Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить?
      #2207938 - 25/01/2006 18:17

Навеяно соседним топиком....
Вот стала читать- задумалась про "вопрос жабы".
Дело в том, что у меня дорогим (когда смогла зарабатывать) был и есть только парфюм.
Девченки в топике пишут, что с 17 лет начали уже покупать декоративку люкс, а я вот уже не девочка давно Начальник среднего звена....денег хватает.... а вот косметику люкс покупать как то стыдно что ли.... Думаешь - такая дорогая, может что-то еще другое более нужное купить.
Это у одной меня только?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: mariad]
      #2208281 - 25/01/2006 19:08

неа. у меня тоже самое. Мне 23, тоже начальник среднего звена (отдел комплектации). Почему-то очень трудно тратить на себя серьезные деньги. Кремчик - максимум 100-200р.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: mariad]
      #2208351 - 25/01/2006 19:22

не жалко, когда результат видишь от кремчиков. Когда их нет, то конечно жаба душит

--------------------
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас еще по ней погладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
УльянаТ
активный участник


Регистрация: 01/11/2003
Сообщения: 430
Из: Кировский р-он
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: moskitik]
      #2208526 - 25/01/2006 19:53

Раньше покупала тональник за 200-300 руб., потом стала покупать за 1000-1500- очень была поражена разницей в качестве, лицо действительно выглядело более безупречно, теперь покупаю за 2400р. (Сислей) -просто нет слов, совсем не заметен на лице и при этом цвет лица идеален- когда кончается хожу выбираю аналоги по-дешевле, но в итоге все равно беру опять Сислей, и радуюсь результату.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diva4ka
участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 167
Из: Прим-й р-н ул.Беговая
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: УльянаТ]
      #2208548 - 25/01/2006 19:58

да ужжжжж, тональник за 2400 это сильно. Какую же зарплату надо получать. Эх, завидую........белой завистью

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: mariad]
      #2208678 - 25/01/2006 20:22

Дело не в зарплате, а в приоритетах. Моя первая з/п была 7000 р., но я пользовалась тогда такой же дорогой косметикой, как и тогда, когда моя зарплата выросла до 20000.
Правда, у меня всякие крема-тональники-и прочая косметика - пунктик. Если ради качественного крема прижется временно посидеть на кефире - меня это не пугает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Gromit]
      #2208945 - 25/01/2006 21:26

И, кстати, если декоративка-это еще под вопросом, то те, у кого кожа капризная, у них вообще нет выбора.
Либо аптечная, кстати, тоже не дешевая. Либо люкс.
Я , например, скорее без духов переживу(что, кстати, сейчас и происходит), чем без крема нормального, от которого у меня не покрывается лицо красными пятнами и тп.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Gromit]
      #2209227 - 25/01/2006 22:15

Цитирую:

Дело не в зарплате, а в приоритетах. Моя первая з/п была 7000 р., но я пользовалась тогда такой же дорогой косметикой, как и тогда, когда моя зарплата выросла до 20000.




Ну, тогда и пишите, что дело не в Вашей зарплате, а в зарплате того, на чью живете.
Мне чтоль написать, что я юзаю дорогущую косметику? А пускай народ завидует!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Lanella]
      #2209436 - 25/01/2006 22:44

Ну, люксовый тональник за 2400 еще надо поискать...
Большинство из них стоит ок. 900 руб. Если банки тональника на полода хватает - то вполне экономично выходит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: кшока]
      #2209744 - 25/01/2006 23:31

А мне муж на Новый год подарил люксовую косметику (декоративную) и я в таком восторге, что ничего другого мне теперь не хочется!!! Тональник Живанши - это ВЕЩЬ!!!! Я в полнейшем восторге! Тени и румяна Шанель - просто оболденные!!!! Кое-что по уходу ещё купила сама. Считаю, что со скоростью расхода тех же теней (лично у меня несколько лет) иногда можно позволить себе купить хорошую косметику.
Просто попробуйте и Вы поёмете всю прелесть!!!

Соглашусь с Gromit про кефир!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: кшока]
      #2209771 - 25/01/2006 23:35

Большинство из них стоит ок. 900 руб. Если банки тональника на полода хватает - то вполне экономично выходит.



