Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
maxol
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, Курортный р-н
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: natalys]
      #2206846 - 25/01/2006 16:08

да про отпуск это сильно =)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Inchik]
      #2206864 - 25/01/2006 16:10

ннп

вот мне знаете какой момент еще интересен...например,если деньги все лежат в одном месте,кому надо - тот берет сколько собственно надо. А вот если надо жене 1500р. на салон - она их взяла,и были это почти последние деньги (ну она решила,что вроде конец месяца,скоро зп,почему бы на оставшиеся и не сходить в салон?). А муж думал как раз купить какую-нить штуку нужную (ну не придумать ничего ),как раз на эти 1500р. И вот как?Муж обламываецца в итоге?и при этом со след.зп он купить эту штуку не может,т.к. след.зп уже расписана вся, а вот эти 1500р. оказались сэкономленными..ну в общем я надеюсь суть вопроса ясна..

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2206918 - 25/01/2006 16:17

Ну дык поэтому у нас так, а не все деньги в одной кучке.


У меня уже по моим деньгам всё расписано, а если общая кучка и все берут, то так здорово и грамотно уже не распланируешь. Или придется всем постоянно зажиматься и думать - а могу ли я себе это позволить?


Или надо вдвоём садиться и каждый раз считать... ну нет, я не согласная.


Если мужу срочно надо что-то - то он в долг берёт или на работе или у меня.


Отпуск, кстати, так распределяется - муж оплачивает дорогу и технические аспекты плюс ремонты дома, а я только еду и одежду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2207098 - 25/01/2006 16:40

У нас бюджет общий. Все в однорй кучке, кому надо - тот берет...
Ситуация с салоном: если мне нужны 1500 и они последние, никто не мешает позвонить мужу и сказать: "Дорогой, у нас там последние полторы тыщи завалялись, можно я их на салон потрачу?"
Если у мужа планов на эти деньги нет, то можно смело тратить, если есть решаем что важнее...

ps а вообще у меня всегда есть маааааленькая заначечка (тысячи 2), на непредвиденные расходы...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Svetlyachoc]
      #2207107 - 25/01/2006 16:42

Цитирую:

Ситуация с салоном: если мне нужны 1500 и они последние, никто не мешает позвонить мужу и сказать: "Дорогой, у нас там последние полторы тыщи завалялись, можно я их на салон потрачу?"
Если у мужа планов на эти деньги нет, то можно смело тратить, если есть решаем что важнее...




Аналогично.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: natalys]
      #2207127 - 25/01/2006 16:44

а если это середина месяца и денег еще достаточно?а потом окажется,что именно этих 1500 на что-то не хватит мужу?т.е. каждый раз звонить и спрашивать получается?

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2207156 - 25/01/2006 16:48

Обо всех предстоящих крупных тратах и я и он обычно знаем. И у нас к счастью (ттт) не бывает таких ситуаций, чтобы совсем-совсем не оставалось денег. Всегда что-то в заначке есть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2207157 - 25/01/2006 16:48

У нас такой вариант:
Работаем оба. Все покупки совместные, совсем все. Карманных денег (заначек) не ни у меня, ни у мужа. Мы заносим рассходы до рубля в базу, учитывается все. В магазины он деньги не берет , они у меня в кошельке.
Только в этом году "расслабились" - позволяем себе покупки в пределах 100 - 200 р без согласования друг с другом Так сложилось само - никто ничего не навязывал. Муж очень экономный, мне на его фоне стыдно тратить на мелочи.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2207210 - 25/01/2006 16:54

Я не знаю каким словом назвать наш бюджет, скажем равноправно-раздельный.
У меня зарплатная карточка и у мужа тоже. Поэтому "места где деньги лежат" у нас нет. Муж исторически платит квартплату, спорт ребенку, детсад, курсы в школе, вечно у него какие-то кредиты, и все оплачивает что связано с машиной. В магазин - кто пошел - тот и заплатил. Если у одного из нас деньги приблизились к нулю - можно смело стрельнуть. Я покупаю в основном еду, шмотки, всякие разности себе, сыну, ну и мужу перепадает. Крупные покупки обычно в кредит (в долг) покупаются, и расплачиваюсь обычно я. На отпуск тоже в основном я откладываю, но у меня и з.п больше мужниной.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2207230 - 25/01/2006 16:55

Цитирую:

вот мне знаете какой момент еще интересен...например,если деньги все лежат в одном месте,кому надо - тот берет сколько собственно надо. А вот если надо жене 1500р. на салон - она их взяла,и были это почти последние деньги



ну вот у нас - общая "тумбочка". Такие ситуации разруливаются просто - общую сумму дохода знаем оба, взяв определенную сумму, один другому эту сумму озвучивает - поэтому остаток обычно известен ну +/- 500 р. , при этом направление расходования средств не обязательно озвучивать - но мы как-то уже привыкли и сообщаем.
Любые траты, превышающие некую условную сумму, обсуждаются, а размер этой условной суммы зависит от уровня дохода - когда-то это были и 200 рублей сейчас - поболее.
Из этой системы несколько выпадают подарки - ведь не скажешь "дорогой, я взяла 1000 тебе на подарок" - ну тут помогают многозначительные многоточия типа "нуууу... у нас там маловато денег остается... скоро ведь праздники..."
Но ведь и при раздельном бюджете редко когда совсем не представляешь, во сколько обошлась супругу купленная вещь, правда?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 591 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6661

Оценить эту тему

Перейти к