Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Li
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1703
Из: Московского района, метро Звез...
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: STRAYCAT]
      #2232524 - 29/01/2006 23:29

По моему у Эстреллы были классные топики про начало вождения...
Если б у меня была полная страховка, мне бы было легче (наверное это всё же отмазка от себя любимой). Матов и бибиканья в свой адрес не боюсь. Инструктор сразу сказал - не обращай. Боюсь Дтп, особо после последних событий.

Недели 2 назад 2 раза заглохла перед переездом, я первая стояла. Сначала мне помаргали, потом побибикали... потом объехали посмотрев кто за рулем.. Ничего. Даже весело.

--------------------
Лида, Антон и Ванечка (11.04.01) с Танечкой (02.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Li]
      #2232697 - 29/01/2006 23:55

Цитирую:

Недели 2 назад 2 раза заглохла перед переездом, я первая стояла. Сначала мне помаргали, потом побибикали... потом объехали посмотрев кто за рулем.. Ничего. Даже весело.



Ну, прямо бальзам на душу! Думала, я одна такая...

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: stnastya]
      #2232862 - 30/01/2006 00:23

Я права получила в 1999, а реально села за руль только прошлым летом. Купила машину, неделю возле ее ходила, но все же решила, что нужно. Страховка спасала пару раз правда, а теперь уже без машины не могу. Один день сел аккомулятор в морозы, так не смогла себя заставить влезть в маршрутку, пришлось частника ловить.
И еще, сделала вывод, что начинать ездить нужно одной, до этого БМ и младшая сестра меня уверяли, что водить машину мне не дано, а теперь если нужно ехать куда-то вместе, то только ездим на моей машине, с отговоркой, что она самая большая и проходимая.
На механике я ездить не смогла, вот в чем была причина, а на автомате нет проблем.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: STRAYCAT]
      #2232886 - 30/01/2006 00:26

Ну если уж до паники страшно, могу посоветовать поездить с кем-нибудь на площадку.Тупо тронуться и остановиться 200 раз, столько же разогнаться и резко затормозить в определенном месте, припарковаться между маячков, и .т.п. короче довести свои действия до автоматизма не в условиях города, а на площадке, где безопасно. Попробуйте ездить на площадку месяц, как на работу. Установите себе планку на каждый раз - что нужно сделать. Сама я начинала ездить ездить сразу в городе, но если бы настолько боялась, наверное начала бы с площадки. В конце концов, надо думать и о безопасности других на дороге.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёчек
участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 264
Из: Россия
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Raliska]
      #2233154 - 30/01/2006 01:15

за руль НАДО! но права получить- уже большое дело... я вот никак себя не заставлю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: STRAYCAT]
      #2234074 - 30/01/2006 10:44

У меня был страх перед вождением дикий во время беременности первой - я просто не водила год, мы еще и машину поменяли, я разок села, заглохла на перекрестке и решила, что не могу и все.

Потом постепенно начала рулить по району нашему. У меня другая беда - я плохо ориентируюсь. Очень плохо. Я и теперь хорошо вожу только там, где знаю дорогу. Проблема поехать куда-то на другой конец города - плохо знаю развязки, начинаю тупить. Хотя технически вожу очень хорошо, как я считаю

Могу посоветовать следующее:

Садиться за руль и полностью отрешиться от мнения проезжающих водителей. Медленно едущая машина очень редко создает неприятности водителям - ее легко можно объехать, она предсказуема, что достаточно безопасно на дороге (для вас ).

Начинайте водить не одна, чтобы в голове оставался запасной вариант - я так начинала - вот, думала, ежели чего - я всегда могу остановиться, включить аварийку и пересадить мужа за руль Один раз так и сделала - в пробке на Марата, начала паниковать и подумала ну его на фиг, пущай сам ведет

Зачастую курсов водительских оказывается очень мало - надо побольше практики. То бишь садиться за руль и водить по району, отрабатывая повороты направо и налево, по одним и тем же маршрутам.

В любом случае, когда садитесь за руль - повторяйте как мантру, что вы на дороге никому ничего не должны, кроме соблюдения ПДД. А низкая скорость и многократные заглохи на перекрестке - это не ваши проблемы, а соседи пущай себе раздражаются, вы же учитесь

Еще несколько моментов, мне подсказывали опытные водители, когдя я начинала - чтобы вернее предсказывать ситуацию на дороге можно смотреть как бы сквозь машины, то есть через стекла едущих рядом машин.
Если едущая перед вами машина резко оттормаживается, не всегда правильно обогнать ее сбоку - вполне возможно там бегущий переход или еще какая-нибудь напасть, которую вы видеть на можете, лучше тоже притормозить.

А вообще все приходит с опытом, вы обязательно сможете водить спокойно и легко, желаю удачи!

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Ладная]
      #2234232 - 30/01/2006 11:04

С мужем ездить было не выносимо. мы только психовали оба и сорились дико.
Стала ездить с папой. Просто совсем другое дело.
Мне помогало продумать весь маршрут, все светофоры, обязательно на горки перед светофорами обратить внимание. Первое время было просто ужасно страшно. Но каждый день заставляла себя садиться за руль и рулить в универ. Потом все проще и проще. Постарайтесь "забить" на идиотов, которые сигналят, если вы не стартовали первой с перекрестка и пр. Кому надо, тот объедет спокойно. А сигналят крайне не уверенные в себе граждане.

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru

Отредактировано Пончик (30/01/2006 11:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katuwa
гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 22
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Пончик]
      #2234279 - 30/01/2006 11:11

Я вот даже не обращаю внимание на тех, кто сигналит, они меня не трогают. Я больше не уверена технически...Боюсь заглохнуть невовремя, не успеть затормозить и т.д. Хотя на практике всегда все делаю хорошо. Видно подсознательно занижаю свои способности. Еще если бы муж не орал.
Для себя считаю, что нужно меньше думать о плохом, а просто садиться и рулить. Но вот прошли выходные и не сказать, что дорога плохая была, но так ни разу и не порулила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Katuwa]
      #2234402 - 30/01/2006 11:29

Не, я с первым мужем сначала ездить вообще не могла.
Зато второго я сама ездить учила. У него права давно были, но не было машины.
Ну, заглохните - ничего страшного, объедут. Я перестраховывалась в таком случае (чем наверняка создавала окружающим неудобства) и не выезжала под мигающий зеленый и пр. Не успеете затормозить - ущерб товарищу покроет страховка. Я однажды заглохла на обледеневшей горке. Машина медленно скатывалась ( ручник не работал) педаль тормоза мне практически не прожать. Вот я перепаниковала. Ничего, справилась с ситуацией. Повезло просто, что мерседес проникся ситуацией и сдал задом... Потом вышла. Подышала воздухом. Села и поехала. А что делать? Коленки еще почти сутки тряслись.

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: STRAYCAT]
      #2238440 - 30/01/2006 21:15

Ох, с одной стороны радует, что проблема такого рода есть у многих, а мне вот стыдно, правам аж 10 лет, лежат, такие хорошенькие, как новенькие... Учиться пошла по просьбе отца, сдала экзамены с первого раза без проблем, с инструктором ездила куда угодно, хотя и побаивалась... Ездила на дачу, пока отец не получил свои права назад...
Купила машину, тож покаталсь маленько, на дачу.
А сейчас наступает момент, когда надо садиться за руль, необходимо, а вот не могу себя пересилить...
Думаю нанять инструктора, может поможет

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 867 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4642

Оценить эту тему

Перейти к