Ага, хорошо бы! Я вот бесконечно экспрементирую с тональниками, сейчас вроде нашла подходящий, Carita, так он почти 2 тысячи стоит...
Но, это действительно вопрос приоритетов и желаний
Я совершенно сдвинута на качественной косметике и готова много денег на нее тратить, даже если нужно чем-то жертвовать В юности так и было: покупалась на зарплату тушь и помада и шли расчеты, что будем есть до следующей з\платы. Ну люблю я это дело Кроме того, что может быть более нужным, чем внешний вид ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Naik
гость


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 9
Из: Царское Село
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Mills]
      #2209845 - 25/01/2006 23:44

Я как подумаю, что если из стоимости крема в 200 рублей вычесть стоимость упаковки, расходы + прибыль, что же тогда остается на содержимое? Б-рррр! Любить себя! Любить на стоимость ЛЮКСа в N-ой степени!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: mariad]
      #2210071 - 26/01/2006 00:18

Вот уж точно, все дело в приоритетах... По доходам (мужа ) вроде бы уже могу себе позволить косметику люкс, но все никак не могу психологический барьер перейти. В итоге покупаю аптечную типа ла рош позе - оптимальный компромисс. Сэкономленные средства идут на одежду детям.... вот до чего я абсолютно больная...
Кстати, какой-то грандиозной разницы между люксовой и просто приличной декоративкой лично я не замечаю. Последний пример - помада Эсте Лаудер. Ну хоть убей, не пойму за что я отдала почти 800 рублей? От той же буржуа ничем не отличается... имхо...
С кремами, конечно, сложнее... но пока меня вполне устраивают крема за 500-600 рублей. Пробовала дороже, результат вобщем-то тот же. Так зачем платить больше?

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: NataFrost]
      #2210203 - 26/01/2006 00:40

Кто-то и на последние деньги себе люкс купит, а кому-то и при большой з.п. это на фиг не гужно. Здесь, действительно все от приоритетов зависит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Lanella]
      #2210256 - 26/01/2006 00:48

Мне чтоль написать, что я юзаю дорогущую косметику? А пускай народ завидует!

А он завидует ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Катюша]
      #2210473 - 26/01/2006 01:26

По моему, все сводится к тому, что "...для кого-то супчик жидкий, а для кого-то жемчуг мелкий..."

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Alenenok]
      #2210873 - 26/01/2006 04:33

Может действительно дело в приоритетах.. А я как-то даже в подобные отделы и не захожу.. не интересно.. все равно покупать не буду, хотя наверное материально могла бы себе это позволить, но я об этом как-то не думала... Ну подарили мне недавно тушь Эсте Лаудер - ну и славно. После этого Боржуа подарили - тоже порадовалась. Если подарят тональник за 2400 - сомневаюсь, что буду в диком восторге, я в таком варианте действительно лучше уж за 900 р. куплю (а не за 350 р. как сейчас - хотя и он меня устраивает на 90%).
Ну, я не исключаю вероятности, что я начну пользоваться только косметикой "люкс", но для себя я зависимость ставлю не от дохода...даже не знаю от чего.. просто действительно пока не думала об этом.

"Кроме того, что может быть более нужным, чем внешний вид ? "

Ну даже и не знаю как на этот вопрос ответить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: LOLA]
      #2211031 - 26/01/2006 09:18

в разных семьях по-разному, кто-то на одежде, еде экономит, кто на косметике . я умом понимаю, что не весь люкс одинаково хорош , что и подделок много , что и в среднем сегменте есть достаточно качественной косметики, но люблю это дело - не могу вот меня пока жаба душит по поводу очень-очень дорогой, типа швейцарской или салонной, просто думаю рано еще
а вообще бытует мнение - по тому, какой косметикой пользуется женщина можно судить об её отношении к себе самой .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luuna
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 149
Из: С.Петербург
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: mysha]
      #2211067 - 26/01/2006 09:30

зарплата ведь вещь такая: то она есть, и вдруг ее нет:)))
мне кажется у всех по-разному, ведь так?
для меня например очень важно пользоваться хорошей косметикой с проверенным качеством, это касается и декоративки и ухода. много раз слышала от косметологов, что не надо экономить. Ну если крем еще можно купить не очень дорогой отечественный (например концерна Калина), то декоративку вообще не рекомендуют...
В общем, у всех все настолько по-разному: дети, зп, и т.д., что если говорить за себя, то я по принципу "на себе не экономят" живу:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: mysha]
      #2211179 - 26/01/2006 09:53

у меня не очень много люкса, хотя, наверное, по уровню зарплаты, могу себе позволить
и что интересно, декоративка (тушь, пудра)
кремики покупаю аптечные пока, результат меня устраивает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: NataFrost]
      #2211242 - 26/01/2006 10:04

Цитирую:

Вот уж точно, все дело в приоритетах... По доходам (мужа ) вроде бы уже могу себе позволить косметику люкс, но все никак не могу психологический барьер перейти. В итоге покупаю аптечную типа ла рош позе - оптимальный компромисс. Сэкономленные средства идут на одежду детям.... вот до чего я абсолютно больная...
Кстати, какой-то грандиозной разницы между люксовой и просто приличной декоративкой лично я не замечаю. Последний пример - помада Эсте Лаудер. Ну хоть убей, не пойму за что я отдала почти 800 рублей? От той же буржуа ничем не отличается... имхо...
С кремами, конечно, сложнее... но пока меня вполне устраивают крема за 500-600 рублей. Пробовала дороже, результат вобщем-то тот же. Так зачем платить больше?




