Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
BabyPiter
гость


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 12
Из: Питер
Стульчик- вещь необходимая?
      #2208819 - 25/01/2006 20:54

Очень хочу купить стульчик для кормления. Но свекровь категорически против. Аргумент- места на кухне и так не хватает.
Действительно, стульчик- столь необходимая вещь или кто-то замечательно обходится и без него?

Отредактировано BabyPiter (25/01/2006 21:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Стульчик- вещь неоходимая? [Re: BabyPiter]
      #2208837 - 25/01/2006 20:58

Цитирую:

Очень хочу купить стульчик для кормления. Но свекровь категорически против. Аргумент- места на кухне и так не хватает.
Действительно, стульчик- столь необходимая вещь или кто-то замечательно обходится и без него?




Наташа, а сколько детю месяцев?
Мой ел только на стульчике. Удобно. Практично.
С 5 мес. до 8 кормила в автомобильном кресле. А с 8 до 1,7 ТОЛЬКО на стульчике.
Если места совсем нет, можно купить вариант, который прикручивается к столу (а потом снимается).

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BabyPiter
гость


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 12
Из: Питер
Re: Стульчик- вещь неоходимая? [Re: mamsel']
      #2208854 - 25/01/2006 21:04

Настёне седьмой месяц. Прикручивающийся стульчик (муж предложил) свекровь тоже забраковала.
Просто мне уже надоедо стоять попой кверху, кромя дочку, или держать её на руках, попутно держа тарелку, кружку, ложку.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Стульчик- вещь неоходимая? [Re: BabyPiter]
      #2208901 - 25/01/2006 21:14

Конечно стульчик нужен, это облегчает вам кормить бэби, да и детю намного удобнее сидеть на своем стуле, он не упадет из него, а когда он станет есть сам?!
Сидит сам за своим столом на стуле и спокойно кушает!
Что значит нет места???
Глупая отмазка!
Если уж такая нехватка места,стул из кухни после кормления можно увозить в комнату!
Аргументируйте мужу, ведь он то должен понимать!!!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Стульчик- вещь неоходимая? [Re: BabyPiter]
      #2208902 - 25/01/2006 21:14 Приложение (76 загрузка)

Цитирую:

Просто мне уже надоедо стоять попой кверху, кромя дочку, или держать её на руках, попутно держа тарелку, кружку, ложку.....




А через пару-тройку месяцев надо будет детя самостоятельно кушать учить. Т.е. ей все равно нужно будет свое место.

Стульчики, кстати, сеййчас все складными делают. Т.е. деть поел - сульчик сложили и к стене прислонили.
Заманите свекровь в детский магазин и покажите разные варианты, пусть сама выберет (ей приятно будет).


Вот, посмотрите:

http://www.littleone.ru/report/things/other/stul.php - небольшой обзор

http://www.tikki.ru/catalog.php?item=39&id_view=3&page=all - разные варианты

http://sibmama.info/index.php?p=stulchiki

http://www.peg-perego.ru/index-ea=1&...3&cl=0& - и еще

Вот как в собранном виде выглядит стульчик:


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Стульчик- вещь неоходимая? [Re: BabyPiter]
      #2208916 - 25/01/2006 21:17

Стульчик-действительно вещь необходимая.
Можно ребенка кормит не на кухнеЮ, а на стульчике -в комнате. Чем плохо?
Кто сказал, что надо кормить именно на кухне?
вот мы -вообще на кухне не едим -кушаем в комнате.

Удобен стул не только для еды, но для игр, когда дите будет постарше, рисовать можно на нем,лепить...

