Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2200367 - 24/01/2006 17:14

Оксана, спасибо огромное за разъяснения!

Можно уточнить два вопроса?
По п.1. Справка о том, что стоим на учете в бюро занятости. Не стоим. Если таких справок нет, то возможно, выплаты нам не видать?

По детской карте. Сколько месяцев на эту карту переводят деньги? Возможно, выгоднее сделать справку?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: SoleMio]
      #2200433 - 24/01/2006 17:22

ну почему же видать...значит предоставите справки что не стоите у них на учете и пособий не получаете, но тогда понадобятся и копии трудовых книжек...иначе никак...

возможно выгоднее и сделать справку...на карту будут перечислять пособие до исполнения ребенку 1 года.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2202090 - 24/01/2006 21:52

Оксана! Спасибо огромное! Что бы я без Вас делала!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2202786 - 24/01/2006 23:42

Оксана, скажите пожалуйста, а если у нас такя ситуация, то положено ли нам ежемесячное пособие до 1 года?
Вопрос счас только к доходе.
Я могу работать, но не работаю. У папы официально разрешения нет на работу (ждем) но он работает. Когда разрешение будет совсем непонятно..

Если я встану на биржу, будет ли мне положено ежемесячное пособие до года? Или обязательно устроится куда-нибудь. Есть тут одно место, куда меня возьмут официально и даже справку дадут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morskaya_Tigra
гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 11
Из: В.О.
Re: Детские пособия-3 [Re: SoleMio]
      #2203707 - 25/01/2006 03:26

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если:
1. ребенок первый
2. Я (мама) и отец ребенка прописаны в разных районах Спб
3. ребенок будет прописан со мной (мамой)
4. на учет ЖК встала на 6 неделе
5. папа работает, официально доход около 5000 рублей, я не работаю, не учусь, трудовая не оформлена, на бирже труда не состою
6. брак зарегистрирован

1- какие выплаты я буду получать? где?
2- какие документы (для каждой выплаты) надо подать и куда?
3- стоит ли мне встать на учет на бирже труда или это не повлияет на выплаты?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: Morskaya_Tigra]
      #2204653 - 25/01/2006 11:33

2masha_hayd:
если от работы папе дадут справку что он получает доход такой-то, то пособие должны назначить...никто же не знает в собесе есть у него разрешение на работу и какой страны он гражданин, так что я думаю стоит попробовать...

если вы встанете на бирже это дело не решит...чтобы получить пособие вам на этом месте работы должны будут предоставить справку что вы именно работаете а не находитесь в отпуске по уходу за ребенком...в таком случае если ваш папа справку с работы о доходах не предоставит, то у него будет уважительная причина отсутствия доходов, он вместо вас будет считаться - сидит с ребенком....

2Morskaya_Tigra:
1. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 8000 рублей. Выплачивается по месту работы папы ребенка на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя. От мамы потребуется объяснительная что она этого пособия не получала, лучше встать на биржу и оттуда принести справку что мама стоит на бирже и пособия не получает. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов либо в ближайшую зарплату.

2. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Примерно 9000 рублей. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель;
Переводится эта выплата на карту "детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах, которые реализуют детскую одежду на покупку товаров детского ассортимента.

3. ежемесячное пособие на ребенка из бюджета СПб в размере 0,5 прожиточного минимума детского. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Примерно 1200 рублей в месяц. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельств о рождении детей и оригиналы;
г) справки о доходах родителей;
Переводится эта выплата на карту "детская" ну и соответственно отоварить ее можно как в п. 2.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaunis
участник


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 150
Из: Веселый поселок
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2205431 - 25/01/2006 13:13

Оксана, здравствуйте!
Ребенок родится в апреле, он будет второй, первому уже 11 лет. Брак зарегистрирован, отец один. Сейчас у нас зарплата слишком высока, чтобы получать пособие на ребенка. У меня официально 16тыс. Вопросы в следующем:
1. Как только я ухожу в декрет, то наш официальный прожиточный минимум становится слишком маленьким и мы, теоретически будем иметь право на пособие для детей. Когда я должна получить справку на работе о доходах (которые закончатся на рождении ребенка, если не считать 700 рублей ежемесячно), чтобы оформить документы на получение пособия в будущем? Т.е. если я получу декретные в феврале-марте, то это будут последние доходы от работы. Как поступить?
2. Когда высчитывается сумма декретных, то з/п высчитывается за какой срок и с учетом налогов или за вычетом оных? По договору с нанимателем, моя з/п 18500, но за вычетом налогов получаю 16 с чем-то.
Огромное спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: Kaunis]
      #2205673 - 25/01/2006 13:44

1. соответственно после рождения ребенка, регистрации его в загсе и прописки, тогда можете смело идти и просить справку о своих доходах за три последние месяцы и смотреть укладываетесь вы или нет, если нет, то нужно через месяц запросить новую справку. Справка о доходах берется не за три последние рабочие месяцы, а за три последние календарные месяцы.

2. подоходный налог с пособия по беременности и родам (декретные) не взимается, но у вас будет ограничение, т.к. максимально что можно получить 15000 рублей в месяц, в итоге - 15000 рублей *4,5 месяца получаем 67500 рублей...

вот это и будет ваше пособие о беременности и родам.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2209748 - 25/01/2006 23:32

Подскажите, пожалуйста, про размер пособия для деток от года до 2-х. Мы карту оформили до года- в марте уже исполнится годик. Надо снова пакет документов сдавать для начисления дальше?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Детские пособия-3 [Re: Zaya]
      #2211462 - 26/01/2006 10:40

Оксана подскажите пожалуйста учитывается ли единовременное пособие на рождение ребёнка когда берётся справка о доходах для получения карты Детская
1 ребёнок 5.5 лет вторая родилась 11 января документы на карту буду подавать в марте совокупный доход = 12т ( декабрь) 5т( январь) + 8000 (пособие) 5т(февраль) Укладываемся ли мы в прожиточный минимум
Заранее спасибо Простите немного сумбурно Сказывается ночь без сна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 105268

Оценить эту тему

Перейти к