Вот еще эта мысль мне покоя не дает!!!!
Туши люкс у меня были - Ланком ,ИСЛ. Они хороши, слов нет ,но по сравнению с тушью Буржуа - ТАКИЕ ЖЕ, ни лучше ни хуже.
Когда речь заходит о кремах люкс- думаешь, что аптечные крема дешевле, а проку от них больше...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Alenenok]
      #2211271 - 26/01/2006 10:07

Цитирую:

По моему, все сводится к тому, что "...для кого-то супчик жидкий, а для кого-то жемчуг мелкий..."




Вопрос, даже косвенно затрагивающий доходы- провокационный, согласна. Просто на каком-то другом форуме читала, что в Европе женщины не особо стремятся покупать косметику люкс-так как эта существенная переплата за имя, брэнд и эта косметика приравнивается к предметам роскоши- средний класс не покупает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: mariad]
      #2211324 - 26/01/2006 10:18

Могу себе позволить люкс спокойно. Но как-то мне все равно, что за бренд, если мне подходит - есть у меня и Виши, и Герлен, и Орифлейм с Ив Роше. Правда, декоративной косметикой я не пользуюсь вообще, так что говорю про разные кремы сейчас в основном.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: mariad]
      #2211766 - 26/01/2006 11:20

Цитирую:

Навеяно соседним топиком....
Вот стала читать- задумалась про "вопрос жабы".
Дело в том, что у меня дорогим (когда смогла зарабатывать) был и есть только парфюм.
Девченки в топике пишут, что с 17 лет начали уже покупать декоративку люкс, а я вот уже не девочка давно Начальник среднего звена....денег хватает.... а вот косметику люкс покупать как то стыдно что ли.... Думаешь - такая дорогая, может что-то еще другое более нужное купить.
Это у одной меня только?




Mariad, действительно, у всех разный подход к тому, насколько важна косметика и насколько она должна и может быть дорогая. Я, например, начала зарабатывать деньги как раз лет в 16-17, но мысли пойти и спустить все на дорогой мейкап, а одежду покупать и развлекаться на родительские деньги у меня никогда не бьло. На дворе была середина девяностых, потом пришел дефолт. Не до люкса, на МаксФактор бы хватило :-))

Крема были соответствующие, уровня Гарнье и Мирралюкса. Года 3 назад я сознательно сказала себе - все, пора переходить на что поприличнее (в плане ухода). Перешла на Виши. Надо один раз отдать 600 руб. за крем для лица и столько же за крем под глаза, а потом пойдет по накатанной. На мой взгляд, если Вам больше 25 и средства позволяют, то по крайней мере уход должен быть не масс-маркетный. Заставьте себя :-))

По поводу люкса - максимум, что я покупала себе, это мелочи вроде карандашей для глаз Эсти Лаудеровских (ну, парфюм конечно тоннами, но это другая история :-)) Сейчас хочу постепенно перейти на Диор-Живанши и Ко, но пока не могу психологически. Не созрела. Но созрею. Главное - сначала постепенность, а потом чтобы не накрыло так, что хочется весь стенд скупить :-))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Шумелка_Мышь]
      #2211960 - 26/01/2006 11:43

Никогда я этого не пойму наверное. Состояние кожи все равно будет зависеть в основном от генетики и предрасположенности, а не от марки крема (На глазах у меня пример моей мамы. 53 года, кожа превосходная, выглядит на 40. Всю жизнь пользовалась самыми дешевыми кремами, только раз в неделю на ночь.)

Никогда не куплю крем больше чем за 1000. При любых доходах. Хотя конечно никогда не говори никогда...
В мире есть столько интересных вещей на которые хочется потратить деньги, так что крема подождут. А уж про декоративку вообще молчу.
Все ИМХО!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Катюша]
      #2212439 - 26/01/2006 12:51

Цитирую:

Мне чтоль написать, что я юзаю дорогущую косметику? А пускай народ завидует!

А он завидует ?



А ты думала? Люди не покупают дорогие вещи и косметику потому что не хотят? Катюша, они НЕ МОГУТ СЕБЕ ЕЕ ПОЗВОЛИТЬ, читают вот такие топы и ... нечего им тут написать.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Lanella]
      #2212451 - 26/01/2006 12:52

Народ, а посчему кремАААААААААААААА? Если КРЕМЫ!? Или если они люксовские, то они кремА?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Lanella]
      #2212460 - 26/01/2006 12:54

Ха-ха согласна!!!!!

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Lanella]
      #2212534 - 26/01/2006 13:01

Лен, а я не пишу, потому что смысла не вижу...зачем озвчивать свои доходы и говорить...да, я пользуюсь люксом, потому как я и мой муж зарабатывает .......... вот такую сумму! Бред!
Хорошую, дорогую косметику люблю и покупаю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Lanella]
      #2212544 - 26/01/2006 13:03

Цитирую:

Цитирую:

Мне чтоль написать, что я юзаю дорогущую косметику? А пускай народ завидует!

А он завидует ?



