Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
Лёлечка
частый гость


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 64
Прошу совета и помощи
      #2204345 - 25/01/2006 10:51

Девочки, узнала вчера - у моей подруги 7 января ушел муж , ситуация:
- двое детей (4 года и 12 лет)
- живет одна
- остались деньги ( на 7 января) - 300 рублей, сбережений нет,
- был ранее взят кредит на какую-то мебель ( 2000 в месяц),
- работает уборщицей (на полдня) - ЗП 4000,
- без образования

Ищет еще работу возле дома ( живет на пр. Металлистов- угол Б.Пороховской) - убирать, шить, кроить (работала на Первомайке) на вечер или вторую половину дня.

И еще - подскажите, на какие льготы она имеет право, где их оформлять.

Буду благодарна за информацию. Обо мне (Лёлечка) - можно уточнить у Ларисы, знакомы с ней давно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Прошу совета и помощи [Re: Лёлечка]
      #2204397 - 25/01/2006 10:57

Можно в услугах дать объявление - помощницы по домашним делам, имеющие хорошие рекомендации, пользуются спросом. И если женщина шьет хорошо, то тоже вполне можно этим подработать. А еще можно, наверное, няней попробовать - тоже дать объявление ( и у нас есть Джейн, например, у которой хорошее агенство "Ваша няня" - можно к ней, наверное, обратиться ).
Если нужны вещи для детей или мамы - напишите подробнее. И размеры тоже.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлечка
частый гость


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 64
Re: Прошу совета и помощи [Re: Татиана]
      #2204478 - 25/01/2006 11:08

пока одеты - очень скромно, но это не главное сейчас

рекомендации взять ей не у кого,

шьет - только что-нибудь простое (работала на дому - шила мягкую игрушку, но у детей началась аллергия),
по большому счету, общаться с людьми боится
предлагала ей устроиться на производство - но у нас непрерывный цикл, многосменка по 12 часов ( хотя много одиноких мам, договариваются с бабушками, соседками, нянями) - не хочет оставлять детей, да и здоровье - две операции на ногах (вены) + по женской части

Думаю, может повесить объявление возле садика, "заберу вашего ребенка и посижу с ним до вашего прихода" - все равно своего забирает. Ситуация критическая - а это живые деньги. Как Вы думаете, это реально ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Прошу совета и помощи [Re: Лёлечка]
      #2204571 - 25/01/2006 11:21

Вполне реально, по-моему!
А рекомендацию Вы можете дать свою для начала, если это действительно Ваша подруга - Вы ведь ее хорошо должны знать. Если человек умеет хорошо, аккуратно делать уборку, то за 2-3 часа можно этим заработать рублей 300 как минимум - неплохие деньги. И общаться особо ни с кем не надо. Попробовать-то можно. Раз такая проблема с финансами... Пусть она только не унывает и пробует разные варианты. Почасовую подработку найти вполне реально при желании, а это очень удобно, когда есть дети.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Прошу совета и помощи [Re: Татиана]
      #2204574 - 25/01/2006 11:21

Что значит - ушел? Они были зарегистрированы? Он является офиц. отцом детей? работает? Если да, то ей необходимо обратиться за алиментами на детей, подробности можно узнать у юриста (такие консультации, кажется. являются бесплатными). на двух детей он будет платить 33% процента от зарплаты.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Прошу совета и помощи [Re: Аленушка К]
      #2204624 - 25/01/2006 11:29

А телефонным диспетчером (дома) попробовать если?

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлечка
частый гость


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 64
Re: Прошу совета и помощи [Re: midzu]
      #2205516 - 25/01/2006 13:24

Да, вы правы, спасибо, я не додумалась, что могу дать рекомендации - знакомы с первого класса , т.е. более 30 лет

про алименты - они офиц. в разводе, он не гражданин России, врем.регистрация ( не у нее),офиц. не работает, она пробовала ранее подавать на алименты - даже не взяли заявление... а при отсутствии справки про алименты - отказали в пособии на детей

? про телефонного диспетчера - ? не сочтете за труд, если знаете, куда действительно стоит обратиться, т.к я видела объявления только от кадр.агенств, которые просят денег за вакансию и дают адрес - а по адресу...
в общем, очередной лохотрон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Прошу совета и помощи [Re: Лёлечка]
      #2209879 - 25/01/2006 23:48

В какой садик ходит младший ребенок?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлечка
частый гость


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 64
Re: Прошу совета и помощи [Re: Смирнова Мария]
      #2211051 - 26/01/2006 09:26

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся !

есть все же кто-то на свете, кто слышит наши просьбы - главное не молчать

похоже, ситуация разрешается;
сегодня идет на собеседование - вторая работа возле дома на 3 часа после обеда;
а на старой работе - повысили ЗП +1000 р

! ура пробьемся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 210 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1462

Оценить эту тему

Перейти к