Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | >> (показать все)
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Ольгуня]
      #2205790 - 25/01/2006 13:59

Всем привет!
Всех Татьян с праздником!
Именинников и их мам с девятчкой

Ольгуня, мы купили сапожки, потому что купили санки, а в них ноги не закрыты, даже если прикрыть одеялом, все равно не то, что в коляске. А потом стали дома ходить потихоньку за ручку. так что и на улице теперь пробуем., Вы решили дачу на лето снять? Это хорошо, свежий воздух, в городе сколько ни гуляй, такого не будет, особенно если жара стоит. Наверное, недешево это

Оля, Элька молодец, под музыку танцует! Дениска тоже любит стоять и пританцовывать, причем даже без музыки

Согласна, что с родителями жить тяжело. У меня с родителями хорошие отношения, но если бы мы жили вместе, тоже были бы проблемы.

Вита, как температура , спала? Надо же, после 3 АКДС и так долго температура!! Но это бывает, не переживай! Не слушай страшных историй, процент осложнений с инвалидностью оочень маленький. Поправляйтесь скорее!

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Yanatka]
      #2205812 - 25/01/2006 14:02

Витка, пусть Нинуся скорее поправляется!
Я вот тоже знаю, что сбивать Т нельзя до 39 (до 38 это детям до 6 мес), но детку то жалкоооо!

Оля-Тигрица, там домик с туннелем, а внутри домика много шариков, можно еще купить больше, только оно не надо, рано еще. Потом это ж пару раз поиграться - можно и сходить в Развлекательныйцентр для этого. А вот домик ребенку нужен, домики они любят и долго могут там играть (это я размечталась), только подрастет Соня чуток.

Отдельной комнаты для Со нету нас, надеюсь, пока нет. А этот домик с теннелем как раз используем вместозаграждения,чтоб не уползала в коридор и на кухню, потому что здесь нет дверей, а заходишь в квартиру и сразу гостинная. Надеюсь,понятно объяснила.

Да, я тоже в 17 лет уехалаа из дома. Но не потому, чтодома плохо)))), просто я очень люблю независимость и самостоятельность.
У всех, конечно, по разному жизнь складывается. Просто я никогда не понимала, как так можно жить на родительские деньги вплоть до 30 лет и постоянно надеятся на помощь. И родителям хотелось всегда помогать, потому что они много для меня сделали и хорошее мне образование дали, и вообще все для нас с братом было. Я считала, что моя обязанность слезть с шеи как можно раньше - это и было двигателем прогресса))).
Слава Богу, теперь есть возможность и не работать, и родителям помогать. Но за это спасибо Господу и мужу

повторюсь, у всех разные ситуации, никого осуждать не берусь, просто моя позиция такая.


Отредактировано Penelopa (25/01/2006 14:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2206032 - 25/01/2006 14:24

У Нинуси 38.1... Она целый день в спячке от еды-питья отказывается... Хорошо, на форуме "Дети до года" рекомендаций надавали...

Наташа, согласна, насчёт родителей... Тоже в 17 лет пошла денюжку зарабатывать. Кста, сейчас не живу за счёт мамы, мы вносим в общий котёл одинаковую сумму денег... Хотя, если не дай Бог, заболею, работу потеряю - ну, кто мне кроме мамы поможет? Не на паперть же идти...

С совместным проживанием - тут проблема обоюдоострая... Моя мама много сделала, чтобы "развести" меня с моим мужем, хотя я ни в коей мере не перекладываю на неё ответственность, это мы сами всё натворили, если бы семья была крепкой - ни какие провокации её бы не разрушили... Так вот у меня есть возможность жить отдельно (во как!), но моя мама говорит, что теперь, после многих лет в одиночестве (лет моего брака) наконец ожила, и что она не переживёт второго предательства (первым было то, что я "променяла её на штаны, ушла к мужу" - это всё цитаты из маминых речей), что если я буду жить отдельно, она просто покончит собой, раз она мне не нужна.. Уговоры - нужна, нужна, мы будем часто видется, я буду тебе каждый день звонить на неё не действуют. И я не могу "перешагнуть через мамин труп", не выношу маминых слёз, поэтому вместе и живём... В принципе, она не против того, чтобы я снова вышла замуж, но при условии совместного проживания с ней...

