Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | >> (показать все)
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Lesha]
      #2203693 - 25/01/2006 03:17

Цитирую:

Да, вот с подмыванием и у меня проблема, подтереть салфеткой, поставить трубочку, переодеть, искупать - легко, но не подмывать.




Наш папа умеет:
- усыплять или укачивать с песнями и без;
- подмывать, подтирать, менять памперс;
- делать массаж;
- делать физкультуру на мяче и без;
- переодевать без криков (у меня доча редко не заявляет протеста);
- кормить из бутылочки;
- избавлять от икоты.
На опыте могу сказать, чем больше привлекаешь папу к процессу, желательно по чаще хотя бы на полчаса в день оставлять с чадом наедине

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Verar]
      #2203706 - 25/01/2006 03:25

Цитирую:

Спасибо за стишок, прямо в точку! Даже интересно, что там дальше по сюжету происходит (Мне стыдно, но я его не читала )




А. Барто
Медвежонок-невежда
(Сказка для маленьких и больших)

Был сынок у маменьки -
медвежонок маленький.
В маму был фигурою -
Медведицу бурую.

Уляжется медведица
По деревом в тени,
Сын рядом присоседится,
И так лежат они

Он упадет. - Ах, бедненький! -
Его жалеет мать. -
Умнее в заповеднике
Ребенка не сыскать!

Сыночек дисциплины
Совсем не признает!
Нашел он мед пчелиный -
И грязной лапой в мед!

Мать твердит:
- Имей в виду -
Так нельзя
Хватать еду!
А он как начал чавкать,
Измазался в меду.

Мать за ним ухаживай,
Мучайся с сынком:
Мой его, приглаживай
Шерстку языком.

Родители беседуют -
Мешает он беседе.
Перебивать не следует
Взрослого медведя!

Вот он примчался к дому
И первый влез в берлогу -
медведю пожилому
Не уступил дорогу.

Вчера пропал куда-то,
Мамаша сбилась с ног!

Взъерошенный, лохматый
Пришел домой сынок
И заявляет маме:
- А я валялся в яме.

Ужасно он воспитан,
Всю ночь ревет, не спит он!

Он мать изводит просто.
Тут разве хватит сил?
Пошел сыночек в гости -
Хозяйку укусил,
а медвежат соседки
Столкнул с высокой ветки.

Медведица бурая
Три дня ходила хмурая.
Три дня горевала:
- Ах, какая дура я -
Сынка избаловала!

Советоваться к мужу
Медведица пошла:
- Сынок-то наш все хуже,
Не ладятся дела!

Не знает он приличий -
Он дом разрушил птичий,
Дерется он в кустах,
В общественных местах!

Заревел в ответ медведь:
- Я причем тут, женка?
Это мать должна уметь
Влиять на медвежонка!

Сынок - забота ваша,
На то вы и мамаша.

Но вот дошло и до того,
Что на медведя самого,
На родного папу,
Мишка поднял лапу!

Отец, сердито воя,
Отшлепал сорванца.
(Задело за живое,
Как видно, и отца.)

А медведица скулит,
Сына трогать не велит:
- Бить детей недопустимо!
У меня душа болит ...

Нелады в семье
Медвежьей -
А сынок
Растет невежей!

Я знаю понаслышке.
И люди говорят,
Что такие мишки
Есть среди ребят.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Аннетта]
      #2203729 - 25/01/2006 03:47

Спасибо за ссылку.

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Mama Ira]
      #2203733 - 25/01/2006 03:59

Мамочки и папочки! А кто пойдет на выставку в Ленэкспо, 1-5 марта "Планета детства" (специализированная выставка)?

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Mama Ira]
      #2203735 - 25/01/2006 04:03

С 1 по 5 марта 2006 года в Выставочном комплексе Ленэкспо состоится V специализированная выставка образовательных программ, товаров и услуг для детей «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА».
Организатор выставки: ОАО Ленэкспо при поддержке Правительства СПБ.

Выставка «Планета детства» является крупнейшей в Северо-западном регионе. Ежегодно количество ее участников увеличивается, что свидетельствует о неуклонном росте интереса к данной теме.

За четыре года существования, выставка «Планета Детства» из небольшого регионального проекта превратилась в ежегодный смотр достижений в области развития детской индустрии.

Выставка демонстрирует положительные тенденции в развитии данного бизнеса и решает основную задачу, которую ставит жизнь перед нашими детьми - радоваться жизни во всех ее проявлениях. Этому кардинальному направлению «детской деятельности» устроители выставки уделяют особое внимание.

