё совпадает с Анютой!

Ой, как же хорошо, когда тепло!..

Да, а про ГВ больших детей - я два года назад сама такое с трудом представляла и меня зрелище чужих больших детей, залезающих к маме под футболку, коробило

Катя, про яхты - в общем, наверное, можно было и так догадаться Ну, к сожалению, не умеют многие наши родители правильно любить своих детей, система этому способствовала. Надеюсь, хоть у нас получится (хотя тоже не факт ). Моя свекровь и Виткина мама - это другой полюс, но с той же проблемой

А я Машу за ручки совсем не вожу. Зачем? И так скоро сама пойдёт
Правда, первые ботиночки у нас уже есть - одолжили нам на улицу идти Вот только в слинге под курткой в ботинках мне неудобно оказалось


--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (26/01/2006 10:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к