Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
семейный бюджет.как распределяете?
      #2206522 - 25/01/2006 15:32

вот такой вопрос.

вот работает и муж,и жена.Как для вас оптимальней решать вопрос бюджета?Он у вас раздельный?Как тогда с общими расходами,типа квартплаты и т.д. Или может муж жене всю зп отдает,оставляя себе энную сумму на карманные расходы?)))

Я просто задумалась..у меня огромное желание держать все деньги под контролем но это нереально.потому что мне выдаюцца деньги на продукты и по просьбе,если еще че надо.А я хочу наоборот Чтоб я выдавала

Вот и интересно..у кого как происходит

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2206568 - 25/01/2006 15:37

У нас бюджет раздельный. Муж оплачивает арендную плату за квартиру, покупает продукты. Вещи в дом покупаем пополам, я сама себе покупаю одежду, питание вне дома, лечение, проездные. оплачиваю свою половину поездок, развлечения тоже пополам, но чаще за развлечения плачу я, тк мне они больше нужны. Сейчас сама оплачиваю ведение беременности, но некоторые лекарства покупает муж. За роды будет платить муж. Когда я буду в декрете муж будет платить мне зарплату на карманные расходы, соответствующую 50- 70 процентов моей нынешней зарплаты на работе, сколько, будет зависить от того, сколько будет уходить на ребенка, мы пока этого не знаем, тк опыта нет.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2206577 - 25/01/2006 15:38

да он как то сам..того этого...распределяется(((
Есть у меня деньги (сняла с карточки) - и маме денег на квартплату дам, и магазине расплачусь и т.п.
Нет - иду к мужу. Сколько он тратит - не контролирую (ну, большие покупки мы вместе обсуждаем). Иногда он говорит, что денег нет(. Тогда я НЕ хожу по магазинам, НЕ даю денег на квартплату и т.д.))). Питаемся из запасов))), квартиру оплачиваем, когда деньги появятся
Одно время пыталась домашнюю бухгалтерию вести, ужасалась помню очень, а потом у программы срок лицензии (или чего то там) вышел, теперь не веду и не расстраиваюсь)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2206601 - 25/01/2006 15:40

С сентября я не работаю из-за учебы и на это время наше планирование выглядит очень просто. МЧ получает достаточно высокую з/п. Соостветственно, в день ее выдачи каждый месяц он выдает мне оговоренную сумму на МОИ ЛИЧНЫЕ расходы. Мы заранее договорились, что он никогда и ни при каких обстоятельствах не спрашивает меня, куда и на что я эти деньги потратила, и не критикует то, что я покупаю, даже если это ему не нравится.
Ну а все остальные деньги остаются в его ведении, и я о них не спрашиваю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxol
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, Курортный р-н
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Gromit]
      #2206773 - 25/01/2006 15:58

У нас в семье все деньги у меня и я их мужу выдаю. Но в этом нет не чего для меня хорошего. Т.к. хочеться больших сюрпризов, подарков и просто что бы в ресторане муж расплачивался, а не я деньги достовала. Муж считает что ему так спокойней. У него всегда есть деньги на карманные расходы (пиво с друзьями и т.д.) Меня если честно это как то уже не устраивает =(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Gromit]
      #2206778 - 25/01/2006 15:59

примерно как Солнышко Вика.
Когда у меня есть деньги, я покупаю продукты, когда у меня они кончаются прошу у мужа. Квартплату платит муж, свет, телефон - когда у кого деньги есть.
Большие покупки давно не планируем - не на что.... :-((

Да, одежду себе и ребенку покупаю сама тк муж считает, что у меня и ребенка и так всего достаточно.

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2206816 - 25/01/2006 16:05

А у нас есть тока мужа з/п, тк моя уходит на няню и на мои "булавки". К деньгам доступ и у меня и мужа надо мне возьму, надо мужу возьмёт. Короче бюджетом никто не руководит и всё нормально ни он ни я деньги не пропиваем , поэтому и никто особо не претендует рулить и так всего хватает и проблем не возникает.
Но я себе сложно представляю, что я пойду к мужу деньги просить! Для меня эт как то странно, я привыкла "надо-беру"
Да и как его планировать. Есть что то что по любому надо купить вот и покупаем, так налево и направо не расскидываем, понятно если надо так надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Kota]
      #2206825 - 25/01/2006 16:06

Мне отдается вся з/п за вычетом денег на бензин сигареты и карм. расходы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Kota]
      #2206827 - 25/01/2006 16:06

У нас все деньги складываются в коробочку и каждый берет сколько кому надо. Не могу себе представить, чтобы было по-другому. Была просто в шоке, когда знакомая заявила:"Я еду в отпуск по Европе, а муж дома остается, т.к. у него денег нет сейчас".

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2206837 - 25/01/2006 16:07

У нас "внешнераздельный" бюджет.


Всё, что я заработала - то моё.


И еще муж мне выдаёт определенную сумму, которую я могу потратить как считаю нужным. Это типа тоже "мои" деньги.


Из "своих" я оплачиваю хозяйство и все расходы на детей, а также медицину, одежду-обувь всем нам и все расходы на свою машину.


Он то, что осталось после выдачи мне, тратит на обслуживание своей машины, еду вне дома и подарки - мне и иногда себе. Подарки бывают очень дорогие.


Никакого желания прибрать к рукам всё заработанное у меня не возникает. Потому что устанешь согласовывать... и КПД гораздо меньше... мы так пробовали делать, но быстро надоело.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 625 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6661

Оценить эту тему

Перейти к