Выставка рассчитана на широкий круг производственных фирм, торговых предприятий и образовательных учреждений, сфера деятельности которых связана с товарами и услугами для детей.

Цели и задачи выставки:
- популяризация идеи «Иметь детей – это здорово»
- содействие развитию отрасли детских товаров в Санкт-Петербурге и повышение качества детских товаров, представленных на рынке Санкт-Петербурга.
- реализация интеллектуального потенциала Санкт-Петербурга, содействие развитию научных и социальных детских проектов.
- создание единой профессиональной площадки для объединения усилий производственных и коммерческих структур, специалистов детской и социальной сферы, педагогических ассоциаций, центров и клубов, представляющих образовательные программы.

«Планета Детства» - это не просто коммерческий проект «Ленэкспо», а важное социально значимое для города мероприятие. Представляемая продукция и услуги, а так же круглые столы и семинары, проходящие в рамках выставки, важны не только для горожан, но и для многих предприятий данной отрасли. Проблемы здоровья детей, образования, досуг ребенка – все это ежедневные заботы, с которыми сталкивается каждый родитель.

Большое внимание на выставке уделяется социальным проектам. Все они представлены в тематической программе выставки. Основная цель этих мероприятий дать возможность гражданам Санкт-Петербурга получить информацию о социальных программах направленных на повышение рождаемости, поддержки малообеспеченных семей, проблемам сиротства и свободного времени подростков.

Внимание! В рамках выставки «Планета Детства – 2006» проводится Специализированный Деловой Форум
«МИР ДЕТСКИХ ТОВАРОВ И УСЛУГ»

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Mama Ira]
      #2203869 - 25/01/2006 08:56

Ну Ваш папа молодец! А наш взял на себя старшего - моет его по вечерам, книжку читает, есть заставляет. И всякие там походы по делам, в гараж и т.п. А с маленьким они только играют, агукают. Памперсы менять - для этого ведь есть мама!
Купаем мелкого только вместе, укачать тоже может папа. Остальное - моя забота. Бывает Егорка пищит,так 2 минуты переглядываемся с папой, кто же возьмет ребенка. Вот такие мы жестокие родители!

Вчера нужно было со старшим повторять стих. И мелкий тут же запищал. Пришлось сделать все по-быстрому, Сережка запротестовал. На мой вопрос, сколько у меня детей (т.е. что и маленьким нужно заниматься) он на полном серьезе отвечает - ОДИН Я. Ну я же раньше был один, я же ПЕРВЫЙ родился! Вот она, детская ревность. Хотя он очень трепетно относится к братишке, недавно стукнул его головкой о край кровати. Нечаянно, говорит.
Ох, то ли еще будет!

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Mama Ira]
      #2204504 - 25/01/2006 11:11

И мы хотим похвалить Вашего папу!МОЛОДЕЦ!ТТТ. А наш папа взял за правило купать Дашутку!И если я первая ее ухвачу и понесу в ванную,то выслушаю от него....Это он должен ее раздеть,окунуть в воду,позаниматься и т.д. А когда дочка родилась, то подмыванием занимлся тоже только папа!Мне уж страшновать было.
А вообще,нужно в обязательном порядке приобщать наших мужчин к занятиям с детьми.Вот у наших друзей папа сказал сразу,я пашу и приношу деньги,а ты дорогая все остальное!!Она бедная даже ванную принять не может!Папе облом с сыновьями посидеть, они ведь плачут!У меня сердце кровью обливается от такого отношения! Ну вот,поплакалась вам

--------------------

Мама Юля(25.04.80)+папа Вова(14.06.74)=доченька Даруся(10.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Nadya A.]
      #2204528 - 25/01/2006 11:15

Девочки, а мы все хрюкаем.:(
У кого-нибудь был насморк? Как быстро он должен проходить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: yukka13]
      #2204537 - 25/01/2006 11:16

Девочки!Хотела у вас проконсультироваться,а то спрашивала у врача,а она мне ничего не ответила толком. Вот моя доча,когда писает,как-то странно головкой подергивает и тихонько произносит брррр! У кого такое бывает??? Покраснений никаких нет, да и не плачет она.

--------------------

Мама Юля(25.04.80)+папа Вова(14.06.74)=доченька Даруся(10.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Malvina]
      #2204554 - 25/01/2006 11:18

Я дочке Аквамарис капала, прошел очень быстро, дня два!

--------------------

Мама Юля(25.04.80)+папа Вова(14.06.74)=доченька Даруся(10.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31046

Оценить эту тему

Перейти к