Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
С днем рождения Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Хочу попросить помощи у депутата. Как????
      #2205081 - 25/01/2006 12:29

Если не в тот форум. прошу прощения.

Может кто-то посмеется над моей наивностью, но все-таки хотелось получить дельный совет. Мы конечно же не одни такие, но, как говорится : " Все в наших руках".
Речь идет о помощи детскому саду , в который ходит моя дочь. Во время морозов в группе было 8 градусов, разумеется мы сидели дома. Сейчас я не работаю и ничего страшного не поизошло. Родители, у которых безвыходное положение, нет бабушек и на работе не смогли договориться ,приводили детей в садик. Дети находились в группе в шапках, куртках, их по очереди сажали греться у радиатора. Полный мрак.
После разговора с воспитателем выяснили, что хорошо бы поменять батареи , ну , и в идеале окна.Представляете в какую сумму это выльется?
Спонсорских взносов родителей конечно же не хватит, да и просить милости от РОНо- дохлый номер.Вот и подумали мы, что может обратиться нам за помощью к нашему депутату, только как все сделать по уму?
Может надо написать письмо с конкретной просьбой, собрать подписи родителей или пусть заведующая всем этим занимается?
Не хочется мне верить, что это дохлый номер. Я хочу помочь нашему садику. Не хочу , чтобы мерзли дети.
Прошу совета, как лучше поступить.
Спасибо.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Хочу попросить помощи у депутата. Как???? [Re: Золотце]
      #2205149 - 25/01/2006 12:38

К депутатам лучше обращаться через какое-нить благотворительное общество, они к их телу имеют доступ. У меня есть знакомая, у которой есть общество - Сорокина Татьяна. Могу дать телефон, она всем помогает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Хочу попросить помощи у депутата. Как???? [Re: Solis]
      #2205158 - 25/01/2006 12:38

Дайте мне в личку имя депутата, к которому хотите обратиться. Или адрес садика, если не знаете депутата. Это очень просто, и никакие благотворительные общества не нужны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama Roma (и Кирилла)
активный участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 315
Из: Озерки
Re: Хочу попросить помощи у депутата. Как???? [Re: Marita]
      #2210122 - 26/01/2006 00:25

И у нас аналогичная ситуация,в группе +9,в туалете аж +7 градусов.Предлагают отсидеться дома.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
golovastiki
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 176
Из: СПб, Приморский, у Меркурия
Re: Хочу попросить помощи у депутата. Как???? [Re: mama Roma (и Кирилла)]
      #2224622 - 28/01/2006 00:22

У меня есть адреса и телефоны приемных депутатов Приморского и Петроградского районов. Но Вы можете позвонить в муниципальные образования Вашего района (найдите по Желтым страницам) и спросите у секретарей, они Вам должны дать телефоны. У депутатов есть депутатские фонды, они действительно помогают, т.к. делают на этом свои PR-компании.
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Хочу попросить помощи у депутата. Как???? [Re: golovastiki]
      #2229494 - 29/01/2006 03:12

так ведь... напишите обращение, подпишите у родителей и воспитателей и сходите на прием... в чем вопрос?
узнать кто у вас в округе депутат закса можно не выходя из инета - на официальном сайте ЗАКСобрания вся инфа есть
аналогично и по гос. думе - пользуйтесь, пока там есть одномандатники

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Хочу попросить помощи у депутата. Как???? [Re: racoon]
      #2234423 - 30/01/2006 11:31

Я просто повзонила в приемную нашего депутата - Войтановского, мы с родителями написали письмо, собрали подписи, я сходила на прием.

Очень милые девушки-помощницы пообещали передать нашу просьбу, и, в случае корректировки бюджета города в сторону увеличения нам выделят средства. Так, к счастью, и произошло. Низкий поклон и огромное спасибо им и самому Войтановскому.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2293

Оценить эту тему

Перейти к