Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Испания [Re: joli]
      #2431349 - 02/03/2006 22:33

ННП
Мне знающие люди посоветовали полететь на Коста-Брава. Я в растерянности, собиралась сначала на Крит, потом на Дораду, теперь вообще уже не знаю, где лучше? Кто был на Браве, подскажите, как там для детишек и вообще?

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Испания [Re: LenaD]
      #2431980 - 02/03/2006 23:52

на мой взгляд, для детишек на Браве не очень.. Очень резкий переход на глубину при заходе в море, совсем нет отмели, все пляжи муниципальные- толпы народу неизвестно какого( если рассматривать с точки зрения пребывания с детьми), и вообшещ очень многолюдно. К тому же во второй половине дня море выносит мусор - противно заходить. Так называемых "детских отелей" практически нет. Прошу понять меня правильно, я сама н а Коста-Браве отдыхаю практически каждый год, но без детей и поэтому требованяи к отодыху у меня несколько другие. Но с дитем туд а не поеду 200%. Н амой взгляд Дорада лучше. Крит- тоже. Там скучнее в плане тусовок и пр., но для отдыха с детишками самое то.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Испания [Re: Катрин]
      #2433478 - 03/03/2006 10:44

Катя, а из Питера будут в этом году чартеры на Майорку? Имеет смысл к Вам обращаться для заказа определенного отеля на Майорке (+билеты и визы)? Отель, который мы присмотрели никто не предлагает. Iberostar club Cala Barca

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)

Отредактировано Lica (03/03/2006 11:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катрин
активный участник


Регистрация: 07/07/2003
Сообщения: 317
Из: СПб, Московский
Re: Испания [Re: Ainata]
      #2434529 - 03/03/2006 12:26

По поводу количества "детских отелей" на Браве по сравнению с Дорадой согласна полностью. На Дораде, в принципе, отели поинтереснее (3*). Но ведь кому -то это важно, кому-то нет .
Пляжи муниципальные не только на Браве, а они везде , по всей Испании (материк и острова)
Заход в море действительно резкий (метров 5 постепенно, а потом сразу с головой)
Что касается, "во второй половине дня море выносит мусор - противно заходить" . А где Вы отдыхали на Браве, я уже лет 7 туда езжу, такого безобразия не встречала....

--------------------
Катя и Ники (11.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Испания [Re: Катрин]
      #2434580 - 03/03/2006 12:33

Мусор я регулярно встречаю в Ллорете, и на всех пляжах севернее его. Он был и в 93-м, когда я первый раз поехала в Испанию, и в прошлом, и в позапрошлом году. Увы. Друзья во второй половине дня не купались вообще, я, преодолевая брезгливость, проплывала эти 20 метров, разгребая окурки и прочую хрень- на глубие море чистое, но ведь детишки у самого берега плещутся обычно.
Нет, Плайа де Аро очень чистый кукорт, и на пляже просторно- вот , пожалуй, если только его я бы рекомендовала для отдыха с детьми !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катрин
активный участник


Регистрация: 07/07/2003
Сообщения: 317
Из: СПб, Московский
Re: Испания [Re: Lica]
      #2434591 - 03/03/2006 12:34

Чартер из Питера на Майорку будет точно, планируется по четвергам, с какого числа начнет летать, пока вопрос. Мы не берем блок на этом чартере, но помочь именно с этим отелем думаю сможем.

И еще для ВСЕХ кто спрашивал про МАЛАГУ (КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ) переговоры с Пулково идут , есть шанс что чартер будет (тьфу тьфу тьфу ). Сама ОЧЕНЬ ЖДУ!!! Как будет точная информация сразу отпишусь в топике!

--------------------
Катя и Ники (11.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катрин
активный участник


Регистрация: 07/07/2003
Сообщения: 317
Из: СПб, Московский
Re: Испания [Re: Ainata]
      #2434655 - 03/03/2006 12:40

А может зависит от сезона ? На пляжах Тоссы и Феналс (ЛЛорет) мне эта мерзость ни разу не попадалась , да и по отзывам туристов я об этом не слышала

--------------------
Катя и Ники (11.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Испания [Re: Катрин]
      #2434698 - 03/03/2006 12:46

про чартер очень хорошие новости , просто супер, ТТТ, чтоб не сглазить

про мусор- возможно, зависит от сезона . я всегда езжу в конце августа. в Фенналсе тоже плавало в прошлом году:(. Ллорет хуже всего в этом плане, конечно В Ллорет с детишками ехать я бы ни по каким пораметрам не рекомендовала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Испания [Re: Ainata]
      #2434785 - 03/03/2006 12:55

Катя, большушая просьба, когда будет возможность, вы хотя бы примерные цены или просто прайс прошлого года на отели на Коста -дель- Соль мне не скините- в почту, в ася, в личку куда угодно. Знаю, знаю, что на прошлый год низзя ориентироваться в нашей стране, но просто я очень хорошо знаю цены на Браву-Дораду прошло - и позапрошлогодние, я бы сравнила и сделала бы выводы для себя о ценах на дель-Соль. Может, порекомендуете какой-нибудь каталог отелей он-лайн? очень хочется повыбирать заранее, пока нет никакого ажиотажа и стоп-сейлов

P.S. А консульство в Питере так и не открыли?До сих пор через Москву?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
медвежата
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 71
Из: Приморский район СПб, Залив
Re: Испания [Re: GJulia]
      #2443659 - 04/03/2006 22:59

Собираемся вчетвером (две пары), без деток примерно в конце июля в Испанию. Посоветуйте отель (хороший) и город, чтоб недалеко от Барселоны, пляж хороший, и от границы с Францией недалеко (хотим взять машину на прокат и поездить по Лазурному берегу). Город хотелось бы тусовочный. А мальчишки хотят на футбол попасть и на корриду. А девченки в музеи и погулять по Барселоне. На какой бюджет на семью рассчитывать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 179 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6967

Оценить эту тему

Перейти к