Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Marita]
      #2205106 - 25/01/2006 12:32

Я тоже, но и на том перекрестке не перейти без наглости, т.к. оживленное движение и мне зеленый одновременно с зеленым машинам на поворот (а там поворачивает 90%) машин.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Tato]
      #2205175 - 25/01/2006 12:42

Ой, какой ужас!
Присоединяюсь с историей! В эти выходные встречалась с мамой! Смотрю, она вся зеленая пришла... Говорит, что ее чуть машина не сбила!( Пошла она на пеш.переход.. (новая развязка ул. Бабушкина и пр.Об.Обороны), переходила по зеленому... Там, где переходила движение одностороннее... Ну она и посмотрела только в ту сторону, откуда они должны ехать... Слышит с другой стороны жуткий скрип тормозов... Прямо перед ней остановилась машина....Которая неслась мало того, что по встречке... дык еще и на красный.. дык еще и на пешехода...
Чем дальше, тем больше я начинаю бояться машин и дорог....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Vick]
      #2205305 - 25/01/2006 12:57

Цитирую:

Цитирую:

Я Вам очень сочувствую... но...
НЕ СПУСКАЙТЕ КОЛЯСКИ С ТРОТУАРА ДАЖЕ ПЕРЕДНИМИ КОЛЕСАМИ, ПОКА ПОЛНОСТЬЮ НЕ УБЕДИТЕСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ ДАЛЬНЕЙШЕГО ДВИЖЕНИЯ!!!! НЕ НАДО "ГОТОВИТЬСЯ"!!! ВЫ ВСЕ УСПЕЕТЕ!!!




Успеем, говорите? Например, при переходе через Московский проспект, если не начать слезать коляской с поребрика сразу же, как остановились машины (не дожидаясь пешеходного зеленого), можно не успеть добежать! Причем даже не до другой стороны Московского, а до трамвайных путей посередине =( А перейти его целиком вообще нереально, для этого без коляски приходится бегом бежать.




Вы рискуете намного больше (к тому же ребенком), когда заранее слезаете с коляской на проезжую часть, поскольку машины ЕЩЕ ЕДУТ. Если же Вы не успеваете перейти дорогу до красного, машины ЕЩЕ СТОЯТ.

Вообще, все знают, что не надо, например, трогать чужих или бродячих собак, дразнить их и размахивать перед их мордами руками, - это опасно. Но выскакивать с коляской на проезжую часть, не убедившись, что дорога пуста или машины все остановились, - не менее опасно. Почему же мамочки это делают? Обяснение, что можно не успеть иначе перейти дорогу - не аргумент, ИМХО, когда это касается жизни и здоровья твоего ребенка.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Джейн]
      #2205706 - 25/01/2006 13:48

Какие-то двойственные чувства от этой темы.
С одной стороны, водители, которые нарушают, несутся на скорости и не думают пропускать пешеходов даже на переходе. Муж гулял с коляской, переходил Московский по зеленому светофору. Только собрался спустить коляску, как его сзади окликнула наша знакомая (просто привет сказать) и так их спасла! Поскольку в эту минуту какой-то отморозок рванул на полной скорости прямо по крайней полосе, объехав уже остановившиеся машины Что было бы, если б не эта случайная встреча, даже подумать страшно Просто ангел-хранитель ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
А с другой стороны, я просто видеть не могу, как мамы-папы, стоя на тротуаре, спускают коляску на проезжую часть и ждут, когда машины проедут! Или бесколясочные толпами выстраиваются на полдороги, как будто нельзя на тротуаре подождать. И еще - ИМХО, лучше протопать до ближайшего светофора, чем бежать через дорогу. Тем более с коляской!!
ЗЫ: А через Московский я с коляской всегда успеваю перейти, уж до трамвайного пятачка в любом случае!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Vick]
      #2205744 - 25/01/2006 13:54

Девочки, какие могут быть отговорки и оправдания? Что значит не успеть? Куда? На тот свет? Все там будем - чего торопить события? И ладно бы своей жинью рисковали - но это ВАШИ ДЕТИ! Речь же не о "отдеались легким испугом" или нет, это может стоить жизни! И неужели вам будет важно кто виноват и на сколько вы были правы если, не дай Бог, что-то случится с ребёнком? Кому вы будете рассказыть, что "инече не успеть было"?