А ты думала? Люди не покупают дорогие вещи и косметику потому что не хотят? Катюша, они НЕ МОГУТ СЕБЕ ЕЕ ПОЗВОЛИТЬ, читают вот такие топы и ... нечего им тут написать.




Чушь полнейшая. У разных людей действительно разные приоритеты. Я не пользуюсь дорогой косметикой, хотя могу себе позволить из тех денег, что мне выдает моя шея, на котрой я сижу Но при этом вкусно покушать, красиво одеться, слетать в новую страну всегда пожалуйста.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Lanella]
      #2212675 - 26/01/2006 13:21

Цитирую:

Цитирую:

Мне чтоль написать, что я юзаю дорогущую косметику? А пускай народ завидует!

А он завидует ?



А ты думала? Люди не покупают дорогие вещи и косметику потому что не хотят? Катюша, они НЕ МОГУТ СЕБЕ ЕЕ ПОЗВОЛИТЬ, читают вот такие топы и ... нечего им тут написать.




Нечего мне тут написать....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Lanella]
      #2212970 - 26/01/2006 14:01

А ты думала? Люди не покупают дорогие вещи и косметику потому что не хотят? Катюша, они НЕ МОГУТ СЕБЕ ЕЕ ПОЗВОЛИТЬ, читают вот такие топы и ... нечего им тут написать.

Чушь полнейшая. У разных людей действительно разные приоритеты.

Лен, это все-таки вопрос приоритетов больше, чем доходов - согласна с теми, кто так пишет.

Я довольно долго работала воспитателем в детском саду и была сначала девушкой, а потом женой курсанта военной академии, которому в конце 90-х платили мало и нерегулярно... При этом декоративка у меня была Диор практически вся, купленная будущим мужем - откладывал понемногу денег с каждой получки и дарил на праздники, расход у нее практически нулевой.
Просто он твердо считал, что лучше купить одну действительно красивую и дорогую вещь, чем 20 дешевых. Вполне принимаю другой взгляд, но вот мне близок именно этот.

Я крашусь очень мало: до сих пор живы тени, подаренные году в 96-97, набор румян года с 98, пудру, купленную примерно тогда же, разгрохал уже Лис. Понимаю, что у косметики есть срок годности, но видать тогда у нас шла исключительно неподделка и ничего ей не делается.

А про зависть... Мне не свойственна, потому по умолчанию считаю, что другим тоже.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: J.So]
      #2213067 - 26/01/2006 14:13

Цитирую:

Лен, а я не пишу, потому что смысла не вижу...зачем озвчивать свои доходы и говорить...да, я пользуюсь люксом, потому как я и мой муж зарабатывает .......... вот такую сумму! Бред!
Хорошую, дорогую косметику люблю и покупаю!




Я в своем топе и в вопросе не интересовалась уровнем доходов!
И не спрашивала кто сколько получает, потому что считаю это неприличным.
Вопрос- с какого уровня з/п можно это себе позволить!
Сама свой уровень обозначила расплывчато- начальник (мелкий). Когда девочки озвучилвают свой уровень- студентка, или мой муж- курсант - мне этого достаточно.
Тем более, что отвечающие сами говорят- денег нет, а косметика- приоритет, или наоборот- денег достаточно, но считаю это лишним.
Такие ответы меня вполне устраивают и ничьих конкретных доходов я знать не хочу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Lanella]
      #2213132 - 26/01/2006 14:20

Цитирую:

Ну, тогда и пишите, что дело не в Вашей зарплате, а в зарплате того, на чью живете.
Мне чтоль написать, что я юзаю дорогущую косметику? А пускай народ завидует!




Откуда такая грубость? Я ни на чью зарплату не жила, кроме своей. И покупала все сама и с маленьклй зарплаты, и с зарплатой побольше. И причем здесь зависть к дорогой косметике? Ведь топ изначально про марки люкс. На ЛВ люди с самым различным уровнем дохода, но ведь это не мешает нормально общаться тем, у кого есть, скажем, машина, с теми, у кого ее нет и в ближайшем будущем не предвидится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Gromit]
      #2213609 - 26/01/2006 15:21

Почему грубость? Неужто Вы никогда не жили на зарплату, например, родителей ? Что, прям с пеленок зарабатываете?

Чего все на меня напали? Очередной топ, в котором народ начинает мериться кошельками: большинство сами означают ценники и уровни зарплат.
Жень, если речь о приоритетах, то в топе писали бы примерно так: "Я не ем свежи овощи и фрукты, покупаю бомж-пакеты, но лицо мажу себе Shiseido. Покупаю себе прямо с зарплаты, заместо ребенкиных памперсов"
Катюша, согласна с тобой про хорошие вещи! Только вот тут априори не факт, что дорогое- значит суперкачественное.

