Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
В магазин с коляской
      #2205236 - 25/01/2006 12:48

Вопрос к мамам, которые гуляют уже с "переносными" колясками (коляски-трости и т.п.). Вы заходите в магазин с коляской?
Я каждый раз ощущаю себя некомфортно. Вроде, почему бы и нет, но каждый раз так смотрят, что у меня ощущения, что я попала в категорию, для которой на дверях висит объявление "домашних питомцев просим оставлять на улице".
Ну вот скажите, что такого от коляски? Пачкает она не больше, чем те же ноги (с той же улицы приходим), места занимает тоже не много (естественно,в такие магазины, где места мало или проходы узкие, я не хожу). И если есть возможность оставить коляску на улице-я ее оставляю. Вот, например, в здоровом малыше специально есть пристяжные перила. А там где нет? А если по-другому в магазин не попасть, а очень надо? Может по этикету действительно не положено с коляской в магазин?
Или это мне надо избавлять от комплекса неполноценности?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: В магазин с коляской [Re: Lukyana]
      #2205283 - 25/01/2006 12:54

Мне тоже поначалу было неудобно,но иначе ведь никак не зайдешь в магазин.Надоело чувствовать себя полностью зависимой в этом от мужа-любую мелочь надо ждать до вечера Вот я и решила быть проще-если что скажут-отвечу,что объявления "с колясками нельзя" у них не висит.Что не запрещено,то разрешено .
Сейчас уже не задумываюсь об этом-иду и все.

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: В магазин с коляской [Re: Джулиана]
      #2205580 - 25/01/2006 13:30

Я Настюшку всюду с собой водила. Комплексов не испытывала. Вот только в нашем спортивном почему-то была табличка "с колясками вход запрещен". злилась сильно.
Дашку после осенне-зимних болячек никуда не вожу Стараюсь по крайней мере. минут 20-30 на улице и бегом домой. поменьше контактов.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
enotik18
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 107
Из: СПб, Купчино
Re: В магазин с коляской [Re: ЛенкаА]
      #2205615 - 25/01/2006 13:35

Это видимо в России менталитет такой. Мы в Германии даже в рестораны ходили с Данькой и его коляской!

--------------------
Света и любимый Данечка (18.10.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: В магазин с коляской [Re: Lukyana]
      #2205629 - 25/01/2006 13:37

Я много раз заходила в Пятерочку,Максидом,универмаг Нарвский,ОКей
Все в порядке,никаких нареканий не было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: В магазин с коляской [Re: GJulia]
      #2205698 - 25/01/2006 13:48

Всегда и во всех магазинах с коляской! Не обращаю ни на кого внимания, захожу и все! Проблем не вижу!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: В магазин с коляской [Re: J.So]
      #2205903 - 25/01/2006 14:13

С коляской ходим везде, где пролезем. Муж в некоторых магазинах сначала спрашивал разрешения. можно ли с коляской, но насколько помню, еще ниоткуда не выгоняли. И в ресторан пару раз с коляской ходили, без проблем абсолютно!

--------------------
Сын родился!
Денис, 11.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: В магазин с коляской [Re: J.So]
      #2205938 - 25/01/2006 14:16

Был тут топик- озадачивались уже, деУшки (по-моему Суламифь) нарыли закон назывался что-то типа "об общественном договоре", по которому Вас не имеют права попросить выйти с коляской, мобильником и пр., т.е. ущемлять по этому принципу. Я ходила с коляской только в один магазин, около дома, там хорошие охранники- помогали с коляской войти- дверь придерживали и пр. А из одного магазина просто выперли со словасми "с коляской нельзя". так что всякое бывает
А Вы просто знайте свое право- ходить с коляской где Вам удобно и когда...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: В магазин с коляской [Re: olga_and_irusha]
      #2206488 - 25/01/2006 15:28

У нас тоже на некоторых павильонах надпись"С собаками и колясками нельзя" Каа вам?..... Зачем нашей стране коляски и , следовательно, дети!!!???

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: В магазин с коляской [Re: olga_and_irusha]
      #2206515 - 25/01/2006 15:32

Цитирую:

А Вы просто знайте свое право- ходить с коляской где Вам удобно и когда...



ППКС....хожу туда-куда мне надо с коляской...на косые взгляды не обращаю никакого внимания ....я просто знаю свои права и никому не позволю ущемлять их. .....я что должна ребенка на улице оставить... фигушки,а если мне надо что-то купить-прорвусь любым путем....
ЗЫ ....злая я сегодня

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1528

Оценить эту тему

Перейти к