Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vita_Ch]
      #2203184 - 25/01/2006 00:47

Вика, да, около "5-очки"... Может и встретимся...

Вита, спасибо за поддержку, буду стараться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vitka:)]
      #2203742 - 25/01/2006 04:16

Всем приветы!!!

Софию (с опозданием), Тонечку, Олежку и их мамочек с девяточкой!!!!!!!!

Спасибо за поздравления с зубиком, только что-то мне теперь сосок натирает, то ли зубик, то ли еще чего-нидь.

Тоже удивляюсь, как быстро растут наши детки. Моя девчушка теперь любит произносить звуки, не выдыхая, а вдыхая воздух. Смешно так получается. А еще стали и под музыку и просто так преступать с ножки на ножку, как танцует.
Сегодня на конец таки выбрались погулять. Поехали в Банану и Дворик. Проторчали там часа 3-4. Доча вела себя просто замечательно. Еще хочу. Посмотрела коляки прогулки и обувку. Из обувки купила самые маленькие босоножки, но даже они нам велики. Чуть позже поодеваю, но только для того чтобы к обуви в принципе привыкала. Видела такие же как у Макарика и как у Софии. Как у Макарика нам еще велики, а как у Софии нам как раз, только смысла в них нет, они больше для красоты. Одела не на долго наши сандали, ой как ей не понравилось, как-то сковывает немного действия, но стоит в них очень долго. Босиком она мне больше нравится.
Из прогулок ближе всего Переговская Ария. И не дорогая и ОЧЕНЬ легкая, я специально все переподнимала. Правда там нет Чиковских, Инглезин и Пьер Карденов. Буду искть их и сравнивать.

Снежинка, круто вы в лифте застряли. Я все время об этом думала, каждый раз как весь дом от света обрубали на 12 часов, думаешь, а вдруг кто-то в лифте ехал????

Тая, поздравляю, с новым умением. И со слингом, только тяжеловато в кольцах-то сейчас уже.
У моей подруги сын в год оч. хорошо слезал с дивана и все равно мог упасть, так что расслабиться еще нельзя.

Лиза, а двоечки это глазные зубки??? А я даже и не знала.

Таня, фотки такие хорошие. У Машеньки мимика такая смешная.

Пенелопа- Наташа, ну вы и конструкцию приобрели. А кроме как домик с трубой, там есть еще какие-нидь функции?? У вас наверное отельная комната для Со отведена??? А сухой бассейн не хочешь, а то у меня приходят такие мысли.

Мама Санька, Санек лапа такой. Поздравляю с ходьбой.

Вита, ну ничего себе у вас там как весело. Держись.

Витка, температуру до 38 сбивать нельзя, организм должен бороться!!!!!! Желаю скорее поправиться.
А я еще совсем маленькая была, когда сказала маме, что, как мне будет 18 лет, я сниму квартиру, и буду жить самостоятельно. Не найти было мне с ней общий язык. Только позже поняла, как ей было тяжело это слышать и все постараюсь сделать, чтобы моей дочке не хотелось так сказать. По некоторым причинам я уже в 17 стала жить одна, и с мамой отношения намного улучшились.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: TigriЦа]
      #2204074 - 25/01/2006 10:00

Спасибо за комплименты, очень приятно
Кот у нас действительно немаленький, только вот болезненный очень. Чего только у него нету, и астма, и камни в почках. Этой осенью почки отказывать начали, еле откачали.

Вита, что у вас там творится... Держись.

Оля-Тигрица, я тоже поняла, как маме со мной тяжело бывало, когда уже свои дочки подрастают. Как бы с другой стороны на это начинаешь смотреть.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Tanya_A]
      #2204262 - 25/01/2006 10:40

Девочки, привет!

Поздравляю маму Лену с Тонечкой и маму Любу с Олежкой с ДЕВЯТОЧКОЙ!!! И с прошедшим маму Наташу с Сонечкой!
Детишкам здоровья, здоровья и еще раз здоровья, а мамочкам терпения и сил.

Кнопка, у нас просто нет четкого графика, день строится в зависимости от того во сколько Костик проснется утром, да и вечером может захотеть спать через 3 часа после дневного сна, а может через 5-6, поэтому очень трудно угодать когда пойти мыться и ложиться спать. Вот вчера мы легли в 9 вечера, зато проснулись в 6 утра. Какой у вас прогресс – по улице уже гуляете, а у нас да же сапожек нет, вот надеюсь дотянуть до весны, что-то не охота на 2 месяца покупать, да и Костик вроде не особо рвется ходить.

Яна, Дариночка прелесть, такие моськи строит.

Лена_ала крут, прости меня чучело такое, конечно описалась, просто очень хочется с вами общаться, а времени абсолютно нет, все на бегу с Костиком на руках или в ночи засыпая уже. Завидую белой завистью вашему врачу, а мне что-то на врачей не сильно везет.

Машуньчик, не за что, сочувствую, бедная Дашенька. А как эту бяку диагностируют и как ее отличить от обычной аллергии, а то вдруг у нас то же, а мы и не знаем.