есть разные модели...и небольшие -тоже.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Стульчик- вещь неоходимая? [Re: Медвежонок]
      #2208990 - 25/01/2006 21:36

Стульчик - вещь крайне необходимая. Это я Вам говорю, как человек, признающий лишь три полезные для малыша вещи: кроватка, коляска и стульчик.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Стульчик- вещь неоходимая? [Re: EMA]
      #2209021 - 25/01/2006 21:42

Мы живем в хрущевке. Кухня, сами представление наверное имеете - очень маленькая! Тем не менее, никто мне не сказал ничего, когда я стул приобрела. Правда я со своими родителями живу. Со свекровью спорить, знаю по себе сложнее. Мне вот моя говорила, что можно обойтись без коляски и кроватки. а уж пеленальный комод - это вообще что-то с чем-то. как она сказала, что её сын в коммуналке в свое время в тазу спал! А стул все же это очень удобная и необходимая вещь!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: Стульчик- вещь необходимая? [Re: BabyPiter]
      #2209403 - 25/01/2006 22:39

Необходим, не только для еды, но и для игр и рисования

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мяо
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 2687
Из: Центр, Староневский
Re: Стульчик- вещь необходимая? [Re: mnatta]
      #2209495 - 25/01/2006 22:52

Я не представляю как можно прожить без стульчика! Он очень нужен!

--------------------
Светлана + Карен = Даниил 06.12.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Стульчик- вещь необходимая? [Re: Мяо]
      #2211378 - 26/01/2006 10:28

Я тоже не представляю, что бы я делала без стульчика. Сейчас-то Вы еще можете без него обойтись, а вот когда детка сама кушать начнет, уже вряд ли. С полугодика до 9-ти месяцев мы обходились одним стулом на двоих, а сейчас вот срочно нужно второй покупать, каждый хочет в стульчике посидеть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Стульчик- вещь неоходимая? [Re: EMA]
      #2211564 - 26/01/2006 10:55

Цитирую:

Стульчик - вещь крайне необходимая. Это я Вам говорю, как человек, признающий лишь три полезные для малыша вещи: кроватка, коляска и стульчик.




Да, я как такой же минималист, говорю - вещь необходимая!!! Это ооочень удобно!
Если свекрови хочется корячится с тарелкой, ложкрй и ребенком, который норовит все опрокинуть и извернуться самому - пусть сама попробует.

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Стульчик- вещь неоходимая? [Re: Кузькина мать]
      #2211989 - 26/01/2006 11:47

а у нас 2 стульчика (благо место позволяет) - один сами купили, другой нам еще друзья отдали... Поверите, нет - абсолютно спокойно без него бы обошлась... Без каких-либо проблем кормлю ребенка, держа на коленях... Играем мы где угодно, но только не сидя в стульчике..
Так что, ИМХО, но без него обойтись можно.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Стульчик- вещь неоходимая? [Re: Aistenysh]
      #2212542 - 26/01/2006 13:03

каждый решает для себя сам. вот и вы - примите решение сами, мнение свекрови ( да кого угодно, ведь ребенка кормите вы, а не кто-то другой) - не аргумент.
обойтись можно без чего угодно, но живя в 21 веке не рационально отказываться от удобств и комфорта, который бережет наши силы, время и ... спины.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Стульчик- вещь неоходимая? [Re: leana]
      #2212620 - 26/01/2006 13:13

Цитирую:

обойтись можно без чего угодно, но живя в 21 веке не рационально отказываться от удобств и комфорта, который бережет наши силы, время и ... спины





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: Стульчик- вещь неоходимая? [Re: leana]
      #2212622 - 26/01/2006 13:14

Да стульчик вещь действительно необходимая. Это не просто удобно, но еще и безопасно. Вы пристегиваете ребенка ремешками и соответственно он не упадет, никуда не денется если вам позарез нужно куда - то отбежать на секунду ( ну например в дверь кто-то позвонится так подбежать открыть)
Попробуйте в качестве аргумента свекрови сказать именно про безопасность, ведь так куда вы ребеночка приткнете на кухне? А помешивать горячий суп тоже с ребенком на руках?
Стул необходим!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Стульчик- вещь неоходимая? [Re: leana]
      #2212734 - 26/01/2006 13:27

С первыми ребенком мы обошлись без стульчика. Я как-то даже о нем и не задумалась, никто мне не говорил, что он нужен (у мамы моей со мной тоже не было). Да и в финансах были очень сильно ограничены. Но как мы его кормили - это было что-то с чем-то: лежа на подушках на диване, пока не научился сидеть (почти в 8 месяцев), на коленях, на руках у бабушки. Деть был изворотливый, так и норовил перевернуться на живот. Надо было песни и пляски народов мира устраивать, чтоб его накормить.
Сейчас собираюсь покупать. Пока кормлю на лежачке, поставленном на угловой диван на кухне (мы меньше недели еще стали прикормы вводить), пока удобно. Но стульчик собираюсь покупать обязательно к тому времени, когда доча сидеть будет - обыкновенный, без наворотов, чтобы две вещи друг друга не дублировали.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Стульчик- вещь неоходимая? [Re: sempronia]
      #2213126 - 26/01/2006 14:19

Цитирую:

.... как она сказала, что её сын в коммуналке в свое время в тазу спал!



