Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | >> (показать все)
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: windupbird]
      #2209730 - 25/01/2006 23:29

Посадила Ваньку в кровать с книжками, пока не зовет тут еще потусуюсь.

Все обдумав еще раз осталась даже довольна, что то сообщение пропало. Сейчас понимаю, что находясь в водовороте мыслей рисковала публичной обнаженкой чувств и эмоций, что не всегда есть гуд.
Скажу так: Никак не могу понять что толкнуло Машу на такое утрированное описание моей естесственной рефлексии по поводу бытия садовского, тем более что некоторые вещи не соответствуют правде.... Все мои попытки устроить моего монстриллу в сад описывать не буду, кому надо тот и так поверит, а в том, что я полагала запись под каким-то там номером серьезным действием наверное виновата моя пресловутая наивность, за то и расплачиваюсь сейчас, стаптывая ноги по самое не балуйся.
По поводу жалоб. Жалуюсь я в основном на то, что мне Ваньку спать на ночь не уложить, долго, муторно и всегда с криками. Это меня порядочно изводит и лишает душевных сил. Если, Машунь, тебе мои жалобы надоели, извини, я же твои готова слушать и по сей день, меня не напрягает.
Намешала ты конечно много в своем посте, и по следам топа Кристины и вообще, только для постороннего читателя это ВСЕ про меня...
Кстати, сад в остановке от меня конечно не является совсем уж нерассматриваемым как вариант. Я понимаю, ты всегда хотела, чтобы Миша с Ваньком вместе "ясельничали", но для моей с каждым днем все более больной спины перспективы таскать упирающегося слоненка через квартал и две дороги при наличии садика вплотную к дому....что привлекательнее?
Ребенка я давно уже решила отдать в садик осенью, несмотря на твои советы сдать вместе с Мишей. Я ТАК РЕШИЛА! И следую своему решению в меру своих возможностей. При всей моей безграничной нежности к тебе, моя любимая женщина, это прежде всего МОЙ выбор. И если я окажусь не права и буду биться своей седой головой в стенку и жалеть о содеянном, то ты будешь иметь полное право на "Я же тебе говорила!"
Ты лучше многих знаешь, как для меня важно принимать свои решения, а не исполнять чужие, даже если это ошибка.
Пока же я, усталая, с хронической нехваткой времени на любимую вышивку, с багажом неистребимой лени и скромной воле к преодолению скандального хар-ра сыночка, продолжаю его любить безмерно и безразмерно, радоваться вместе с ним и быть с ним рядом.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Morla]
      #2209850 - 25/01/2006 23:45

Ого-го..........страсти нешуточные разгорелись

Маш, я уже давно для себя открыла: вот пылю я по поводу какой-нибудь ситуации, отстаиваю, злюсь... При том подспудно чувствую - правды одной не бывает.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Снежинка]
      #2210148 - 26/01/2006 00:30

Лен!!! золотые слова!

Морлочка наша дорогая, мы тебя очень лю!

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Разногабаритные дети :) [Re: windupbird]
      #2210310 - 26/01/2006 00:57

Привет всем!

Какие интересные темы обсуждались! А я все пропустила.

Гостевая лихорадка - это здорово. Йех-ма, я бы тоже подписалась с удовольствием. За неделю морозов, проведенную дома, мы с ребенком окончательно одурели друг от друга.

Лена, прочитала про ваши +5 в кухне и выпала в осадок. Кошмар какой-то. У вас хрущевка (или у меня склероз)? Отчего такой холод-то? В нашей хрущобе минимум был +16. Кстати, через несколько дней опять обещают холода. Даже думать об этом холодно.

Вчерась сползали в поликлинику, дерматолог нам поставила аллергодерматит (если не ошибаюсь), вот только я не поняла, как повлияет это дело на д/сад. Так что мы тоже потихоньку обходим спецов, будем карту оформлять.

У нас никаких подвижек с речью нет, Полина, мы с вами! Зато прогресс с отлучением. Вот, пошла 3-я неделя, как Саша засыпает сам. Правда, процесс может затянуться на полтора часа. То ему попить приспичит, то вдруг покушать еще понадобится... Любой предлог, чтобы выйти в кухню, где у папы работает телевизор. Ночью просыпаться стал 1-2 раза, чаю попьет (бывает, что и покушать сходим) и дальше дрыхнет. Утром, правда, все равно сися востребована, но это только оттого, что маме не оторвать себя от подушки.

А, еще у нас новое увлечение - аудиосказки. Купила просто так, попробовать. Сказки Сутеева читают Вс. Абдулов, К. Румянова... Ребенка так внимательно слушает! В первый раз аж не двигался - так интересно стало. Теперь ежедневно требует включить. Даже про мультики забыл.
И гирлянда новогодняя до сих пор на карнизе болтается. Саша просит включить огоньки, кладет подушку на пол и ложится кверху пузом созерцать красоту. Даже и не знаю, когда получу дозволение снять это разноцветие.

