Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: OOFiC]
      #2218660 - 27/01/2006 11:03

Олеся, ваша вторая история очень хорошо отражает проблему именно этой породы - русской псовой борзой. Собаки с непростым характером, его понять надо. Я вот своего Кусю обажаю, лучше и красивее собаки для меня никогда не будет. Но многие гонятся именно за красотой, покупают щенков, не удосужась даже историю породы почитать и особенности характера, а итог - собака на улице, при чем, как правило, долго они там не бегают, под транспорт попадают Сколько их брошенных в приютах мучается, жуть просто. Может не совсем это по теме, тут про лабриков разговор, просто наболело очень! Правда одного алиментного щенка я подарила, так вот руки прекрасные, ТТТ

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Nataijal]
      #2218797 - 27/01/2006 11:18

Кстати, да! Я тоже про цену! 800 у.е.-1200 у.е. и т.д. На эти деньги можно купить, пардон, машину, не хорошую, конечно, но можно! А тут собака!.....

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Машутка]
      #2218976 - 27/01/2006 11:39

Девочки, не смешите - цены на щенков начинаются с 300 у.е. . Конечно нет придела восершенству и можно за 1500 у.е найти, но все же 800 это не фиксированная сумма

и... ну вот как хотите, но на щенка надо около 100$ в месяц - за год как раз 1000-1200 будет - ребёнка мы тоже 9 месяцев ждем, ничЁ, дожидаемся - так что можно годик пооткладывать, заодно и опнять что это для семейного бюджета

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Машутка]
      #2219075 - 27/01/2006 11:52

ИМХО, вопрос платности и бесплатности ничего общего с любовью к животным не имеет... Это вопрос того что надо исходным хозяевам: продать подороже или побыстрее. Второй вариант - шанс крупно съэкономить. Но надо искать. Образно выражаясь: "Все время держть руку на пульсе происходящего в лабрадорьих кругах"

У меня не собаки, а коты, но темы это не меняет: котята моих любимых пород британца и русской голубой - нынче стоят как хороший самолет (в соотнесении с моей зарплатой). Учитывая, что желание завести котенка обмусоливалось в голове лет 10, а денег в связи с рождением ребенка и покупкой квартиры в кредит не осталось нефига, никакого смущения от того, что искала "где подешевле или почти бесплатно" я не испытываю. А брать надо было именно породистых, т.к. породы спокойные, и, главное с детьми уживчивые!

Британца купили на выставке всего за 100 уе, т.к. котенок был простужен. Вылечили, 4 года уже пушистому. А характер - золото, как и надо по породе. Русского голубого купили еще дешевле, т.к. проблемы были у хозяев - кошака надо было срочно продавать - к маме приставал, а у меня в тот момент ВООБЩЕ было шаром покати. Ну и ничего - живет себе, год уже, сытый и довольный, все обои ободрал, паршивец

Мечтаю о третьем - сибирском и рыжем , но т.к. порода своенравная ближайшие 10 лет он нам не светит - второй ребенок планируется. Вот второй деть подрастет - и по квартире будет бегать уже не пара котов, а стадо котов...

P.S. Муж меня выселит

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: OOFiC]
      #2219088 - 27/01/2006 11:53

Не, ну это понятно, что каждый живет по своим средствам! Да мне бы муж у виска покрутил, если бы я у него собаку даже за 300 у.е. попросила!
У меня на собаку в месяц уходит на еду около 100 руб (+/-), т.к. мы на натуралке!
И потом, как можно сравнивать ребенка со щенком?! Ребенок - это будущее, а собака - это для души)))

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Perle]
      #2219234 - 27/01/2006 12:09

Да, Это я та девушка которая взяла девочку-лабра по объявлению с форума. яне жалею. Хотя подписываюсь под каждым словом о трудностях и дороговизне. Когда мы взяли Ирму моей доче было чуть больше года. Мы живем в однокомнатной квартире. Но это не помеха. Главное было бы желание и возможности. Ведь собаки не должны страдать от ошибок в рассчетах своих хозяев. Вот наша очень страдала и до сих пор есть отклонения в поведении. Иногда боится, что ее выгонят - не хочет на улицу идти. Так жалко ее, дурынду, аж слезы наворачиваются. Питание породистой собаки, это не питание Pedigree... А сухой корм Premium класса, пакет которого стоит около 2000 руб. Плюс игрушки, воспитание и прочее. Все хорошо взвесьте. И еще помните, что щенки лабрадора из маленьких пушистеньких комочков вырастают в 40 кг лошадей! Нужна сила чтобы удержать такую собаку. Нужен человек, который не смотря на дождь, снег и холод будет ее выгуливать (и не 5 минут, а как минимум по 0,5 часа). С маленьким ребенком, который утром не хочет рано вставать это будет достаточно сложно (если муж не поможет). Ведь ребенка надо разбудить, помыть, покормить....Подумайте, взвесте силы и желания и примите единственно верное решение!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Машутка]
      #2219342 - 27/01/2006 12:23

Эээээ... вы мне только одно скажите: это вы лабра на 100р кормите в месяц?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: OOFiC]
      #2219479 - 27/01/2006 12:37

У нас метис лабра! Больоны + крупа! Фрукты, овощи я не считаю, т.к. мы специально для нее не покупаем!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Машутка]
      #2219616 - 27/01/2006 12:52

Цитирую:

Больоны + крупа! Фрукты, овощи я не считаю, т.к. мы специально для нее не покупаем!




Т.е. Вы предлагаете вырастить щенка лабра или держать взрослую собаку без мяса?
тада да, тада я пошла...

Забавно не считать то, что лично для собаки не покупается, но собакой съедатся

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно? [Re: Машутка]
      #2219825 - 27/01/2006 13:12

[ Больоны + крупа! Фрукты, овощи я не считаю, т.к. мы специально для нее не покупаем!
Это конечно перебор! Вернее сказать недобор. так собаку кормить нельзя, хоть и метис, я думаю не меньше 15 кг весит, а то и больше. Я когда кормила своего пса натуралкой, то денег немерено на мясо тратила, сейчас кормами кормлю, на борзюка порядка 1000 в месяц уходит, йорки плюс-минус (скорее плюс) на 340 наедают.

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4215

Оценить эту тему

Перейти к