Гы... А она наверна в ванне

По теме - нужен непременно. Но можно наверна обойтись и обычным деревянным, если деть не очнь шустрый. Мы на НГ ездили в коттедж в Финке, там был обычный. Дашка в нем чудесненько сидела и кушала прям со стола

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Стульчик- вещь неоходимая? [Re: Радистка Кэт]
      #2213619 - 26/01/2006 15:22

Без стульчика врядли обойдетесь, можно, но себе в ущерб. Насколько у вас хватит сил? Берегите себя, вы еще пригодитесь своему малышу! Сейчас столько всего полезного ! Пользуйтесь!

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Стульчик- вещь необходимая? [Re: BabyPiter]
      #2216842 - 26/01/2006 23:58

Цитирую:

...свекровь категорически против



Ну наверное это все-таки ее проблема, а вам наверняка будет удобней кормить и развлекать ребенка в стуле.
Я пыталась кормить ребенка в прогулочной коляске, но бросила это пыльно дело и завела стул.
У нас был деревянный стол-стул, с местом у нас тоже не очень разгонишься, но кормила то в кухне, то в комнате.
Потом как появилось у ребенка желание есть самостоятельно стул стваила возле столика (это тот который был низом у высокого стула) и не опасалась,что кто-то куда-то шлепнется.
Потом у нас все это стало уголком для детского творчества.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Стульчик- вещь необходимая? [Re: Mama7]
      #2217377 - 27/01/2006 01:14

ИМХО, стул одна из самых необходимых вещей.
Как кормить без стульчика, я вообще не представляю.
Мы когда ребенка бабушке оставляли, она кормила его в лежачке, видя как это неудобно, склоняться по 20 мин, пока ребенок поест, мы с мужем еще один стульчик купили, чтобы мама не мучилась моя. Это действительно очень не удобно. Тем более, у мамы ребенок бывает раз в две недели, а Вам кормить каждый день.
Ну а про игры, рисование и т.д., я вообще молчу

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulit
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Стульчик- вещь необходимая? [Re: Кнопка]
      #2221333 - 27/01/2006 16:05

я тоже, пока, в лежачке кормлю. спина просто отваливается. Уже ясно, что необходим!!! Завтра поедем выбирать. Поделитесь, а по каким критериям выбирать-то?

--------------------

мама Юля, папа Коля и маленькая Бюбка-Софья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Стульчик- вещь необходимая? [Re: Yulit]
      #2222149 - 27/01/2006 17:31

Чтобы спинка регулировалась, несколько положений было
Регулировка по высоте
Удобно, если стул на колесиках, столик можно убрать, сам стульчик складывается, легко моестя

Это то ,что сразу в голову пришло. Я про свой Прима-паппа писала

А еще можно посмотреть здесь
и здесь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulit
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Стульчик- вещь необходимая? [Re: Кнопка]
      #2228207 - 28/01/2006 22:55

Спасибо! Все прочитала и уже сегодня сбегали купили именно приму-папу!

--------------------

мама Юля, папа Коля и маленькая Бюбка-Софья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Стульчик- вещь необходимая? [Re: Yulit]
      #2229270 - 29/01/2006 01:40

Поздравляю с покупкой!
Надеюсь, не пожалеете

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulit
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Стульчик- вещь необходимая? [Re: Кнопка]
      #2230823 - 29/01/2006 16:19

2Кнопка: спасибо за совет. стульчик мы уже оценили, очень нравится и мне, и Софье.

--------------------

мама Юля, папа Коля и маленькая Бюбка-Софья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1651

Оценить эту тему

Перейти к