Что касается себя: ИМХО, при всех прочих равных считаю, что дорогой косметикой лучше пользоваться с определенного возраста. Сама купила буквально позавчера маме Биотермовский крем для глаз вместо ее какого-то дурацкого. А сама до 25 лет постараюсь обойтись Лореалем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Lanella]
      #2213808 - 26/01/2006 15:45

Цитирую:

Жень, если речь о приоритетах, то в топе писали бы примерно так: "Я не ем свежи овощи и фрукты, покупаю бомж-пакеты, но лицо мажу себе Shiseido. Покупаю себе прямо с зарплаты, заместо ребенкиных памперсов"



Ленк, я тебя обожаю!

Да согласна я с тобой и Катюшей, неправильно выразилась, наверное, просто ты меня не поняла


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Lanella]
      #2214267 - 26/01/2006 16:40

Неужто Вы никогда не жили на зарплату, например, родителей ? Что, прям с пеленок зарабатываете?

С тех пор, как понадобилась косметика - зарабатываю .

Чего все на меня напали?

Лена, да не напали как раз, а обороняются - просто чуть более категорична в постах, чем стоило бы для адекватной реакции людей, которые с тобой не согласны.

Катюша, согласна с тобой про хорошие вещи! Только вот тут априори не факт, что дорогое- значит суперкачественное.

Не значит, но среди дорогого его просто проще искать, да и набрав пробников заранее тот же дорогой крем можно покупать уже наверняка, зная, что ты его не выкинешь после недели использования.

А сама до 25 лет постараюсь обойтись Лореалем.

Так мне, например, уже и не 25 , как и многим, кто пользуется люксом. На какое место намазать то, что сейчас съедает большую часть моего косметического бюджета (типа крема от морщин под глазами) в 25 я бы, пожалуй, и не знала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Катюша]
      #2214347 - 26/01/2006 16:49

Где пробники? Как их набрать?
Да, стоят банки в Рив Гоше, например, с экземплярами, но из них же не выдавишь, чтоб с собой унести?
Про вообще кремы. ИМХО: есть проблема с кожей - сначала надо пересмотреть образ питания и гормональные там всякие медицинские изменения - 90% устраняется изнутри без помощи кремов.
Так что мой приоритет скорее выглядит так:
1. Здоровье
2. Возраст
3. Деньги
(но Метиориты я ж у мужа себе заказала-таки, падкая я на косметику женщина! Мне стыдно)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Lanella]
      #2214441 - 26/01/2006 16:58

Где пробники? Как их набрать?

Лен, пробники в Рив Гоше спрятаны - подходишь к стойке с нужной тебе косметикой и подошедшей девушке-консультанту объясняешь, что хотела бы купить такой-то кремчик, но сомневаешься, как он будет на тебе и нет ли у них нужного кремчика в пробниках (в ящиках под стеллажами как раз эти маленькие пробнички и лежат ). Если покупаешь что-то другое этой фирмы - дают без вопросов, если не покупаешь - с легким недовольством, но тоже дают.

Так что мой приоритет скорее выглядит так:
1. Здоровье
2. Возраст
3. Деньги


Кто б спорил , но изменению поддаются только №№ 1 (и то частично) и 3 , со 2-м просто нужно учиться уживаться.

(но Метиориты я ж у мужа себе заказала-таки, падкая я на косметику женщина! Мне стыдно)

А у меня вот нет Метеоритов... и что самое страшное - и не хочется .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Катюша]
      #2214514 - 26/01/2006 17:14

Я бы себе позволила с такого уровня з/п, когда будут оставаться деньги, которые совершенно больше не на что потратить (поскольку все остальное уже есть)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: roni]
      #2216271 - 26/01/2006 22:34

Какой интересный топ! И как хорошо, что я его сначала прочла полностью, прежде, чем ответить! Желание отвечать по существу отпало напрочь. Скоро, уже ничего на форуме нельзя будет написать, а вдруг это заденет чьи ни будь чувства или вызовет зависть?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Ulala]
      #2217519 - 27/01/2006 01:37

а вы что хотели? это же не с подружкой секретничать, а выступать с заявлением перед кучей народа. так что нужна самоцензура

ннп
особо завидующих я в этом топе не увидела хотя для меня явилось откровением насколько широко простые смертные используют люкс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Ulala]
      #2218431 - 27/01/2006 10:37

Да-да. Я тоже прочитав топ, остереглась отвечать в нем

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Bell]
      #2218609 - 27/01/2006 10:58

А почему в Красоте нет почти топов про: косметику Рецепты бабушки Агафьи или там про Черный жемчуг.
100% уверена, что ее юзает большая часть ЛВ-ванцев. А, как думаете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Lanella]
      #2219150 - 27/01/2006 12:00

Про рецепты бабушки Агафьи я часто слышу здесь.

А еще мне кажется, что большая часть обитающих здесь всетаки использует люксовую косметику.

Или Вы подозреваете, что все пользуются черным жемчугом, а обсуждают шисейдо?

