Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: lexi]
      #2209610 - 25/01/2006 23:11

У нас слинги всякие разные много используются. Поэтому начали пользоваться коляской только в полгода, лет до полутора пользовались, сейчас очень изредка, когда надо куда-то далеко ехать с ребенком и много всего с собой везти. А слинг беру, если знаю, что он заснёт в дороге - 15 спящих килограмм я на себе не дотащу:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: lexi]
      #2209658 - 25/01/2006 23:18

Мы перестали пользоваться в 1,6 ,сейчас на санках или пешком

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: Мариванна]
      #2209698 - 25/01/2006 23:22

час ножками гуляет - с ума сойти,
мы от силы минут 15-20, потом к маме на ручки, даже когда коляска с собой и то не хочет в ней сидеть, но не нести же ее! До парка добежать на коляске, там погулять ножками, а обратно мама и коляску везет и Дашу несет:(

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: Olwer]
      #2209768 - 25/01/2006 23:34

Мы уже тоже не пользуемся. Если взять с собой - залезет и будет сидеть кучей, если оставить дома - 1,5 часа носится, как угорелый, о коляске и не вспоминает, и на ручки не просится. Так что стоит коляска, ждет весны и дальних поездок, а мы саночки эксплуатируем.

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: Olesha]
      #2210766 - 26/01/2006 02:49

интересненько, мы одни такие колясочные долгожители? 2 года, а конца коляске пока не вижу. без нее может пройти метров 5, потом прыгает маме на ручки, а если мама этого не желает, то у детя случается истерика.
приходил ортопед, сказал что до 3 лет заставлять ходить ногами не надо, только если сам захочет. хотя в плане оротпедии у нас все в норме. так что будем и дальше ездить.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: lexi]
      #2210863 - 26/01/2006 04:07

Ждите до весны, в комбезе и сапогах очень уж тяжко им ходить. Вот тепло будет, оденете сандалики и побежите
Мы на коляске до 2и4 ездили. Но нам все больше по делам надо было, да и площадка у нас ну очень далеко от дома, пешком мелкому не дойти. За то в 2и4 стал сам ходить вполне сносно, к осени уже в походы ходили в 2и8 он мог уже 12 км пройти.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: lexi]
      #2211221 - 26/01/2006 10:00

Как ходить начал, так и распрощались. Ходила за ним, поднимала, жалела. Иногда ради развлечения на коляске катался, но больше сам катал ее. Сейчас ему 20 месяцев - в коляску никими силами не загонишь - полностью пешеход.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: Tatra]
      #2211552 - 26/01/2006 10:53

Цитирую:

интересненько, мы одни такие колясочные долгожители? 2 года, а конца коляске пока не вижу. без нее может пройти метров 5, потом прыгает маме на ручки, а если мама этого не желает, то у детя случается истерика.
приходил ортопед, сказал что до 3 лет заставлять ходить ногами не надо, только если сам захочет. хотя в плане оротпедии у нас все в норме. так что будем и дальше ездить.




Нам год и восемь - и мы очень любим в коляске ездить

С удовольствием часик ездим в коляске, потом так гуляем...

И ортопед нам тоже сказал, что до 3х лет на улице заставлять ножками ходить не надо, только по желанию ребенка

Мне кажется - все индивидуально, как и с тем когда пошел, когда начал говорить и т. д.

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: Tatra]
      #2211755 - 26/01/2006 11:19

Цитирую:

интересненько, мы одни такие колясочные долгожители? 2 года, а конца коляске пока не вижу.



Скажу по секрету, нам летом было уже три года, а мы по Сестрорецку на коляске катались. И не мы одни. Особенно, когда жарко было. С пляжа детей пешком не дотащить, очень уж они уставали. Вот я и подумала, зачем мучить и себя и дитеныша и прекрасно на коляске лето отъездили.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaLS
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 330
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: natalys]
      #2212053 - 26/01/2006 11:56

Мы закончили пользоваться коляской ежедневно примерно в года 1,5, когда началась зима и в коляске было бы холодно. (Санки были интереснее) Доставали только для длительных пешеходных поездок ( в поликлинику, например). В 1 г и 10 мес. коляску упаковали и убрали. Но летом покупали потом еще трость для поезки на море (было очень удобно: ребенок вечером уже спит, а мы еще гуляем. Ему было 2 года) и пригодилась она еще когда ножка в гипсе была
И все! С тех пор везде ногами. Сейчас в 2 и 7 ездили в Эстонию на машине. Димка весь старый Таллинн прошел ногами, а наши друзья с ребенком 3 и 3 брали коляску с собой.

--------------------
Ольга и Дмитрий Максимович (19.05.2003)

Отредактировано OlgaLS (26/01/2006 12:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 283 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2797

Оценить эту тему

Перейти к