Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Полное погружение в сказку (Диснейленд) [Re: Lina]
      #2209427 - 25/01/2006 22:42

А мне кажется что и тот и другой интересны по-своему, мы просто детский не весь прошли , мы в основном были во взрослом, но по размерам его за несколько дней не обойти.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Полное погружение в сказку (Диснейленд) [Re: svetuly]
      #2211060 - 26/01/2006 09:27

Итак - я тоже "за" про накопить.. Помнится мне, что билеты стоили самые дешевые по 399 Пулково до Нью-Йорка. Здесь нужно лететь в Калифорнию, Лос-Анжелес. Думаю, будут гарантированно дороже. Плюс виза, плюс отель..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Полное погружение в сказку (Диснейленд) [Re: Lina]
      #2211226 - 26/01/2006 10:01

Только дело в том, что когда я еду с семьёй во Францию, то кроме Диснейленда хочу посмотреть ещё массу всего интересного. Не говоря уже о том, что Диснейленд - не единственный детский тематический парк рядом с Парижем. Там есть например Астерикс, в котором тоже весьма интересно. А Штаты в списке моих приоритетов по посещению - в конце списка. Поэтому копить деньги чтобы съездить в Штаты в Диснейленд не буду. Но это лично моё мнение.

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Полное погружение в сказку (Диснейленд) [Re: Аленушка К]
      #2211237 - 26/01/2006 10:03

Отвечаю сразу всем:
Спасибо за интерес к моему топику
Попробую рассчитать примерную стоимость поездки:

Проживание: мы поселились в 2х звездочном отеле Ramada, это дешевый отель, но в общем-то приличный, хотя конечно не сравнится с бизнес отелем Crown Plaza, в котором мы жили в пошлый раз, но и порядок цен в несколько раз меньше. Стоимость номера с двумя большими кроватями, холодильником и микроволновкой, бассейном на улице около 60 долларов в сутки, точную сумму не знаю, т.к. нам оплачивает фирма. В дорогих отелях 100-200$ в сутки, но там нет микроволновки и холодильника , стоимость варьируется в зависимости от сезона.

За вход в Диснейленд на 1 день на меня и ребенка заплатила 108$, транзит до парка и обратно 3$. Но некоторые отели на территории Диснейленда предлагают специальные скидки для постояльцев.

Еда в супермаркетах и кафе стоит столько же, сколько и в Питере, местами даже дешевле.
На 30 долларов в приличном бистро мы вчера объелись втроем курицей, ребрышками, салатом, картошкой и булочками.

Одежда известных детских брендов стоит копейки, по сравнению с питерскими ценами. Так что заняться шоппингом тут выгодное дело.

Самое дорогое – авиабилеты. Но цена зависит от сезона. В ноябре я покупала билет на Люфтганзу в Питер и обратно в Сан-Франциско примерно за 800$, это не сезон. В начале осени мама покупала билет на Аир Франс за 1200 евро – это сезон.
Билет до Лос Анджелеса стоит примерно столько же.
Но я бы посоветовала взять машину на прокат и покататься по Калифорнии, здесь есть на что посмотреть. Мы от Сан-Франциско сюда приехали на своей машине, дорога идет все время по прямой, никуда не сворачивая, ехать 6 часов, но они пролетают незаметно.
Если что-нибудь еще интересно, спрашивайте.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Полное погружение в сказку (Диснейленд) [Re: Ляля М.]
      #2211262 - 26/01/2006 10:06

Ляля ,в Калифорнии есть очень много интересного, я была в Европе, так что мне есть с чем сравнить. Честное слово, живя тут уже почти 2 года открываю для все новые и новые интересные места и не перестаю удивляться.
P/S одна моя знакомая женщина, которая объездила весь мир, счтиает Сан-Франциско самым интересным и необычным городом Мира. Хотя тут можно конечно поспорить
Просто Европа и Америка очень разные. Европа- это история, красивые дома, рукотворные парки.
А Калифорния - это гармония пироды (потрясающей красоты ) и цивилизации. Горы и океан - это не описать словами, это надо увидеть. Конечно, есть некрасивые города, в которых не на что посмотреть, но наряду с ними, есть множество мест шикарных, очень красивых.
Эх, надо заводить топик про Калифорнию Mothercare, присоединяйся

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!

Отредактировано Ulitochka (26/01/2006 10:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Полное погружение в сказку (Диснейленд) [Re: Ulitochka]
      #2211372 - 26/01/2006 10:27

Да я вовсе не говорю, что в Штатах неинтересно. Наверняка интересно. И оба диснейленда наверняка большие, клёвые и сказочные. Просто лично мне больше хотелось бы облазать как следует юг Испании (это из реального), а если из мечтаний - то на Востоке я не была, и в Кению слетала бы с удовольствием. Но это мои личные приоритеты.
А что касается поста, то он в общем адресован к Lina, потому как может у меня советские стереотипы, но я терпеть не могу когда говорят что везде "беее" а в Штатах сказка. Это только русские могут так говорить, не уважая себя и окружающую действительность. Тем более насколько я поняла, вывод сделан просто из того что это "Штаты", а быть она там и не была.
А Вам, Ulitochka, огромное спасибо за интересный рассказ, и пожалуйста не принимайте мои слова на себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок
активный участник


Регистрация: 01/04/2005
Сообщения: 377
Из: Питер, Чёрная речка
Re: Полное погружение в сказку (Диснейленд) [Re: Ляля М.]
      #2211824 - 26/01/2006 11:26

Красота!!!!!! Опять хочу.
Девочки...я была и в Калифорнийском и в Парижском диснейленде...их даже сравнивать нельзя...это как земля и небо. В Калифорнийском сказка начинается ещё с гостиницы...мы жили в гостинице прямо в диснейленде и оттуда отходит такой... не знаю как назвать...поезд или электричка она едет по одной рельсе....а вечером был заключительный парад ...это просто не описать словами...когда все мультяшные герои едут по главной площали...такая красота и фейерверк...вообщем надо на Калифорнию копить....про Париж даже писать не буду...впечатлений никаких.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Полное погружение в сказку (Диснейленд) [Re: Ленок]
      #2211855 - 26/01/2006 11:31

я была только в Парижском, мне очень понравилось (наверное потому, что не была в Калифорнийском )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок
активный участник


Регистрация: 01/04/2005
Сообщения: 377
Из: Питер, Чёрная речка
Re: Полное погружение в сказку (Диснейленд) [Re: Ulitochka]
      #2211875 - 26/01/2006 11:33

Ulitochka
Я тоже была в Сан-Франциско...поддерживаю вас...как мне там понравилось...необыкновенный город...эта кривая улочка, по которой ездит трамвай без водителя и мост и тюрьма Алькатрас...очень интересно всё это увидеть хоть раз в жизни...мне Лос-Анжелес меньше понравился, чем Сан-Франциско...хотя в ЛА мы были и на аллее звёзд и на студии, где кино снимают...тьфу...вылетело как она называется....Юнивёрсал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Полное погружение в сказку (Диснейленд) [Re: Фрекенбок]
      #2212149 - 26/01/2006 12:08

Цитирую:

я была только в Парижском, мне очень понравилось (наверное потому, что не была в Калифорнийском )



Теперь нам надо в Калифорнийский съездить для сравнения...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4732

Оценить эту тему

Перейти к