Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Popova]
      #2232684 - 29/01/2006 23:53

Цитирую:

поэтому когда мне говорят о плохом поведение собаки сразу все становится ясно.


просто я всего лишь прокоментировала ваше высказывание - бесплезно МЕНЯ обвинять в том, что это не так , как врочем и учить меня кого заводить при таких рассуждениях , и если вы читали внимательно - моего ребёнка никто не кусал, да и лабра у меня нет... И рассуждать долго не надо - собака не машина, которая действует только в рамках своего места в семье\стае или по шаблону который в ней воспитали - в общем это и всё, что хотела донести, в полемику "завидить\незаводить\кто есть хозяин" вовсе ударяться не собираюсь

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Popova]
      #2237784 - 30/01/2006 19:02

Цитирую:

Если так рассуждать то наверное лучше вообще ни кого не заводить, все собаки разные, да и вопрос воспитания тоже очень сложный и к тому же в каждой избушки свои погремушки ,может вы так сильно любили свою песу а потом переключили любовь на ребенка а собака ревнует. Тут можно долго рассуждать.




А вы как хотели? Не воспитывать, что бы собачка сама воспитывалась? Так не бывает в принципе. Собаку воспитывают с младых ногтей.
Действительно, собака живет по законам стаи. Но вот вопрос? Что именно считается законом стаи? Ответ вас очень удивит: закон стаи гласит, что всякий член стаи живет и трудится в интересах самой стаи. А не вопреки ей. А у нас получается так: заводят люди собачку, позволяют ей многое, а потом удивляться начинают, а чего это у меня собака злая/агрессивная/трусливая/вообще мерзка( нужное подчеркнуть)?
Что бы получить семейную собаку, в нее надо вложить уйму сил. Примерно как в наших человеческих детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4215

Оценить эту тему

Перейти к