Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Разногабаритные дети :) [Re: EMA]
      #2207437 - 25/01/2006 17:16

Выкладывай скорее, я дома буду думать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Muha]
      #2208528 - 25/01/2006 19:53

Ну все, Мария Анатольевна! Вам пора открывать школу обучения нерадивых мамашек и там реализовывать свои диктаторские навыки!!!!
Девочки, спасите меня от нее, она мне проходу не дает, грозится по ночам звонить отчета спрашивать (а то мало мне многобуквенных смс-ок от ее Мишаньки).... И все потому что в каких-то, черт их дери, гостях насмотрелась очень страшно грубого, наглого мальчика с воровскими наклонностями и втемяшила себе в голову, что без садика (сейчас, срочно, не откладывая ни на минуту) из моего Ваньки вырастет такой же зек-недоросток. Я занимаюсь пристройством его в сад с осени, правда пока нигде нам гарантированно места не обещают, так вот это Марию Анатольевну не устраивает!!! Она видимо хочет, чтобы я день напролет бегала по заведующим всех детсадов города и лизала им уличные ботинки, но чтобы обязательно взяли и желательно прямо сейчас....Подозреваю, что скоро предложит отдать его нафиК в интернат и навещать только по воскресеньям.
Пойду напьюсь.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Morla]
      #2208587 - 25/01/2006 20:03

Алла, возьми меня с собой я ведь тоже нерадивая мамаша

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Morla]
      #2208612 - 25/01/2006 20:07

Танюша, с Татьяниным днем тебя! Домой звоню - нет тебя, на мобильный звоню - там тебя похоже тоже нет

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Morla]
      #2208646 - 25/01/2006 20:15

Да, кстати, хотела рассказать прикол. Вчера Лешка в командировку укатил, Ваня скучает очень, все время его вспоминает. И тут я замечаю, что он время от времени залезает на стул около компа, чего-то берет и "папкает". Подхожу, ё-моё!!! Он целенаправленно выбирает из дисков коробку с игрой Гарри Поттер, тычет пальцем в изображение самого ГП и приговаривает "папа! папа !"

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Morla]
      #2208886 - 25/01/2006 21:11

Ну, разумеется, Морловая душа забыла рассказать, что в наш садик ее возьмут хоть сейчас, но... он в целой остановке от ее дома! А рассматриваются только варианты в радиусе 50 м от подъезда.
А мама мальчика, между прочим, на форуме живет , и ничего такого категоричного я про мальчика не говорила, а делилась с тобой соображениями.
И, вообще-то, ты мне сама звонишь
Значит так. Излагаю исключительно свои мысли, причем сумбурно, никого конкретно не имею в виду, не учу и не призываю в последователи. Хочу поговорить и цивилизованно подискутировать. Возможно это только в нашей компании, на общем форуме искажаетсяидея до неузнаваемости.
Раньше я отвечала в темах про замученных мам одного здорового ребенка, но их количество и абсолютно одинаковые симптомы меня... уже, наверное, раздражают. Одни и те же грабли в одно и то же место. Если что-то не устраивает, значит это надо менять. Если менять никак по объективным причинам, тады да, нужно мантры учить. В большинстве же случаев это мазохизм какой-то. «Схожу с ума дома, ненавижу ребенка, муж-сволочь не помогает и не понимает», мне, наверное, только последнее знакомо. Мужа не изменить, значит меняем отношение к происходящему и получаем чудо-отца, который дает возможность мне сидеть дома, рожать сколь угодно детей и иногда, даже чем-то мне помогает. Большинство, почему-то считает мужа обязанным разделять родительские обязанности, забывая разделить с ним его обязанности. Особенно меня забавляет заявление «Я родила тебе ребенка!!!» Только ему? А он тебя просил-умолял-заставлял?
Сомневаюсь. Так как таких еденицы. Скорее, не возражал, или согласился, потому что ты так хотела.
Если все настолько хреново, как описано выше, то почему не отдать ребенка в сад (приравниваем к саду няню, хоть я их и не люблю. Сразу оговорка для бедной молодой семьи – стоимость сада символическая. И не надо мне рассказывать про ужасы таких заведений, у меня Миша ходит в аналогичный за 250 руб со всеми поборами), не пойти работать, хотя бы просто для того, чтобы куда-то ходить, если на денежную работу не устроиться. Еще меня умиляет тезис «Это не деньги». Всякие деньги – это деньги. А отговорка, что пойду работать только в красивый офис на 50 000 на свободный график, неуместна для нашей героини. Или она лукавит и ей не настолько плохо. Прекрасный промежуточный вариант – ребенок в сад, мама дома, хотя бы на первое время. Раз уж смысла работать в условиях, не соответствующих выше описанным, она не видит.
Вот она, свобода и разнообразие! Но, нет. Начинаются всевозможные отговорки.
- Ребенку будет плохо в саду (а с тобой, чокнувшейся дома, ему лучше?). Единицы мам могут соблюдать садиковский режим и меню, а уж занимающихся дома так, как это делают в саду, я не знаю.
- Не переживу, когда он будет плакать (ага, лучше пусть плачет дома, а ты будешь продолжать говорить, что ты его ненавидишь). И ведь не всегда он будет плакать.
- Он будет больше болеть, чем ходить в сад. Но ведь сколько-то он будет ходить. И даже, если это будет два дня через 10 дней, то это будут твои 2 дня. А болеет иногда он и дома, без садика.
Сразу еще отговорок не вспомнить, помогайте, отвечу.
Я вижу два варианта: или это пустое нытье и все мамочку, в принципе, устраивает, или она отдает дите в сад и начинает менять свою жизнь.
Можно я попытаюсь наставить диагнозы тем, про чьи ситуации я примерно имею представление и чьи дети еще дома (без нянь)? Интересно будет сравнить с оригинальной версией.
Полина отдала бы Ваню в сад, но это невозможно по объективной причине – нет яслей, нет мест. А что у вас, кстати, со следующим годом?
Таня наслаждается материнством, что не помешало ей записаться в сад на осень.
Алла... именно тот человек, который побудил меня к написанию всего выше изложенного.
С одной стороны, ей тяжело и она постоянно на это жалуется, с другой стороны - куча отговорок, вплоть до абсурдных. Судя по тому, что никаких серьезных попыток (запись по телефону в самый популярный садик района под № «тридцать с чем-то» не считаю серьезной) до сих пор предпринято не было, я подозреваю, что она сама себе боится признаться, что Ваню от себя отпускать не хочет (боится) и умышленно создает ситуацию, при которой Ваня останется дома, но, якобы, по независящим от нее причинам. Это прекрасный выбор, но зачем тогда говорить, что устала, нет времени и т.д.?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: EMA]
      #2208956 - 25/01/2006 21:29

