Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: Семейные роды [Re: Мама Ванюшки]
      #2203205 - 25/01/2006 00:50

Напишу почему для меня это было важно.
Я сразу сказала нашему папке что перенесу и роды и наших врачей, но считаю что ДЛЯ РЕБЕНКА важно чтобы папа был рядом. И он просто был рядом и этим помог.
И после родов, пока меня обрабатывали, он ушел с сыном в коридор, показал, в какой солнечный день он родился и вообще имел с ним мужской разговор
Кстати, у меня до сих пор подозрение что сын "заимпритинил" именно папу. Души а нем не чает.

--------------------
Лена и карапузик Саня 18.02.2004

-----------------
Наступает весна... Вновь обычность ее необычна,
Неожиданна жданность и ясность слегка неясна. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Семейные роды [Re: лик-лимп]
      #2204220 - 25/01/2006 10:33

А мы "рожали" вместе" от начала до конца. И второго будем тоже вместе. Я даже не знаю, что бы было, если бы его не было рядом. Честно говоря, я бы, наверно, еще до беременности рассталась, если бы не хотел. В процессе участвуют двое?! А тут почему одна женщина? и ответственность должна быть взаимной. Кстати, у меня две подружки в Англии живут - там никто и не спрашивал папаш, надо и положено. И поверьте у них только восторг от этого "действа" (у одной, кстати, кесарево было...). Честно говоря, меня мало волновал вопрос как я выгляжу, это как-то... Может потому что, у нас осознанное решение, все спланированное и возраст "с опытом" так сказать и вопрос доверия.

А мы даже и не обсуждали - хочет он или нет. Как-то по жизни сразу поняли, что так должно быть. И я бы не доверяла человеку, который бы "струсил". Это МОЕ МНЕНИЕ и для нашей семьи самое то. Роды это жизнь. Болезнь тоже, например, не делает человека привлекательным, и что теперь отстраниться, чтобы не потерять привлекательности ? Зачем тогда брак (и в здравии и в болезни). Брак это не вечный праздник, а жизнь. А роды, хоть и не очень эстетичный момент, но ведь и муж мой не посторонний человек, чтобы я его стеснялась.

Кстати, действительно его помощь была огромная и моральная и физическая - и помочь, и поговорить, и с врачами поругаться. Хоть роды и платные были (правда, не элитные), но как всегда в Совке.... И потом с ребенком был с первой минуты. В общем не оценима помощь!!!! А с каким восторгом он об этом уже шесть лет говорит (и кстати, всегда говорит, МЫ РОЖАЛИ). И ребенка безумно любит, и думаю не последнюю роль играет то, что ОН ВИДЕЛ, КАК ЭТО ТЯЖЕЛО и держал на руках с первой минуты - потом рассказывал, как он сын ему улыбался...

Теперь все разговоры, ну когда мы второго "РОЖАТЬ" будем??

Вот это мое личное мнение. Никого не убеждаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Семейные роды [Re: jas]
      #2205133 - 25/01/2006 12:36

До беременности я была ярой противницей СР. Потом походила на курсы, мнение поменялось. Мы тоже хотели, чтобы муж присутствовал только на схватках. Но в итоге он остался и во время родов. Он тоже сходил со мной на курсы, много читал. В общем, считаю был достаточно подготовлен психологически. Я очень рада, что он был со мной. Потому-что когда я почти теряла сознание, его голос я слышала, а врачей нет. Его присутствие помогало мне держать себя в руках и как-то дисциплинировало. И теперь муж страшно горд, что увидел дочку раньше меня. Рассказывал всем, что МЫ родили. Носил на руках и рассказывал, как мы ее ждали и любим, пока я была еще под наркозом после швов.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 260 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2902

Оценить эту тему

Перейти к