Алусик, извини за фамильярность, но очень хоцца тебя успокоить и поддержать. Конечно же, никто, кроме тебя самой не знает, что и как лучше для ТВОЕГО дитяти. Посему будь спок, все будет как надо и "наши победят".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Разногабаритные дети :) [Re: EMA]
      #2210422 - 26/01/2006 01:16

Маш, а о чем тут дискутировать-то? Полет твоих мыслей ясен, как божий день. Просто есть личности более сильного склада, и такие только в виде исключения раз в году на 8-е марта могут пожаловаться-поныть. И то не все. А есть такие, которые нуждаются в том, чтобы им сочувствовали, да и просто пожалели. Жалость - замечательное наше, очень русское чувство, и в ней часто возникает необходимость. Только не все способны в этом признаться. А потребность пожалиться у сидящих дома мам возникает от их недооценивания. ИМХО, конечно же. Но все же, если бы плачущим в топиках мамочкам постоянно напоминали о том, какую важную работу они делают, что какие они молодцы и умницы-разумницы-раскрасавицы-рукодельницы, то количество и качество жалобщиц заметно бы снизилось. Вот-с.
ПЫСЫ. Ура! Не все темы мимо меня пролетели.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Сулико]
      #2210653 - 26/01/2006 02:05

Ой, девочки!!! Вы все так потрясающе, так трогательно и так вдохновенно ПРАВЫ!!!! И Маша, и Алла, и Галя!!!
Как я вас люблю!!!!!

Алла, война с укладыванием -- очень изматывающая процедура, знаю по своему недельному опыту. Я за ту неделю ни разу не вышла в форум, спала сурком во все детские сны, и вообще была никакая. Вот ЭТО точно надо менять! Но сад тут не поможет. Надо разобраться с ситуацией, ведь отход ко сну -- это поважнее, чем налаживание пользования горшком, еда ложкой и тп.

Маша!!! Какая классная фотка при свечах!
В твоем трактате, кстати, я поняла, что все твои ссылки -- это вовсе не на Аллу. Я ноющих топиков тоже не понимаю, тут я с тобой солидарна!!! Но только я еще и не читаю ))).
Ага, в сад-то мы записались, но нет гарантии, что нас возьмут, и еще менее гарантии, что Гри сможет ходить. Тогда заводить проблемный топик буду я... Я считаю, что сад нужен. Хотя, если не попадем на след. год, не сильно расстроюсь -- через год уж дойдет до нас очередь, и, может, деть подрастет. Пойти в сад с ТРЕХ лет, по-моему, тоже нормально.

Галя! Приезжайте!!! Вы же в любой день можете! Вперед!!! Ждем!!!!
Поздравляю с подвижками в "отлучении". Одно утреннее кормление -- это последний рубеж! Очень просто преодолимый, кстати. Так что удачи!!!
А какие мультики вы смотрели?
У нас Гри стал таким ценителем!!! Винни пух, кот Леопольд с автомобилем, Львенок и Черепаха, котенок Гав, Умка, Крокодил Гена и Чебурашка, Чунга-Чанга, Крошка Енот и даже Тайна третьей планеты!!!! Раз в день ВСЕ ЭТО просматривается точно.
Аудио пока только Чуковский (читает автор).

Марина, держись. Обмен жилья -- напряжно и нервно, но ТОГО СТОИТ!!!!! Потом будешь гордиться, как ты это сделала .

А у нас была Рита с Ваньком!!!! Ванек поразил своей смышленостью. представьте диалог: "Ваня, пойдем домой! -- Не хочу! Я прыгаю!" (прыгал на кровати). --- Полное самоосознание!!!!
Плюс еще умеет петь. Узнаваемо напевает мелодию!!!!

Еще мы купили валенки с галошами, теперь Гри охотно гуляет!!!! Ноги по приходе домой реально теплые!

Фургончик Фунтика жду в воскресенье!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Разногабаритные дети :) [Re: TLR]
      #2210730 - 26/01/2006 02:31

Танюша, с именинами!

Деушки, разрешите еще один глупый вопрос. Где брать список врачей, которых нужно пройти для садика? В поликлинике?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Paulinka]
      #2210876 - 26/01/2006 04:47

Эх, Маша, права ты во многом, но уж категорична слишком....