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Bell]
      #2219259 - 27/01/2006 12:12

Господа, а почему зазорно "юзать" рецепты бабушки Агафьи и чем так престижно использовать люксовую косметику? Неужели всех женщин можно поделить по этому критерию?
Не понимаю совершенно искренне! Как - используемая космтика может быть предметом гордости?!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Tatra]
      #2219360 - 27/01/2006 12:25

Цитирую:

а вы что хотели? это же не с подружкой секретничать, а выступать с заявлением перед кучей народа. так что нужна самоцензура



Т.е. я правильно поняла, что если обсуждаешь крем "Секреты бабушки Агафьи" или тушь "Люмене" самоцензура не нужна, а если косметику люкс, то будь добра, думай, как бы кого не обидеть?
А почему собственно? И, как может задеть сам факт использоывания косметики определенных марок, одежды, развлечений и т.п.? А если никого задеть не может, то к чему самоцензура?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Санька]
      #2219477 - 27/01/2006 12:37

Господа, а почему зазорно "юзать" рецепты бабушки Агафьи и чем так [bпрестижно использовать люксовую косметику?

А где вы это прочитали?

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Санька]
      #2220018 - 27/01/2006 13:35

Цитирую:

Господа, а почему зазорно "юзать" рецепты бабушки Агафьи и чем так престижно использовать люксовую косметику? Неужели всех женщин можно поделить по этому критерию?
Не понимаю совершенно искренне! Как - используемая космтика может быть предметом гордости?!




Я с удовольствием использую и "Рецепты бабушки Агафьи", и, например, Idealist. И пользуюсь не из гордости, а из необходимости (моей личной). И критерий у меня один: подходит мне конкретный косметический продукт или нет. Престиж в данной отрасли меня интересует в последнюю очередь.

А насчет "зазорно" - мне вот зазорно неважно выглядеть, неприятно это. И если есть средства, которые помогают выглядеть хорошо (хотя бы иногда ), так это здорово.

Насчет основного вопроса "С какого уровня зарплаты можно себе позволить". Можно себе позволить тогда, когда есть стабильный заработок, четко представление семейного бюджета, в котром, в частности, имеется статья расхода "Уход за собой", и планирование. А сумма зарплаты может быть разная. Имхо. И, кстати, способы получения средств, тоже могут быть разные. Потому как частенько выручают "специальные" цены. А пробников можно набрать вообще на месяц, совершенно бесплатно причем

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Катюша]
      #2220079 - 27/01/2006 13:42

Ну к словам-то не цепляйтесь.
просто именно такое ощущение сложилось от прочитанного.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Катюша]
      #2220214 - 27/01/2006 13:56

Цитирую:



Я крашусь очень мало: до сих пор живы тени, подаренные году в 96-97, набор румян года с 98, пудру, купленную примерно тогда же, разгрохал уже Лис. Понимаю, что у косметики есть срок годности, но видать тогда у нас шла исключительно неподделка и ничего ей не делается.





Катя, а как же срок годности? Как это - "ничего ей не делается"?
Тушь, крем и помаду хранить годами все равно нельзя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Ulala]
      #2220635 - 27/01/2006 14:43

Я сама в шоке, что мой топ вызвал такой негатив....
Я этого не хотела
Честно-честно.
И не ожидала что мне будут называть свои суммы зарплат и отчитываться кто сколько тратит
Особенно убило про зависть и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Филифьонка]
      #2220651 - 27/01/2006 14:44

Вот тоже не понимаю в чем зазорность.

Пользуюсь и Ланкомом и Черным жемчугом. Утром одним морду лица мажу, вечером другим, и наоборот..
Умывалки - Ворожея, очень неплохая..
Есть маска для лица увлажняющая МИА для молодой кожи - ( гыыыы, для 13-15 лет) - улетная маска..
Блеск для губ - Ланком и дочкин Принцесса что ли ( или Маленькая Фея, не помню)..

А вот косметика миддл-класса за последние годы меня очень разочаровала, больше не покупаю вообще. Помада на губах не того цвета получается, и трещины в углах пошли от Люмине, например. От ЛОреалевской туши веки коркой покрылись.. - аллергия, чего в жизни ни на что не было. От крема Синержи - по коже мелкие-мелкие бесцветные прыщики пошли ..

Покупаю то, что мне подходит, не в безумных количествах, но все необходимое. Косметику люкс люблю за баночки красивые, за качество, оно того стоит на самом деле, результат виден сразу всегда. Просто приятно этим пользоваться. Но в парралель абсолютно спокойно могу пользоваться Чистой линией , например..

От доходов, да, зависит.. Раньше не могла себе позволить - пользовалась масс-маркетом..
Сейчас могу - пользуюсь люксом. Надо поэкономить - могу обойтись Чистой линией. Но все же стараюсь основополагающий уход ( крем для лица, для глаз) и декоративку ( пудра, тушь) иметь хорошую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: mariad]
      #2221143 - 27/01/2006 15:38

Цитирую:

И не ожидала что мне будут называть свои суммы зарплат и отчитываться кто сколько тратит
Особенно убило про зависть и т.п.