Машк, ну вот ПОЛНОСТЬЮ тебя поддерживаю!!
"Желание- тысяча возможностей, нежелание- тысяча оправданий"- мой любимый тезис

А я вообще ноющих не люблю.Все хотят жалости- блин, а ПОЧЕМУ и зачем жалеть-то? И кого, спрашивается, более правильно?ребенка, получившего нервную мамашку или мамашку, лентяйку, не способную принять решение, от которого много чего зависит.. все хотят, что бы КТО -то решал за них.. а потом сквозят такие фразы "НЯНЯ мало внимания уделяла прописям с ребеночком, и поэтому у нас слабенькая ручка".. е-мое.. а ТЫ сама где была-вопрос??дить-то твой....
Точнее я могу поянть ситуацию - ну, минутную, ну пару часиков можно похандрить- устала, сил нет... бе-бе-бе.. а утром проснешься- да у меня все лучше всех.. а то как напишут .. "устала от ребенка".. да, блин, это ребенок у стал от мамы, вечно недовольной и не находящей времени на собственное чадо...............


вообще я злая сегодня было 4 часа сплошного кошмара у детей- полные противоположности в желаниях, возможностях и хотеия.теперь все наказаны и лежат в кроватях: вечернего прочтения книг не бутет.. мама пошла налить себе Шериданс

Цитирую:

. Большинство, почему-то считает мужа обязанным разделять родительские обязанности, забывая разделить с ним его обязанности.



это ты сказала круто! Эх, где мой любимый, опять на работе пропадает...

Машка, а ты сама когда-нибудь устаешь???

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Лёлишна]
      #2209145 - 25/01/2006 22:04

Я! НАПИСАЛА! БОЛЬШЕ! ЧЕМ МАШКА! А все пропалооооооооо!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Morla]
      #2209161 - 25/01/2006 22:06

Раз такое дело, то пошла я спать уложу Ваньку и, если вдохновение не придет, то оставлю дражайшую публику умирать от любопытства подрались мы с тобой или все таки нет и буду звонить!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: EMA]
      #2209243 - 25/01/2006 22:17

Маш, ты настолько во всем права, что просто не смешно!
Мой девиз тоже, если чтото плохо надо менять, и чем раньше тем лучше. Мне было плохо, я вышла на работу.
И все вроде живы и здоровы.
Саньке с няней очень хорошо. Я в этом уверена.
Лучше, чем со мнои, издерганной и нервной.

Правда, сейчас я совсем не в кондиции... вот могла бы поныть. Есть на что. Скоро меня увезут в псих лечебницу, и на этом дело закончится. Просто нет сил. И очень большой стресс.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1927 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к