Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Marmaria
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 497
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: OOFiC]
      #2241898 - 31/01/2006 12:41

Цитирую:

У вас план квартиры есть из ПИБа? - там указано расположение относительно сторон света




ИЗ ПИБа вроде нет, квартира приватизирована давно, бумаги просматривала, плана там ваааапче не видела І(
придется бабушку пытать...и компас покупать...

Зато мне подруги подарили Ганешу на день рождения, надо рочно искать зону богатства,чтобы его туда водрузить!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: Marmaria]
      #2242180 - 31/01/2006 13:14

Может, уже написали - прочитала топик невнимательно. Добавлю свои 5 копеек, вычитанные когда-то в "Домашнем очаге". Сразу оговорюсь, что сама не особо в это верю.

- плохо, когда в детской большие окна, еще хуже, когда балкон или лоджия. Окна - "рот ребенка", дверь - "рот родителей". Когда "рот ребенка" большой, то дети становятся своевольными, непослушными, неуправляемыми. Нужно усилить влияние "родительского рта", повесив на дверь "музыку ветра", бамбуковые палочки или колокольчики. Кстати, у нас в группе висит "музыка ветра" на двери

- двери ванной и туалета не должны соприкасаться с кухонными. Если ручки дверей бьются друг об друга - совсем плохо, возможны ссоры вплоть до рукоприкладства. Нужно хотя бы сделать ручки на разных уровнях. И тоже повесить чего-нибудь.

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: Kaisa]
      #2248105 - 01/02/2006 10:21

Как все это странно - что ж, неужели хорошо, когда в детской темновато...:(

А вчера прочитала смешную фразу - "самое страшное, что может быть - когда унитаз смотрит на север " - после этого совсем все читать расхотелось

Но все равно меня мучит вопрос, поднимаемый выше - а чем плохи по фэн-шую теплые полы? Кто подскажет?

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2253124 - 01/02/2006 22:25

Неужели так сложно рассчитать, как квартира расположена по сторонам света??? Солнце встает на востоке, а садится на западе...

Про двухъярусную кровать - я читала, что тот, кто спит внизу, ощущает потолок своих возможностей, а наверху - не чувствует под собой опоры. У нас двухъярусная:( Иначе никак...

Униаз - да, крышку закрытой держать. И дверь в ванную и туалет тоже. И чтобы краны не текли - деньги с водой утекают.

И еще - плохо, когда оконные рамы внутрь квартиры открываются:) Поднимите руки, у кого не так:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: idrag]
      #2253670 - 01/02/2006 23:38

Цитирую:

Солнце встает на востоке, а садится на западе...




только у нас наверно надо выбрать дни равноденствия : у нас солнце имеет тенденции вставать и садиться в одной точке примерно что летом, что зимой

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: idrag]
      #2254791 - 02/02/2006 08:14

Цитирую:

И еще - плохо, когда оконные рамы внутрь квартиры открываются:) Поднимите руки, у кого не так:)



А особенно приятно, надо полагать, тем, кто поднял руки и живёт этаже этак на 25 окна мыть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: esi]
      #2256378 - 02/02/2006 12:35

Хорошая книга по Фэн Шуй - Соколов "Фэн Шуй в городской квартире", там как раз все нюансы городских квартир рассматриваются и даются советы как компенсировать недостатки.
Я ее как раз сейчас изучаю, там и про окна напротив дверей есть и про входную дверь напротив ванной и многочего еще.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: violet]
      #2256512 - 02/02/2006 12:48

А на лотках она продается?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: esi]
      #2256666 - 02/02/2006 13:02

А я придерживаюсь только одного правила...Крышка унитаза должна быть закрытой...и своих всех приучила...вот только денег больше не становится......

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: esi]
      #2256999 - 02/02/2006 13:33

Я не знаю, так как я покупала в интернет-магазине Озон, там ее вроде нет уже, но вы поищите ЗДЕСЬ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 515 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4097

Оценить эту тему

Перейти к