Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Лиза-мама]
      #2208081 - 25/01/2006 18:35

девочки, все хочу написать и забываю, давайте не будем больше топик называть на кавказский манер, как-то не очень эти ЭЭ везде. не обижайтесь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2208093 - 25/01/2006 18:37

ТАЯ, когда Яша язык прикусил, нам врач посоветовал все ранки во рту мазать Солкосерилом........Надеюсь и вам поможет.
Адельку с достяжением

Соня, модница:) с прошедшей датой

Вита, да... детки "молодцы", я от своих иногда готова куда нибудь скрыться, ну такого у нас еще не было.Терпения тебе.......

У нас Яша сделал первые самостоятельные шаги, конечно это еще не ходит,но уже сам делает один два шага


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Xis]
      #2208429 - 25/01/2006 19:36

Девочки, привет!

Олежика и Тонечку с их мамами поздравляю с 9-ю месяцами!

Всех Татьян с именинами!

И студентов тоже с праздником!

Машуньчик, способ укачивания на мяче у меня всегда безотказно действует! Здорово, что и Дашеньке так засыпать понравилось.

Катя, Санек - симпатяга! С шажочками вас!

Вита, держись! Как ты там? Разобрали бардак?

Оля, Элечку с танцами! А у меня только Димон танцует. Присядку предпочитает. Скоро яблочко научится отплясывать. А Ромка - лентяй!

Витка, как жалко девочку! Надеюсь, до завтра температура у Нинульки обязательно спадет.

Лена-Ники, рада, что Сашульке лучше. Выздоравливайте окончательно.

Яшика с самостоятельными шагами! У нас передовик появился! Ура!

А я никогда не конфликтовала с мамой. Поэтому мне сложно понять такую ситуацию. И наверное, я самая несознательная. Пошла работать только в 22 года, а раньше у меня даже и мыслей подобных не было. Да и родителям бы это не понравилось. Совмещать работу и учебу на очном - это не для меня. Тогда бы вряд ли получилось хорошо учиться.
Когда жила дома, отношения были замечательными. Родители всегда гордились мной, а мне хотелось их радовать своими успехами. В 17 лет уехала в Питер учиться. Домашней, избалованной и ничего не умеющей девочке было очень тяжело очутиться одной в общаге в незнакомом городе. Как я завидовала всем, кто живет с мамой! За месяц до того, как родились мальчишки мама приехала в Питер мне помогать и прожила с нами 7 месяцев. Жили мы душа в душу, мне очень не хотелось ее отпускать назад, а ей не хотелось оставлять меня. Через две недели после маминого отъезда к нам перебралась свекровь из своего Крыжополя под предлогом, что я одна не справлюсь. Вот уже три месяца я мучаюсь и не знаю, как ее выгнать. Человек не понимает, что я ей не рада, хотя я ей это открыто говорю. Так что у меня совсем другая проблема. Я не могу жить с теткой, которая мне чужая по духу, которая меня во всем раздражает. Видимо, кому-то бывает тяжело и с родной мамочкой. Очень жалко.
Конечно, я тоже считаю, что с родителями нужно жить отдельно. Для меня-то мама близкий и родной человек, а мужа моего она может не устраивать точно так же, как и меня его мама не устраивает. Это все понятно. Но хотя бы в одном городе с мамочкой жить я мечтаю. Хочу вернуться в Калининград, а муж против. Что делать, не знаю.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Xis]
      #2208432 - 25/01/2006 19:36 Приложение (53 загрузка)

Всем привет!

А мы только что ТАКОЙ рог набили!!! Ужас просто! Какой-то год у нас начался - одни ушибы и переломы.

Вот фото

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Evchik]
      #2208580 - 25/01/2006 20:02

всем пасибо.. кажись с ротиком у Адельи все ок

Клебсу мы лечили Бактериофагом клебсильозным...

ого, все шагают..а мы тока пол шажочка.. дальше либо садимся, либо за руки мамины хватаем...

бедняка Макарка! как же вы так, Ева?

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Лиза-мама]
      #2208617 - 25/01/2006 20:08

Уф, пою свою доченьку разными чаями - рамашковым, фруктовым (детская линия), хипповским с фенхелем.
Ничего не ест девочка, только курочки поела немножечко, ножку даже не доела. Температуру больше не сбивала. 37.9

Ну что такое! Уже больше суток с момента прививки прошло! Вызову завтра врача, а если не придёт - неотложку 24 часа, которую на сайте рекламирают... (Кто-нибудь пользовался их услугами). Наверно, дерут три шкуры... Но здоровье младенца - дороже...

Алюшка, ты перегнула "вампир"
Просто с какой стороны посмотреть... Вот, например, завела бы моя мама (если бы тусовалась на ЛВ) такой топик в "Женских грёзах".
"Я всю жизнь положила на дочь, сохраняла её 7 мес., лежала под капельницами. Пять лет не работала, чтобы сидеть дома, а могла бы сделать карьеру... Защитить кандидатскую... А теперь я самая старшая на кафедре по возрасту, а по должности - всего лишь старший преподаватель... Моя дочь выросла и я ей стала не нужна. Она не прислушивается к моим советам. Я её учу, а она выслушает, а потом всё равно всё делает по своему, как будто бы я выжившая из ума старуха... Мне это обидно до слёз... Если моя дочь уйдёт от меня, я останусь совсем одна и умру..."
то все бы ей посочувствовали... И, главное, весь этот монолог был бы правдой.

И я всё это хорошо понимаю... Мне самой, я предполагаю, будет сложно пережить неизбежную, как я понимаю, разлуку со своей дочерью. Но ещё когда была беременна - дала себе слова, что не буду подавать виду, как мне тяжело отпускать дочь в самостоятельную жизнь. И постараюсь это слово сдержать. Не знаю как получится.

Господи, только бы с этой прививкой всё обошлось!

Татусик, ты давно тут не появлялась, но может быть, хотя бы читаешь нас? С Татьяниным днём...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vitka:)]
      #2208628 - 25/01/2006 20:09

Ничего себе шишка у Макарика! Сочувствую...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vitka:)]
      #2208657 - 25/01/2006 20:17

Ева, бедный Макарик! Как это он умудрился такой шишак набить?

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2209089 - 25/01/2006 21:55

Вау, бедный Макарик:( Это мальчишки..............

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2209300 - 25/01/2006 22:26

Приветы.

И я работала на разных работах с 17 лет, только в 20 нашла постоянную. И я в детстве была жутко самостоятельная. Помню, даже обещание у мамы взяла, что, когда буду ходить в школу., меня никто провожать не будет!!! И оч. огорчалась, когда мама меня в 9 лет провожала в бассейн на пл. Мужества. И денег у моей мамы не было, так что, как жить на ее деньги я даже не думала.

Тая, сочувствую с царапиной, а нам калгель и не нужен оказался.

Витка, ты молодец, я бы так не смогла с мамой жить. Я считаю, что это родительский эгоизм. Хотя, посмотрим, как заговорю, когда доча подрастет. Желаю поскорее избавиться от этих последствий прививки.

Ники, меня тоже раздражает название на кавказкий манер, тоже хотелось бы чтобы больше так не называли.

Яшика с первыми шажками!!!!!

Ева, вот это шишаааак!!!!! Бедняжка Макарик, это он ходить так учится???

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 559 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к