Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
kukula
участник


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 283
Из: Приморский р-н
Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы
      #2209831 - 25/01/2006 23:43

Здрасьте всем. Кто что знает про приметы фен шуй. Что надо и не надо держать в доме? Что где должно и не должно стоять\лежать\висеть? Полностью квартиру "правильной" сделать наверное не возможно, но очень хочется знать что нужно для гармонии, счастья, здоровья и денежки
А может, кто что сделал и сразу "помогло" или наоборот ?
Заранее спасибо.

--------------------
Папулечка, Мамуля-красотуля, сыночек Его Величество, и доча Принцесса

Отредактировано kukula (25/01/2006 23:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: kukula]
      #2210354 - 26/01/2006 01:04

Если набрать в поисковике Фэн-шуй, много форумов вылезает, интересно почитать. Я вот начиталась, теперь не могу шкаф-купе сделать. В фэн-шуй считается очень плохо зеркало напротив входа, энергия сразу отражается обратно, откуда пришла. А я так хотела в коридоре зеркальный шкаф-купе!!! Теперь вот не могу двери выбрать.

А вообще, насколько я поняла, наши квартиры - совсем не фэн-шуйные. Туалет вообще в доме не должен находиться, например

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: Maribel]
      #2210738 - 26/01/2006 02:34

Вся квартира делится на зоны (план квартиры дорисовывается до полного квадрата, вход внизу и делится на 9 частей - три полосы вертикально, три горизонтально). А уж потом смотришь, что в какой зоне быть не должно.

У нас, как выяснилось, ВООБЩЕ нет зоны брака!! А зона карьеры находится в туалете-ванной. все. нафиг, смывается.
В зону денег надо ставить металлические деньги.
В зону брака парные вещи, статуэтки. и пр.

Спящий человек не должен отражаться (т.е. в спальне никаких зеркальных потолков, и даже экран ТВ плохо). Ногами к входу спать нельзя.
Держать двери туалета-ванной открытыми нельзя.

Ребенка в угол ставить нельзя. Угол отнимает энергию.
Ну и много чего еще..

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: Мумми I]
      #2210787 - 26/01/2006 03:01

А еще в России все беды от того, что Ленин лежит в мавзолее не по Фэн-Шую. (с) КВН

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dexer
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 112
Из: СПб,Генерала Симоняка
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: Aleksander]
      #2211286 - 26/01/2006 10:11

Я тоже увлекаюсь фен-шуем Самое главное не иметь в доме сломанных,нелюбимых вещей и всяческих завалов в виде кладовок и антресолей,в которые годами складывается ненужное.И должен поддерживаться относительный порядок.
Я начала с разбора вещей,причем,в какой то из книжек сказано,что выбрасывая старый хлам,вы особождаете энергию дома и место для новых приятных вещей.
Ну а потом уже как и говорилось анализируете по зонам квартиру и начинаете править Только надо начинать с еще заразила свою маму фен-шуем,что она после прочтения книжек итд выбросила тааакую кучу из своей квартиры,для нее это подвиг.
Мб фен-шуй и ерунда,но вреда от него никакго

--------------------
Юля+Саша=Анюта(13.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: Dexer]
      #2211321 - 26/01/2006 10:17

Сразу вспоминается "Дневник Бриджит Джонс", как героиня переносила вещи по квартире, руководствуясь принципами Фэн-Шуя ... То у нее любовь в помойке оказывалась, то деньги...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: Dexer]
      #2211335 - 26/01/2006 10:18

Посоветуйте, плз, книжку популярную, только без философии - чтобы простенько- куда стол на кухне поставить, где детскую, а где спортивный уголок, а?
ЗЫ: а выкидывать я люблю

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: esi]
      #2211449 - 26/01/2006 10:39

Почитайте Лилиан Ту. Довольно интересно и много практических советов.
Правдина - слишком утрированно и усовременено, ИМХО потерян смысл и очень далеко от правды.

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukula
участник


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 283
Из: Приморский р-н
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: kukula]
      #2211811 - 26/01/2006 11:25

Знаю только, что с\у и плита на кухне не могут располагаться по одной стенке, т.е если кухня и с\у имеют общую стену, то на кухне по этой стене лучше расположить раковину (вода к воде). И еще на трубы раковин и унитаза привязывают красную нитку, чтобы не утекала энергия из дома, ну и крышку унитаза держать закрытой.

--------------------
Папулечка, Мамуля-красотуля, сыночек Его Величество, и доча Принцесса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukula
участник


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 283
Из: Приморский р-н
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: Мумми I]
      #2213372 - 26/01/2006 14:56

Про 9 частей поняла. Только напишите какая часть что символизирует, а то я не знаю.

--------------------
Папулечка, Мамуля-красотуля, сыночек Его Величество, и доча Принцесса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 435 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4097

Оценить эту тему

Перейти к