Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2207933 - 25/01/2006 18:16

Суть вопроса ясна, но я не могу вам ответить, тк у нас никогда не бывало, что 1500 последнии. Нет у нас слава Богу последних денег, поэтому и ситуаций таких не бывает.
А ещё хочу сказать, что если бы эти 1500 последнии, то нафига идти в салон, сама укладку сделала и пошла, коли на салон не зарабатываете нафиг в него ходить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Тритониха]
      #2207987 - 25/01/2006 18:23

у нас раньше тоже был раздельный бюджет. теперь нет. точнее он остается раздельным, но мы оба знаем, сколько каждый из нас получает. деньги мы всегда имеем в разное время. и получается, что тратим по очереди. у меня есть - я трачу, у него - он тратит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2208355 - 25/01/2006 19:23

У нас бюджет общий, я не работаю, поэтому он состоит только из доходов мужа. Максимум стараемся положить на счет в банке(он кстати открыт на меня, мужу так спокойнее). Оставшиеся деньги распределяем на оплату коммунальных платежей, продукты и прочие обязательные траты. Такие мероприятия, как поход в салон красоты я планирую заранее, а не спонтанно. Не могу себе представить, что мне придет в голову что то купить или пойти в салон, если у нас осталось всего 1500 руб. А жить на что? Радует, что таких ситуаций, у нас давно не бывало

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Ulala]
      #2208455 - 25/01/2006 19:40

я сейчас подумала, что у нас все-таки раздельный бюджет потому что, когда я покупаю то, что нравится мне, но является абсолютно ненужным, да еще и не нравится мужа, то я сразу же заявляю, что это моя зарплата, и я трачу ее как хочу. гы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: moskitik]
      #2208458 - 25/01/2006 19:40

кошелек общий, но выдаю я. вот такая песня (с)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2209388 - 25/01/2006 22:37

Сразу после свадьбы я заявила: все деньги мне! и честно пыталась планировать бюджет. Но после того как вся зарплата ушла за неделю - мой муж сказал: "давай теперь попробую я " И вот теперь уже 8 лет распределяет. Нас это устраивает обоих и я теперь-то понимаю, что нафиг мне сдался этот общий бюджет.
У меня мои заработанные деньги, которые я трачу на своё усмотрение: одежда, лечение и прочее. Все остальные траты на муже. Конечно, если для семьи грядут большие траты (ремонт, мебель и прочее) я делюсь.

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2209537 - 25/01/2006 22:59

Цитирую:

у меня огромное желание держать все деньги под контролем .....А я хочу наоборот Чтоб я выдавала



А мне так даром не надо... я и свою з\п пытаюсь мужу отдать. у меня и кошелька то нет. Мои деньги уходят или няне или ка какую - нибудь среднонькую покупку. Намного приятнее ходить и пальчиком во все тыкать хочу то, хочу это...

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mulya
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 205
Из: Питер Красной гвардии
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Мурена]
      #2210054 - 26/01/2006 00:16

Плохо мы распределяем бюджет,плохо.Особенно сейчас...
Муж приносит деньги,причем нерегулярно и разные суммы,кладёт в "тумбочку" оставляя какие-то небольшие деньги себе.На них он покупает продукты,сигареты,бензин и .д.Когда деньги у него заканчиваются - "Муля,дай денег!" .И при этом склонен к транжирству,нет не к транжирству даже,а к некой бездумной трате денег по мелочам... Не дать я не могу - он же кормилец...

Когда я работала и денег соответственно было больше - было проще:сначала тратим деньги мужа,т.к.они наличные,а потом немножко моих с зарплатной карточки...Остальные свои я откладывала (сейчас регулярно туда залезаю) и тратила на "булавки..."

Поделитесь,плиз,есть у кого-то в семье нерегулярный доход,т.е. не зарплата раз или два в месяц,а так -то густо,то пусто.Я уже всю голову сломала,как вести бюджет...

--------------------
Ирина,Анюта (17.11.1998) и Егор (10.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: mulya]
      #2210466 - 26/01/2006 01:24

я чего-то в затруднении... дохода семейного я не знаю, у нас почему-то так повелось
ни папа, ни муж никогда это ни с кем не обсуждают
если спросить - ответ один: а тебе что не хватает? сколько нужно? вот так и живем...
сейчас не работаю - или сам положит или надо напомнить, что у меня вообще-то расходы там всякие...
еще бывают варианты ответов: возьми сама сколько надо, возьми сколько не стыдно
(это типа когда последние выгребаю )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: mulya]
      #2210468 - 26/01/2006 01:24

Цитирую:

Поделитесь,плиз,есть у кого-то в семье нерегулярный доход,т.е. не зарплата раз или два в месяц,а так -то густо,то пусто.Я уже всю голову сломала,как вести бюджет...




У нас нерегулярный. Точнее раньше совсем... а теперь есть некий минимум (для нас минимум) который будет по любому.
Есть месяцы, когда совсем "тишина" февраль-начало марта, сентябрь.
Но я не сказала бы что совсем пусто, просто меньше. Просто не так тратим... поскромнее. Лучше вычислять такие месяцы и делать запасики.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 520 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6661

Оценить эту тему

Перейти к