Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: jas]
      #2264893 - 03/02/2006 14:03

Кстати, на семью из четырех человек, у нас уходит (только на текущие обязательства: квартира, садик, школа, лечение, на хозяйство и т.п.) примерно 50т. Это без одежды и всяких крупных покупок и т.п.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_1
участник


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 285
Из: Р-н пр. Просвещения
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: moskitik]
      #2264993 - 03/02/2006 14:15

У нас всю жизнь совместный. Т.к. я - финансовый директор на работе, то и дома тоже - "финансовый директор". Т.е. деньги распределяю я . Но по всем крупным покупкам принимаем решение только вместе!
А деньги, конечно, должны находиться только у женщины. Ведь именно она знает, что именно из продуктов и бытовых вещей необходимо купить по хозяйству. Да и вообще женщины планируют бюджет несравненно лучше.(Ну я не беру в расчет транжир, конечно).

--------------------
Две дочурки :Рената (28.01.04.), Оксана (02.04.91.), мама Ира и папа Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: jas]
      #2265014 - 03/02/2006 14:17

У нас примерно 40-50 т. в месяц на семью из 3-х человек, только на проживание без прочих нехороших излишеств.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Люда]
      #2265392 - 03/02/2006 15:02

У нас у каждого своя карточка рабочая, и деньги платит тот у кого они есть в данный момент, не важно на что они пойдут, если деньги есть у обоих, то обычно платит тот у кого их больше.
3 года назад жили на 9т. и на ВСЕ хватало, теперь 22-25 в месяц на жизнь только так уходят и столько всего чего хочется, а нельзя (
Может кто-нибудь знает ответ на вопрос: Почему с увеличением зарплаты лишние деньги не появляются, причем все на они тратяться на нужное?

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: tonik]
      #2265823 - 03/02/2006 15:51

И мне ответьте на тот же вопрос!
Т.к. не знаю чем больше денег тем наверное больше нужного?!

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: tonik]
      #2282743 - 06/02/2006 17:02

Цитирую:

Может кто-нибудь знает ответ на вопрос: Почему с увеличением зарплаты лишние деньги не появляются, причем все на они тратяться на нужное?




Я знаю Меняются приоритеты. Вы начинаете пользоваться другой косметикой, покупать продукты в других магазинах, перестаете обращать внимание на разницу в цене, перестаете экономить на маршрутке. Начинаете покупать одежду в магазинах другой ценовой категории, начинаете думать о другой квартире, другой машине, и так далее

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lokka
ветеран


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 696
Из: Приморский
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Мурена]
      #2298214 - 09/02/2006 02:05

У нас только мужнина з-п и кому надо-тот берет.А еще я купила такой блокнотик называется "семейный быджет",там вплоть до 5 рублей считается!потом в конце месяца подбиватся планируемый с фактическим бюджетом,а затем делаем выводы...
если я выйду на работку,то зп будет уходить на ребенка и продукты...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира Храпова
частый гость


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 45
Из: Кировский завод
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: lokka]
      #2304573 - 10/02/2006 01:34

Сижу с двумя, зарплату только муж приносит. Вроде хватает, но нет чувства свободы. Отчитываюсь за каждую потраченную сотню. Мой выход на работу сработает по нулям - оплата садика старшей и няни для второй, похоже, что даже на бензин не останется (правда, метро еще пока работает). Но мечты о моей работе и финансовой независимость меня не покидают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 619 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6661

Оценить эту тему

Перейти к