Пойду ромашковый чай готовить доченьке...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vitka:)]
      #2206142 - 25/01/2006 14:38

да, Вита, могу только посочувствовать.
я ж говорю, у всех разные ситуации, эх....
но за такое отношение к маме тебя можно только уважать еще сильнее)!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2206185 - 25/01/2006 14:45

Витка держитесь! Температура это не приятно, но такая реакция на прививки норма. Пусть Нусенька скорее поправляется! А всякими страшилками голову себе не забивай.

Оля-Тигрик поздравляю с танцами!!!:))) Здорово! Мы тоже иногда подтанцовываем.

Вита ну и жуть у тебя дети устроили, держись. А сегодня уже и погулять можно сходить.

Тая а может помазать как раз калгелем, он наверно для заживления тоже

Ольгуня мы сдавали анализ на дисбактериоз в институте Пастера, вот у нас и обнаружили эту гадость.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2206237 - 25/01/2006 14:51

Наташа, ты меня засмущала... Это я сейчас с "холодным носом" так рассуждаю, пока мама далеко, а иногда - просто зло берёт... И гнев на маму, и прочие "прелести"...

Просто иногда угнетает, что каких-то вещей она просто не понимает. Например, что можно давать советы по поводу внучки, но не оценки ("ты не любишь своего ребенка", "зачем рожала")... Когда в спокойном состоянии спрашиваешь её зачем всё это, зачем она меня прессует, ответ всегда один ПОТОМУ ЧТО Я ЛЮБЛЮ ВАС И ЗНАЮ КАК НАДО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vitka:)]
      #2206885 - 25/01/2006 16:14

Витка, ты уж прости меня за резкость, но ИМХО - это самый настоящий вампиризм. И если даже ты еще раз выйдешь замуж (что при совместном проживании с мамой маловероятно...), то она вам жизни никакой все равно не даст, так как будет вмешиваться в семейные отношения , а мужья, даже самые хорошие, все ж не ангелы.
Желаю тебе от мамы все же уехать. Самый лучший вариант - как у меня. Мы живем в соседнем доме. Мама к нам в гости ходит, мы к ней, чуть ли не через день. НО семья (опять таки - ИМХО) должна жить ОТДЕЛЬНО.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Алюшка]
      #2207445 - 25/01/2006 17:16

у нас ТТТ температура упала до 37, вчера врач так ничего и ненашла, но на всякий случай сдать надо анализы. Сегодня первый день вышли на улицу на полчасика, хорошо снежок идет

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Алюшка]
      #2207462 - 25/01/2006 17:18

Машуньчик, Калгель- это ледокаин, он только замораживает, не лечит)))

Вита, трое детей- это очень весело))). Сочувствую! а свекровь помочь убраться не может?

Витка, а просто договорится с мамой нельзя? Ну например, если будет прессовать - то придется уйти жить отдельно. Или уже ничего не помогает?
Хотя с шантажистами, наверное, слдожно договорится((.
И, конечно, почитать родителей мы должны. Это я уже говорила. Но надо добавить, что если становится выбор между мамой имужем, то, конечно, выбирается муж. Потому как нам велено оставить родителей своих,мать свою и отца своего и прилепиться к друг другу.
Это в поддержку тому, что сказала Алюшка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2208068 - 25/01/2006 18:33

Всем привет!!!

Таню, с Татьяниным днем!

А я жду не дождусю, когда с мужем станем жить отдельно, тоже не могу, совестно висеть у родителй на шее. А работать стала с 17 лет.

Вита, дааа, детки порезвиться решили =)

Оля, а Ромка у нас с позавчера такие же звуки издает =))))
И поздравляем с танцами =)

Ладно, Ромик не в настроении проснулся, пошла с ним играть =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 454 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к