Снежинка, сочувствую с неудачным походом в кафе, представляю как тебе обидно.

Лена, Ni Ki, сочувствую с температурой у Сашеньки, у нас такое целый месяц было, да и сейчас периодически. Мы обследовали все что можно и нельзя, сказали в итоге, что все у нас в порядке и t до 37,5 для нас норма.

Тая, Аделька, умничка какая – с дивана сама уже слезает. Поздравляю со слингом! Я в таком обычно Костика спать укладываю. Да уж чего не сделаешь ради смеха своего малыша.

Таня, Машенька очаровашка, а какой у вас кот шикарный, Маша на фоне него такая маленькая.

Наташа_Пенелопа, Сонечка-лапочка. Ой, какую штуковину вы купили, ну и как Сонечка оценила, я вот то же к подобным присматривалась, да побоялась, вдруг думаю Костику не понравилось бы.

Вита, сочувствую с бардаком, который устроили лети, держись!!!

Оля_Тигрица, поздравляю с танцами Элечки – здорово, каждый день что-то новенькое наши малыши выдают.

Алюшка, как Дашуля себя чувствует? Что-то ты редко стала появляться, работаешь?

Да уж, проблема «отцов и детей» очень сложная, сколько неприятностей из за нее доставляют, казалось бы, самые близкие люди друг другу. Соглашусь с Наташей и Олей, что, пожалуй, самый лучший способ наладить отношения это жить отдельно. Я сама с 18 лет живу самостоятельно, но у меня были проблемы не с мамой, а с отчимом, наверное, были бы и с мамой, если бы она не была такой….хм… инертной. Сейчас, когда у меня у самой ребенок, я стараюсь сначала встать на ее место и понять как бы я хотела, чтобы мой ребенок вел себя со мной. Очень помогает, плюс постоянно напоминаю себе, что мама, к сожалению, не молодеет, а пожилые люди они, как известно, как дети, становятся более капризными, обидчивыми и требовательными.

А я вот озадачилась поиском дачи на лето, ох, еще одна статья расходов и какая....

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Ольгуня]
      #2204518 - 25/01/2006 11:14

Ох уж эта прививка!
ночью температура упала до 37.4.
Утреннюю порцию Нурафена (педиатр сказала давать его независимо от температуры, курсом) - выплюнула...
Сейчас температура 38
Боюсь давать парацетамол, т.к. вдруг что-то от Нурофена всё-таки попало желудок....

Блин, когда первые 2 раза делали АКДС к утру температура снижалась...
А сейчас что - вообще не пойму...

Вчера врач предупредила - будет температура 38 - 38.2 - вызывать меня не надо, это нормальная реакция на прививку... А вдруг ненормальная? мне вчера милая женщина в очереди в прививочный кабинет рассказала о своём знакомом, который после анаологичной прививки стал инвалидом-колясочником на всю жизнь!

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Ольгуня]
      #2204519 - 25/01/2006 11:14

ПОЗДРАВЛЯЮ ТОНЮ И ОЛЕЖКУ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ С ДЕВЯТОЧКОЙ!!!

Таня, да согласна, кот огромный и роскошный! Но уже немолодой, наверное...
Пенелопа, в восторге от вашей покупки, это ж надо!!! Соня оценит, я уверена, только места наверное много занимает такой дом с трубой, да?
Нусе желаем выздоровления!!! Может все и обойдется...

А у нас врач хорошая, как человек, и подарки ей все время на каждый праздник, и даже на день рождения ее дочки, только как специалист она никакая, так что банальные простуды - лечим, а что посложнее у нее не узнать. Сейчас Таня дома сидит, так она нам даже лекарства не назначила, говорит народными средствами, полосканиями там всякими полечитесь, так что я ее и не дергаю больше...И про Дашу не спрашиваю, все авно один ответ - "у вас все время так". Печально это, что врачи такие...

Оля-Тигрик, а я с 18 лет работать пошла, училась и работала одновременно, и с 20 лет жила отдельно от родителей, тоже отношения значительно лучше стали.

Ольгуня, я вас не забывю, просто мне завтра ( в четверг) ехать работу сдавать, так что вся уже упарилась. А куда вы собираететсь на лето? В каком районе ищите дачу?

Поздравляем Санька-который-научился-ходить и его маму. Лиза права, вперед к раздаче шишек и синяков, и пусть у вас все обойдется безболезненно!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Ольгуня]
      #2204529 - 25/01/2006 11:15

девочки, Деля поцарапала небе до крови тубой от калгеля что делать? чем мазать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Yanatka]
      #2204575 - 25/01/2006 11:21

Жидким глицерином...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vitka:)]
      #2204651 - 25/01/2006 11:32

у нас нету его ((((((((((((((((((((

Олежку поздра и Татьян наших!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и студентов Дарину, Любу, Лену!!!



Отредактировано Yanatka (25/01/2006 11:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Yanatka]
      #2205604 - 25/01/2006 13:33

и Тонечку поздра есественно

Витка, держитесь! я в инете тоже кучу как про прививки их последствия читала

а где все? ну тоды и я пошла с мороженым спать..и с Делькой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 350 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к