Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
lexi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 166
Из: Питер, юго-запад
а во сколько вы перестали пользоваться коляской?
      #2208968 - 25/01/2006 21:31

вот, подумала, не пора ли нам переходить на пешкарусную жизнь (надоело таскать коляску) или все же не стоит насиловать малыша???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rilona
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 129
Из: Петрозаводск
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: lexi]
      #2208995 - 25/01/2006 21:37

ВоСейчас зимой мы особо не сидим в коляске, хотим ходить. Вот пока не нужна. Да и на подмену санки. То есть мы коляской совсем не пользуемся. не знаю, вот весна будет - нужна наверно коляска. таень снего граязь. Летом решила велик с ручкой для лялек купить. Что делать не знаю сама. но пока мы перешли на ходьбу и санки..

--------------------
Временно Ваша....

Есть только два мнения: мое и неправильное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: lexi]
      #2208997 - 25/01/2006 21:37

мы последний раз коляской пользовались в начале сентября..было год с небольшим..

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 166
Из: Питер, юго-запад
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: pmar]
      #2209090 - 25/01/2006 21:55

ну а как же с детем ходить если он не хочет идти туда куда надо маме и все время норовит шлепнуться на землю?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: lexi]
      #2209177 - 25/01/2006 22:08

Коляской осенью пользовались раза 3.. лень таскать да и гуляем во дворе, далеко идти не надо. А вот с санками обленилась (они легче!) беру постоянно, не хочет идти в магазин (например) - в санки и поехали. Коляску думаю не буду убирать весну точно (мало ли. надо в магазин, или в поликлиннику, куда пешком тяжело). А осенью посмотрим, возможно и в сад придется возить. он у нас минимум 2-3 км от дома.

--------------------
Сын родился!
Денис, 11.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: lexi]
      #2209265 - 25/01/2006 22:20

если ходить гулять на площадку или по дворам, в общем недалеко от дома, то конечно лучше без коляски-мороки больше, а если куда пойти надо подальше ( в магазин например) то лучше с коляской, другой вопрос как там удержать ребенка
но это опять же ИМХО, потому что все индивидуально.
смотреть по-моему в таком деле нужно лишь на ребенка, готов-не готов, нравиться-нравиться, нужно-ненужно...

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: Tinkin]
      #2209344 - 25/01/2006 22:32

Мы перстали пользоваться - в 1 год и 2 месяца -как стал нормально бегать, выходим гулять без коляски, если идеим далеко -беру санки...
2 Хорошо сказано "он не хочет идти туда, куда надо маме.." - а что, у нас прогулка не для детей, а для их мам..
Вот мы тоже ходим, но я Егору говорю "Мы пойдем в магазин и купим...(то-то) он соглашается и сам идет, и не плюхается на землю.

На всякий случай коляска еще стоит....До лета простоит, а потом посмотрим...

ps - а мы гуляем ножками (без коляски) пешком аж по 1.5 часа -не просто на площадке, а идем куда-нибудь ногами и смотрим интересенькое..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: lexi]
      #2209417 - 25/01/2006 22:40

Цитирую:

ну а как же с детем ходить если он не хочет идти туда куда надо маме и все время норовит шлепнуться на землю?




ну как... часть пути топаем ножками, а как только не хочет ножками идти, сажу ее себе на плечи, благо она у меня меньше 10 кг весит и топаю куда мне нужно

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: lexi]
      #2209426 - 25/01/2006 22:42

Перестали пользоваться коляской в 1,5 года, так как лифт не работал 2 месяца, а гулять надо было.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mulya
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 205
Из: Питер Красной гвардии
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской? [Re: Tanek]
      #2209487 - 25/01/2006 22:50

Могу только пока про дочку сказать - с ней мы перестали пользоваться коляской в 1,5 года.На дачу её взяли,там до озера 1.5 км,так Анюта вылезала из коляски и толкала её перед собой. Соответственно на даче её и оставили.
Что касается сына,то думаю доооолго будем пользоваться,ну не ходок он у меня.Еле 1 час гуляет ножками,а потом всё норовит на попу плюхнутся.Сейчас санками заменили,а весной опять будем пользоваться.Или велик с ручкой купим,ещё не решила.
А вообще я и почти 3-х летних детей видела в коляске.Кстати,у кого проблема с ножками (ну там вальгус или дисплазия) ортопеды оччень рекомендуют пользоваться коляской как можно дольше.

--------------------
Ирина,Анюта (17.11.1998) и Егор (10.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 282 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2797

Оценить эту тему

Перейти к