Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Кто-нибудь сталкивался с пропиской за деньги? [Re: Лёка]
      #2485200 - 12/03/2006 19:14

У меня самой и моего мужа до недавнего времени была "купленная" прописка по необходимости. Я делала несколько лет назад через фирму (находилась на В.О.). Все оформлялось через обычный паспортный стол, документы потом получала в милиции, т.е. все законно. Да, в этой квартире вместе со мной было прописано еще человек 200, НО , на сегодняшний момент собственник квартиры может зарегистрировать на своей площади неограниченное кол-во человек, т.е. закона, запрещающего это делать на сегодняшний момент нет. По этой прописке я оформляла ВСЕ документы, кредиты и пр.Когда устраивалась на работу неоднократно проверялась службами безопасности (в т.ч. и в налоговой). Все было в порядке до поры до времени.
Единственная неприятность подстерегла только при выписке. Т.е. когда я захотела выписаться, мне в бухгалтерии было сказано, что я задолжала за квартиру некую сумму денег, хотя я исправно платила все эти годы коммунальные платежи. Оказалось,что нужно было самой узнавать размер ежегодного платежа (т.к. тарифы постоянно растут), хотя в агентстве меня уверяли, что сумма стабильная. В результате пришлось отдать долг.
Чуя недоброе отправила мужа на разведку по месту его прописки - в общежитие. При заключении договора агенство взяло деньги только за прописку, а ежемесячные коммунальные платежи сказали, что не нужно платить. Оказалось, что с января этого года все изменилось и теперь даже те, которые не проживают в общежитии, а просто зарегистрированы, должны платить как за койко-место.
Вобщем, с этим делом нужно быть очень внимательным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2364

Оценить эту тему

Перейти к