см. название Вашего же топика.
Предлагаю действительно свернуть дебаты.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Санька]
      #2221525 - 27/01/2006 16:24

Ну к словам-то не цепляйтесь.
просто именно такое ощущение сложилось от прочитанного.


Я не цепляюсь, просто всегда за объективность.

Катя, а как же срок годности? Как это - "ничего ей не делается"?
Тушь, крем и помаду хранить годами все равно нельзя.


Тушью и помадой практически не пользуюсь, т.ч. у меня их толком и нет, кремы улетают за пару месяцев. А вот старыми тенями и румянами пользуюсь до сих пор - вроде, никакой плохой реакции.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Lanella]
      #2221544 - 27/01/2006 16:26

Название как раз у меня неконкретизировано....
я же не спрашиваю- "сколько вы получаете и сколько траните на косметику"
Спрашивается мнение. Например, ответить может любой человек с любыми доходами не афишируя их.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Lanella]
      #2221624 - 27/01/2006 16:36

А мое мнение, что должно быть соотношение цена\качество. Если что-то очень нужно, и очень хорошее - тут уж можно хорошую сумму выложить.
А если такая косметика покупается тоько чтоб попонтоваться - флаг в руки.
У меня вообще у подруги муж этим страдает. Шоб его друзей жены завидовали! О как!
Выдал ей 5000р, она на них купила тушь и помаду ИвСенЛоран. Говорит тушь как тушь. А помада пахнет старой маминой косметикой...
Мне очень нравится помала Лореаль (такая обычная) и по качеству и 2-3 тона просто очень мне идут.
Хотела себя побаловать Купить помаду "люкс" выбирала-выбирала не нашла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Мурена]
      #2221850 - 27/01/2006 17:00

Цитирую:

Выдал ей 5000р, она на них купила тушь и помаду ИвСенЛоран. Говорит тушь как тушь. А помада пахнет старой маминой косметикой...



Так и путают людей сколько же на самом деле стоит люкс

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Bell]
      #2222034 - 27/01/2006 17:19

"Выдал ей 5000р, она на них купила тушь и помаду ИвСенЛоран"

Не иначе, как она заначку где -то выращивает

У меня есть помада Ланкастер. Покупала ее как-то в Летуаль со скидкой в 10%, заплатила что-то около 600 руб. Лореаль Глэм Шайн стоит примерно 350 руб. Это я для сравнения.

Мама купила крем Клиник, 125 мл !, заплатила что-то около 1000 руб (у нас, правда карта VIP в АП, но это ведь не большая проблема, карту раздобыть, если надо.)
Для сравнения - один из дневных аптечных Авен - 40 мл -740 руб.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Bell]
      #2222051 - 27/01/2006 17:21

Цитирую:

Так и путают людей сколько же на самом деле стоит люкс



Ага, тушь ИСЛ стОит 800 руб., помада - примерно столько же

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Варелка]
      #2222052 - 27/01/2006 17:21

у меня с аптечным почти ни с чем не сложилось. кожа дурацкая, аллергичная. думаю, что и с люксом не сложится. и моя косметолог, кот. всегда предлагала мне дорогие варианты, как-то сама приперла бутылочку убогонькую питерской фирмы какой-то.
если бы не она (бутылочка) выглядела бы я сейчас в 10 раз гаже. а декоративкой тоже не пользуюсь, кроме туши, кот. у меня от 600 рублей начинается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Elizabeth]
      #2222104 - 27/01/2006 17:26

Цитирую:

Мама купила крем Клиник, 125 мл !, заплатила что-то около 1000 руб




у мамы точно есть заначка.
у меня дневной 2400

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Bell]
      #2222174 - 27/01/2006 17:33

Цитирую:

Цитирую:

Выдал ей 5000р, она на них купила тушь и помаду ИвСенЛоран. Говорит тушь как тушь. А помада пахнет старой маминой косметикой...



Так и путают людей сколько же на самом деле стоит люкс




Или это были вовсе и не тушь с помадой, а кремчик, и не YSL, а La Prairie .

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Катюша]
      #2222224 - 27/01/2006 17:38

ННП
а у меня всё намешано. Помады люблю Дзинтарс, именно они идеально мне походят, тушь Ланком, та что в РГ по спец. цене А вот духи люблю Шанель. Крем покупаю в районе 1000-1500.