И перестаньте думать за других: ВЫ видите машину, это не значит автоматом что ВАС видят, если ВЫ думаете, что он остановится, то это не значит что ВОДИТЕЛЬ так думает. И если ВАМ кажется, что успеет затормозить - ну не угадываете вы тормозной путь: на вас движется тонна металла (а то и не одна) и она равнодушна и жестора к вам и вашим мыслям, ей управляют только законы физики
Согласна полностью и с Олей, и с Машей, и с Женей. Это безопасность ваших близких, ну не надо так рисковать, неужели мало трагедий?!

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: OOFiC]
      #2205987 - 25/01/2006 14:20

ннп
Пока у нас не было машины я тоже многого не понимала и делала глупости, как сейчас понимаю, но как только появилась машина и я понаблюдала, что творится на дорогах и как выскакивают с колясками на дорогу под колеса, я многое поняла и теперь перехожу дорогу, даже подхожу к поребрику только после того как ВСЕ машины остановятся и плевать мне если я куда-то тороплюсь и не успею перейти.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Zoichonkina_mama]
      #2205989 - 25/01/2006 14:20

Цитирую:

ужасно:(((
мне особенно один наш пешеходный переход через Ленинский нравится на пересечении Бресткого -
светофора нет, все несутся, как ненормальные, и никто никогда не пропустит...
страшно



ДА_ДА_ДА!!!

Недавно,хотя там есть нерегулируемый пешеходный переход (типа зебра), сбили человека -прямо перед Новым годом...

Хотя , по правилам, ОБЯЗАНЫ притормаживать у пешеходного перехода!!!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Медвежонок]
      #2206141 - 25/01/2006 14:38

Обратитесь к депутату местному...он нам помог..поставил светофор на углу Руднева и Луначарского....мою приятельницу с ребенком там тоже чуть не задавили..такона собрала подписи и пошла к депутату..поставил он светофор с кнопкой....И на углу Кустодиева с Просвещения тоже поставил светофор....там ужастный перекресток был..

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Tato]
      #2206784 - 25/01/2006 16:00

полностью согласна с OOFiC....
на тот свет всегда успеете..... Но это же ВАШИ дети.....

Блин.....

Ситуация... Я - мама, тогда еще 1-го ребенка....... зима резко похолодало.... гололед... делаю паравый поворот по светофору!!!!! Машину заносит, и яне могу коньтролировать ситуацию...... машину развернуло на 180% и она налетела на поребрик на остановке...... не знаю, что могло случиться, если бы стояла такая мамаша, готовясь перейти дорогу..... все это произошло за считанные секунды.....

другая ситуация - чтоб избежать столновения со встречной машиной приходится выруливать на обочину, т.к. тоже гололед, машину заносит....и.... общем, пострадавшими оказались я ... хорошо, что только я.... а не какая-нибудь мама с ребенком......

я - как пешеход переходу дорогу только на зеленый свет, даже когда нет машин, или если нерегулируемый перекресток, только когда ВСЕ машины проехали..... особенно, когда я иду и ДЕТЬМИ.......

Удачи..... На дорогах!


--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Ирина]
      #2206867 - 25/01/2006 16:11

да, девушки, конечно, ужасно печально, что вы куда-то опаздаете на целых полсекунды, если не спустите коляску с поребрика, но вокруг ведь тоже люди, и за рулем люди, и ситуации разные...
позавчера мы остались без машины, чудом остался жив муж, а все потому, что на обледенелом учатске дороги его занесло на встречку, при этом перекинув через разделительную, столкнулся с проезжающей машиной и от удара его выкинуло на тротуар...на котором никого, к счастью, не было...

вы думаете с вами такого никогда не произойдет? НЕ ДУМАЙТЕ ТАК! Не будте такими самонадеянными!
Мне с колсякой в голову никогда не прийдет переходить дорогу без световора, не огляевшись 10 раз по сторонам, да еще и пристроюсь идти рядом с кем-нибудь...
а вы коляску с рбенком спускаете..ужас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6116

Оценить эту тему

Перейти к