Ну жалуются якобы замученые мамашки... А чего б не пожаловаться, ежели душа просит? Для этого дела инет - лучший способ, потому как в реале жаловаться часто проблематично. Как говорится -

Если вы решили другу
Рассказать свою беду,
Брать за пуговицу друга
Бесполезно - убежит,
И на память вам оставит
Эту пуговицу друг.
Лучше дать ему подножку,
На пол бросить, сверху сесть,
И тогда уже подробно
Рассказать свою беду. (с)

А инет-то все стерпит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Paulinka]
      #2210886 - 26/01/2006 05:29

Вот если по теме, насчет садиков.
Честно говоря, я не думаю, что ребенку в полтора-два-даже три года садик так уж необходим.

Социализация? Бросьте. Лет до трех ребенку кроме мамы-папы никого и не нужно, по большому счету, и отданный в 4 года в сад ребенок в плане социализации ничего не потеряет. Тем более если есть братья-сестры. Тем более, если не сидеть с ребенком дома безвылазно, а ходить в гости, встречаться вот как мы, с детками - кстати, это дело нужно бы почаще, даешь четко раз в месяц, составим график... Мы вот с сестрой ходили в садик с 4 лет, и ничего.

Занятия-развивалки? Да ну... Во-первых, мама может это делать ну ничуть не хуже, чем в садике, это раз. А два - это то, что я жуткая пофигистка, и на самом деле меня не особо-то волнует, что мое дитя сейчас не рисует - не лепит - книжек не читает. Все придет в свое время. Пусть строит конструктор и катает машинки, если ему сейчас это милее всего. И наученный в 3 года читать ребенок - отнюдь не обязательно будущий книголюб.

Так что будем честными - вопрос садика - это чисто вопрос разгруженности родителей, вот и все, а ребенок тут не при чем. Это я честно признаюсь.

Я вот тоже такая же замученная мамашка, на которую периодически накатывает чувство, что все настолько обрыдло.... прибила бы кого-нибудь просто. Мужа в первую очередь. Потому что приходит с работы, потому что живет своей жизнью, потому что ему, мерзавцу, не обрыдло.

Но про себя я точно знаю - умирающего кота спасет только глоток бензина, ну то есть свободы. Когда у меня вдруг есть малая толика свободного времени, я после этого несколько дней порхаю и щебечу, и с ребенком играю-занимаюсь от души, а не просто - ну вот я сейчас тебе домик построю, а потом отстаааааааааааааааань, потому что надоело мне все!!!!! И с ведением хозяйства то же самое.

Вот была неделя новогодних каникул, когда свекровь приезжала через день-два и сидела с Ванькой по полдня, а пару раз и целый день. Это для меня такой был отпуск - майский день, именины сердца... А в те дни, что были между ее визитами, и я сидела дома, - да я с такой радостью занималась с Ванюхой, редко у меня такое бывает... да я посуду-полы мыла чуть ли не с удовольствием...

Так что как особа крайне эгоистичная, заявляю - мне для нормального психического состояния необходимо периодически иметь некоторое количество свободного времени. Свободного от ребенка. Свободного, между прочим, иногда и от мужа... (и не подумайте плохого ) Кстати, это не значит, что мне это свободное время непременно необходимо валять дурака. Я бы поработала, и даже не за большие деньги. И постараюсь таки поработать.

А еще мне ну просто ужасно необходимы собственные деньги, пусть и не огромные. Потому что муж мой из разряда тех, у кого все под контролем. Он не мелочный, нет, и то, что я хочу - он мне купит, в пределах разумного, конечно... но он должен знать, и одобрить. А я вот хочу, например, какую-нибудь сумку купить сама, не советуясь с мужем, и плевать я хотела, что она ему не понравится... Нет, он мне ее все равно бы купил, даже если ему бы не понравилось, но это будут разговоры... и вообще, меня такого рода зависимость сильно угнетает. Это уже заморочки моего характера, признаюсь, но что же сделать - они есть.

Так что в свете всего вышеизложенного для меня вывод очевиден - МНЕ необходим детский садик для ребенка. Ребенку - вряд ли необходим, зато ребенку необходима вменяемая мать. Значится, будет садик.
Надеюсь, выгорит с тем садом, что у нас под окнами... хотелось бы. Хотелось бы вдобавок к сентябрю и переехать, чтобы окна таки смотрели на этот самый сад. Но это тема больная... ее я обсуждать не буду... Скажу одно - надежда есть...

Нуте-с, я пришла к тем же выводам, что и Маша?
С чем я нас обеих и поздравляю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Paulinka]
      #2210890 - 26/01/2006 05:40 Приложение (60 загрузка)

Девчонки, у кого конструктор "Кроха", посмотрите, какая есть к нему железная дорога - с ним совместимая. В нее входят поезда-вагончики-шлагбаумы, человечки и т.д. Очень даже симпатично. Это мы сегодня были на дне рождения у сына моей подруги, ему такую подарили

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 388 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к