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Anastasiya]
      #2222294 - 27/01/2006 17:47

2Mistrale Назовите имя убогенькой бутылочки!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Ulala]
      #2233099 - 30/01/2006 01:04

Цитирую:

Цитирую:

Так и путают людей сколько же на самом деле стоит люкс



Ага, тушь ИСЛ стОит 800 руб., помада - примерно столько же



Специально позвонила уточнила. Она ишшо парфюм купила.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Мурена]
      #2233184 - 30/01/2006 01:22

С какого уровня зарплаты? Я когда работала, как-то все жалко было (вернее, не жалко, а думала- считала), то на распродаже схватишь, то...на парфюм , правда, никогда не жалела. А теперь у меня з/пл нет, я дома, и позволяю себе ...Все

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргарита
активный участник


Регистрация: 30/04/2003
Сообщения: 482
Из: Курортный, СПб
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Luna4]
      #2235175 - 30/01/2006 13:00

У меня все разное всякое. Но Люкс в основном подарочный. По мне, между помадой за 50 рэ и 300 - разница космическая, а вот в помадах за 300 и за 800 - в основном в упаковке, а по качеству что-то я не отличаю. Самый милый сердцу скраб - "Чистая линия" Крем "Лореаль" и упс... "Фаберлик" "Биотерм", "Клиник" и "Шисейдо" не прижились, больше не эксперементировала. Но когда были проблемы с кожей, помогло только бросить есть всякую гадость , а кремы мазала-мазала всякие-разные толку никакого не было Наверное все это индивидуально. У меня эконом-организм что ли )
На парфюм денег не жалею. А вот с косметикой душит жаба, когда есть альтернатива:только если бы кроме люкса лицо ничего "не принимало", покупала бы люкс. Иначе - нет.
Тут встретила в продаже телефон за 48 тыщ и подумала, при каких обсточтельствах я бы его купила. Ни при каких. Для меня это исключительно подарочный вариант ) И дело не в деньгах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bird
участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 86
Из: Купчино, Белградская
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Маргарита]
      #2235563 - 30/01/2006 13:50

я тоже много эксперементировала, но пришла к выводу - хожу к косметологу и покупаю кремчик, который делает она, довльно как слон
по поводу декоративной косметики - люблю YSL, помада и лак для ногтей просто улет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Bird]
      #2246264 - 31/01/2006 22:45

Согласна с мыслью, что до 25 лет люкс можно покупать только если деньги ну совсем девать некуда или же если есть какие-то серьезные проблемы, с которыми косметика среднего класса не справляется.
Но каждый раз удивляюсь, когда говорят, что люкс от нелюкса и не отличается вовсе. Могу понять, что какому-нибудь конкретному человеку вдруг чудом детский крем из аптеки больше подошел чем ЭЛ. Но когда я слышу, что все люксовые туши ни чуть не лучше Буржуа, а кремы не лучше масс-маркета, хочется развести руками. Я не говорю, что без люкса никуда, мне просто любопытно, зачем так говорить? Ведь если человек и правда пробовал пользоваться и тем, и другим, то разница очевидна (повторюсь, после 25 лет). Или так только у меня и моих знакомых?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Mignonne]
      #2247912 - 01/02/2006 09:51

Цитирую:

Но когда я слышу, что все люксовые туши ни чуть не лучше Буржуа



С какого-то там бородатого года я стала использовать люксовую тушь, и перепробовала наверное все (в т.ч. новинки, старинки...) сейчас пользуют тушью масс-маркет, и думаю, чего я раньше на тушь такие деньги выбрасывала ? Чесслово результат один.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Mignonne]
      #2248106 - 01/02/2006 10:21

Про кремы сказать ничего не могу, а вот разницы между люксовой тушью и тушью Буржуа не вижу (мне больше 25 лет ).
Я не вру, мне честно так кажется


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: Дориана]
      #2248127 - 01/02/2006 10:23

" Состояние кожи все равно будет зависеть в основном от генетики и предрасположенности"
Но если не очень повезло и много морщинок , то дорогая косметика действительно дает возможность чуть-чуть чувствовать себя не бабой-ягой! Тональники и румяна дорогие не скатываются в морщинках! Есть чудные средства и дорогие ,но лучше пользоваться ими ,чем бежать в клиники и далать пластику!
Я думаю ,что пока ты себя не почувствуешь увядающей розой, тебе трудно тратить большие деньги на косметику, НО стоит понять,что этот день настанет.
Лично я начала пользоваться в 32 года со своей зарплаты 1000$

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: тонна]
      #2248280 - 01/02/2006 10:44

Цитирую:

Но когда были проблемы с кожей, помогло только бросить есть всякую гадость , а кремы мазала-мазала всякие-разные толку никакого не было




Не в бровь, а в глаз!
Если есть меньше вской гадости, действительно будет реальная экономия на чудодейственных кремах. Мы ведь сами засоряем свой организм.
Тут могу только добавить, что не менее важно еще и то, что и в каком количестве мы пьем

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Re: Косметика - люкс.С какого уровня зарплаты можно позволить? [Re: roni]
      #2248335 - 01/02/2006 10:50

...не соглашусь. Есть люди, которые вообще гадость не едят и спортом занимаются, а кожа неидеальна. Потому что бывают и у таких людей и гастриты, которые влияют на кожу, и гормональные сложности. Я сама ярый сторонник здорового образа жизни, а идеальная кожа у меня лет так 10 назад перестала таковой быть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 137 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3830

Оценить эту тему

Перейти к