Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: natalys]
      #2225335 - 28/01/2006 03:41

Не умею распределять, трачу по мере поступления быстро и до копейки Муж всем занимается, в определенное время платит за квартиру, покупает какие-то вещи, остальное уже я (продукты, ребенок, нужды) на это он выделяет столько, сколько я скажу, сам не подсчитывает, тк магазинами занимаюсь я.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2239063 - 30/01/2006 23:11

У нас все в общей кучке. Кому когда и сколько надо, тот и берет. В основном, когда муж приносит з/п (он у нас один работает) я прикидываю, сколько нам денег надо, а остальное откладываю. Но вот если не хватит, то залезем туда и возьмем. Хотя почти всегда хватает,если только чего глобального не надумаем купить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 142
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Tёmina]
      #2239384 - 31/01/2006 00:04

А у нас все основные траты (квартира, машина, еда ит.д.) ложится на плечи мужа. Кино, кафе - тоже его часть (это его личное желание).Из бытовых трат мое - это телефон и интернет, одежки (больше себе, за свои он по большей части хочет платить сам, хотя иногда удается уговорить на подарок ), отдых, подарки, и мелкая бытовая техника (пылесос, mw, комбайн и .т.д. в том числе все что касается оформления дома) - это моя половина - т.к. всегда я инициатор и выбор за мной (крупная техника к сожалению мне с ходу не по корману - поэтому попалам), Ну и все мои личные траты - салоны, проезд, косметика (кроме особо крупных, например, годовой абонемент в спортклуб, что мне в единый момент времени нереально оплатить)
Столько написала - можно подумать.... Мой вклад все равно меньше.

--------------------
Ada


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2239839 - 31/01/2006 01:32

Весь топик не читала.
У нас все в общий котел, причем как только стали жить вместе и еще не были женаты.
У нас все расходы записываются в специальную программу на компе, уже больше года этим занимаемся!
В экселе расписываем расходы, учитывая средние расходы по основным пунктам, планируемые покупки, подарки и поездки. Всем этим хозяйством заведует муж, но я всегда могу посмотреть, что и куда было потрачено и сколько у нас денег на руках и на карточках.
Сама я жуткая транжира, и такая система меня очень устраивает.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрюн
частый гость


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 40
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: arinka]
      #2249518 - 01/02/2006 12:52

Цитирую:

У нас все расходы записываются в специальную программу на компе, уже больше года этим занимаемся!
В экселе расписываем расходы, учитывая средние расходы по основным пунктам, планируемые покупки, подарки и поездки. Всем этим хозяйством заведует муж, но я всегда могу посмотреть, что и куда было потрачено и сколько у нас денег на руках и на карточках.




Ага, мы так уже больше 5 лет живем. Хоть понятно куда уходят деньги и легко можно посмотреть, что-сколько стоило году в 2001 (например, коляска!).
Только деньги все равно сквозь пальцы уходят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Хрюн]
      #2253400 - 01/02/2006 23:02

Так записывать мало. Надо ещё правильно планировать бюджет и контролировать его выполнение. Записывание доходов-расходов сильно упрощает обе задачи.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Катерина
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 57
Из: Центральный район
Re: сколько тратите в месяц? [Re: Tёmina]
      #2263637 - 03/02/2006 11:57

Бюджет общий,т.к.зарабатывает только муж.Приносит и отдает мне,при этом берет сколько ему нужно.Все нужды оплачивает он,мне можно брать сколько хочу.Предупреждаю только если хочу действительно много.Скажите сколько у Вас уходит в месяц(без глобальных покупок).У нас каждый месяц по 30-35 т.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2264587 - 03/02/2006 13:23

У нас бюджет раздельный. Что мое то мое, трачу на себя в свое удовольствие. Расходы на питание, оплату квартиры, д/с и прочие семейные, плюс лечение, ребенок вообщем све содержание семьи оплачивает муж.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Люда]
      #2264848 - 03/02/2006 13:56

У нас общий бюджет. Т.е. все муж отдает при получении, а потом берет на всякие там нужны, бензин и т.д.
Писать сколько-что тратиться, я перестала года два назад. А до этого вела три года. Все равно деньги уходят как сквозь пальцы. и мне не кажется, что записывая эти самые расходы-доходы как-то можно особо спланировать, если только конечно золото-бриллианты не покупаешь безконтрольно. Но проанализивав в течение трех лет... поняла, что тратится все только на самое необходимое (еда. квартира, машина, отпуск, одежда, ребенок и т.д.) и все равно, меньше, например, на еду, чем я реально трачу, я все равно тратить не буду, так чего я буду каждый месяц себя расстраивать - черную икру все равно не покупаю. только самое необходимое.

В общем, плюнула я на енто дело...и живу себе спокойненько.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: jas]
      #2264870 - 03/02/2006 14:00

P.S.Хорошо, когда, есть возможность содержать всю семью только за счет мужа, а свою з/п тратить только на себя любимую....(не мой вариант). завидую белой завистью....:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 623 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6661

Оценить эту тему

Перейти к