Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Отношение знакомых к Вашим питомцам
      #2205796 - 25/01/2006 13:59

Не только отношение знакомых, но и родственников к вашим домашним животным..... к кошкам-собакам....

Мои родственники усиленно считают, что собака мне мешает, и каждый их приход к нам в гости сопровождается словами - "ну отдай мне свою собаку, я ее где-нибудь случайно забуду"..... В шутку, конечно, но в каждой шутке есть ДОЛЯ шутки....

Еще пришла знакомая - и сказала - "тебе не надоел твой ТРЕТИЙ ребенок?".... Это на то, что я всегда отвечаю, что для меня собака - это как ребенок, и даже когда оказалось, что у старшего ребенка аллергия на собаку, у меня даже мысли не возникло избавиться от собаки.....

Преимущественно это мнение людей, которым старше 50 лет.... При чем - бездомных собак они и покормят, и попоят, и может даже денег на кормежку дадут....


откуда такое лицемерие?.......
Я держусь из последних сил, чтоб не нахамить таким знакомым......

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки

Отредактировано Ирина (25/01/2006 16:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Отношение знакомых к Вашим питамцам [Re: Ирина]
      #2205890 - 25/01/2006 14:11

У нас животных в семье всегда было очень много, любят их все, даже муж мой, который в течении долгого времени был равнодушен, очень полюбил наших мелких собак. Многие спрашивают, зачем нам СТОЛЬКО? Особенно прикольно бывает, когда мы всем семейством + родственники (тоже со своим зверьем) на дачу выезжаем. У мамы 2 кошки, у нас три собаки, у брата кошка с собакой. По началу, когда друзья приходят, то путаться начинают, кто где, но в общем-то отношение очень хорошие, вся наша живность ухоженная, любимая (ни какой коммерческой выгоды мы от них никогда не ждем). Да и "породнились" мы таким образом со многими соседями, друзьями, сослуживцами. У кого котенок, у кого щенок. Исключение составляет, пожалуй только свекровь, но она никогда не лицемерит - не люблю и все тут! Имеет право!

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Отношение знакомых к Вашим питамцам [Re: Ирина]
      #2205902 - 25/01/2006 14:13

Нахамите - некрасиво, зато дейтвенно ... но мне кажется это от зависти что ли: что тебе и собака\кошка не мешают жить счастливо

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Отношение знакомых к Вашим питамцам [Re: OOFiC]
      #2206956 - 25/01/2006 16:22

Не, до такого не доходило?! Конечно, всем интересно, зачем столько?!)) Но чтобы предложить от них избавиться!....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Отношение знакомых к Вашим питамцам [Re: Машутка]
      #2207404 - 25/01/2006 17:14

Нас многие жалеют.
Больше всех моя Мама . Собак она очень любит, а они её вообще обожают. Как ни придёт - залезут ей на голову и ещё между собой драться начинают - ревнуют . Поэтому она к нам приходит редко. И просит приезжать к ней либо вообще без собак, либо только со старшей . (Имеет право - мы на неё не в обиде ) Постоянно переживает от того, что я типа связала себя по рукам и ногам, не могу сорваться, как раньше, и поехать на другой конец света. Собак таскаем за собой во все поездки. Вполне всем довольны. А тут на днях подружка моя предложила с собаками пожить и отпустить нас на далёкие моря-океаны, так что всё вообще отлично Жизнь прекрасна и удивительна, в такие моменты начинаешь её ценить

Да, ещё мой Дядя, вполне молодой и здравомыслящий человек, вот уже пол-года постоянно меня спрашивает, удалось ли мне куда-нибудь пристроить собачек... И каждый раз искренне удивляется, когда я ему говорю, что я никогда не собиралась куда-либо их пристраивать. Уже хочется ему что-то для памяти в аптеке купить .
Друзья в основном наших собак любят. Т.е., те, кто в принципе любит собак, - от наших просто в востроге, а те, кто собак не любит, - к нашим относятся всё же лучше, чем к остальным .
А вообще, если по существу...я сначала очень переживала оттого, что напрягаю окружающих обилием собак. Сейчас уже не переживаю, решила беречь нервишки. Мои собаки живут со мной, линяют и жрут мебель дома у меня, на улице хотят на поводках и в недетское время, отходы их жизнедеятельности я убираю. Так что, никакого дискомфорта вне моего дома они никому не причиняют. А те, кто приходит в мой дом, имеют выбор: либо приходить и не раздражаться на моих собак, либо не приходить вообще. Таким образом я закрыла для себя этот вопрос.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Отношение знакомых к Вашим питамцам [Re: Perle]
      #2207504 - 25/01/2006 17:23

мои родители постоянно ноют, чтобы мы принесли свою масявочку-кошку к ним на выходные. собаку нашу любят и балуют, правда не гуляют
все остальные друзья и знакомые тоже любят наше зверье. всегда после вопроса, как дела, следует вопрос, как зверюшки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Отношение знакомых к Вашим питомцам [Re: Ирина]
      #2207855 - 25/01/2006 18:06

Цитирую:


Мои родственники усиленно считают, что собака мне мешает, и каждый их приход к нам в гости сопровождается словами - "ну отдай мне свою собаку, я ее где-нибудь случайно забуду".....




Ох как я Вас понимаю. Когда у меня были рыбки хомячки (на самом деле у меня был мини зоопарк в отдельной 5 м. комнате, но самым крупным там был кролик) все более или менее было спокойно, ну шуточки по поводу гуляющей по коридору жабы или никак не впадающей в зимнюю спячку летучей мыши, но когда появилась собака родственники как с цепи сорвались. На маму орали, что она ненормальная хомут на себя одела, что если заводить собаку то полноценную (собака наша была редкой породы, но с браком – у нее от рождения не было хвоста), в общем кошмар………….. (Мама у меня человек тихий и отпор дать не может, мне было только 15 -в нашей семье я еще право голоса не имела), особенно старался дедушка.

Я до сих пор не могу понять какое их всех собачье дело, ну если бы жили в одной квартире (доме) понятно, так нет мы жили отдельно, в гости родственники наведывались (ну всей толпой естественно) три раза в год (по отдельности конечно чаще). Потом собака очень сильно заболела (счастье наших родственников – МЫ ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛИ…………)

Собака болела долго, но к нашему счастью все таки выжила. Прожила она очень долгую счастливую (я надеюсь) жизнь, но я до сих пор не могу понять реакцию родственников на ее появление (надо же прочитала этот топик и на меня нахлынуло…………………)

Самое из всего смешное, что на данный момент в нашей семье 9 собак (то есть, есть семье где сразу несколько собак) и никто не помнит как закатывали скандалы маме.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Отношение знакомых к Вашим питомцам [Re: Marvel]
      #2208256 - 25/01/2006 19:05

Отношение у всех разное у кого есть животные те хорошо относятся,а у кого нет те не понимают как я могу покупать кошке корм(диета)по 300 р за кг.Подруга говорит,что это не нормально лучше бы я себе помаду дорогую купила,а кошке и супчик сгодится.Собака вообще у меня проблемная один вообще дома не может сидеть орёт как умолешённый,брать с собой тоже проблематично в машине не может ехать плачет мы все переругаемся из-за него пока едем.Пудель-это диагноз Все мне сочувствуют по поводу его, связана по рукам и ногам.Однажды созвонилась со старой знакомой так у неё такса и точно такая же ситуация,так мы говорили о своих собаках(истеричках) часа 2,челевек сразу меня понял.Отношение соседей конечно сами понимаете какое к собачке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 727

Оценить эту тему

Перейти к